Hello World!

Michel

Посоветйте трехколесный велосипед на дачу!

16 сообщений в этой теме

Теоретиков просьба не высказываться, только тех кто имеет реальный опыт эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 3хколёсных вело ездить доводилось, но не так чтобы очень много (разве что на тех, которые людям собирал, на предмет обкатки). Но, как старый дачник,3хколёску на дачу категорически не рекомендую, ибо:

1) У всех нынешних 3хколёсных рикш привод только на 1 заднее колесо. что на грунтовке не есть здорово.

2) 3хколёска на ходу тяжеловата, а та, что по схеме дельта-трайка, ещё и неустойчива, как ни странно.

3) Грузить на нынешние 3хколёсные рикши более 50кг крайне нежелательно - а столько можно увезти и на хорошем прочном багажнике обычного дорожника.

Так что настоятельно рекомендую для хозяйственных надобностей на даче 2хколёсный прицеп-тележку (чтобы, значитца, можно было таскать хоть на буксире за велосипедом, хоть руками).
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все трайки сейчас делаются вопреки здравому смыслу, их брать не стоит. Нормальный трайк должен иметь два колеса спереди, и одно сзади. И тогда и устойчивость, и проходимость и простота обслуживания сразу проявляются...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знакомый эколог регулярно возит свой стафф на подобном аппарате. До ста килограммм бывает.

https://goo.gl/images/gycGdd

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Знакомый эколог регулярно возит свой стафф на подобном аппарате. До ста килограммм бывает.

https://goo.gl/images/gycGdd

на таксу похоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

Знакомый эколог регулярно возит свой стафф на подобном аппарате. До ста килограммм бывает.

https://goo.gl/images/gycGdd

Офигенно не бюджетный вариант ;) я думал про нечто подобное, но блин там адов бюджет для игрушки. Думаю для дача-байка пойдет любой байки и прицеп из Билтемы за сотку евро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 1 час назад:

Офигенно не бюджетный вариант ;) я думал про нечто подобное, но блин там адов бюджет для игрушки. Думаю для дача-байка пойдет любой байки и прицеп из Билтемы за сотку евро.

можно у местного питерского мастера бамбук заказать :)

ByuwhhjtaeE.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 9 минут назад:

можно у местного питерского мастера бамбук заказать :)

ByuwhhjtaeE.jpg

ну вот нахрен эту хипстоту ;) - шурли - толковая машина

читал статейку про дядьку, который варит грузовые рамы, вряд ли найду, позабавила рама для перевозки ящиков - такой корабль - матка и 6 ящиков на борту

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно трайк говно или небюджетно, что с грузовыми прицепами, дешево чтобы и надежно, цеплять на стандартную мтбху, увезти кучу реално тяжелого груза типа березовых чурбанов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 12 минуты назад:

Ладно трайк говно или небюджетно, что с грузовыми прицепами, дешево чтобы и надежно, цеплять на стандартную мтбху, увезти кучу реално тяжелого груза типа березовых чурбанов.

Прицеп ДВУТАВРА!!!!

 

Билтемовский заявлен до 30 кг, думаю что если надо везти больше - путь к колхозу на колесах от БМХ

Изменено пользователем dr_TPig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 12 минуты назад:

Билтемовский заявлен до 30 кг

Я с трудом осиливаю финские сайты, можно кинуть ссылочкой что за изделие, думаю тогда сразу можно будет поговорить и об альтернативах...

Нашел на авито

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 5 минут назад:

Я с трудом осиливаю финские сайты, можно кинуть ссылочкой что за изделие, думаю тогда сразу можно будет поговорить и об альтернативах...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velopritsep_gruzovoy_pritsep_velosipednyy_do_30_kg_169683369

 

это оно на авито

 

а вот в билтеме

https://www.biltema.fi/vapaa-aika/pyoraily/pyorailyvarusteet/polkupyoravaunut/pyorakarry-2000020620

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

чисто поржать информация к размышлению:

tn_20161223_174155.jpg tn_20161223_174415.jpg

вес перевозимого добра можно вообразить. кстати, это в горной метсности, рельеф местами ололо, при этом дофига людей ездиет на синголспидах.

но у нас таких нетути.

точно не стоит брать поделие от Стулса - был недавно в Аркаде, там как раз тетя привезла такое чудо в ремонт. ну, мне тоже интересно стало, и я послушал список неисправностей. веселье начинается со своих каких-то хитровыдуманных втулок, которые ни с чем больше не взаимозаменяемы, но при этом долго не живут (и хз, продаются ли отдельно, не говоря уже о запчастях), ну и далее по списку...

был еще какой Трек, так и назывался "Трайк че-то там". про этот не знаю, но с виду выглядит поприличнее, а не просто "из обрезков труб говна наварили"
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 21 сентября 2018 г. в 14:10:

fmjNy6i5jQMAhXC.jpg


 

Вот кстате нечто Пчелка-2

Насколько мне известно, весчь вполне себе годная. Во всяком случае, упереть на такой приблуде 100кг по более-менее приличной дороге вполне себе реально.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас