Hello World!

Gekko

Рама для шоссера...

343 сообщения в этой теме

чем не нравится вариант с  Авито ?https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondale_synapse_2263571317

добавлено 2 минуты спустя

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_shosseynyy_cannondale_caad8_2139307467

 на Вашем месте я бы примерил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scout сказал(а) 1 час назад:

чем не нравится вариант с  Авито ?https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondale_synapse_2263571317

добавлено 2 минуты спустя

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_shosseynyy_cannondale_caad8_2139307467

 на Вашем месте я бы примерил.

Вы бы себе какую взяли? Ту которая вам мала или велика? :D

Ну и кроме того - зачем мне полтиник выкидывать на ненужный обвес? Мне кроме рамы ничего не надо.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вариант купить раму ( не Вашей ростовки) на ебее за 32 т.р.  тем не менее не смущает ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

Странно конечно, люминевые рамы должны вообще копейки стоить ныне...

с какой стати?

Atterdag сказал(а) 16 часов назад:

Вот кроме шуток - ни одной подходящей не нашел.

не сезон. летом было достаточно, я сам посматривал себе люминьку или хромоль на шоссе. Были в районе 10-12 тыр, в тч и итальянцы.

наберись терпения, мониторь - будут появляться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scout сказал(а) 2 часа назад:

вариант купить раму ( не Вашей ростовки) на ебее за 32 т.р.  тем не менее не смущает ?

Даже не знаю что ответить... Вы видите что я, ну пусть даже для примера, привел фотографию рамы большого размера, хотя ранее писал о том что мне нужен 52-54й. И решили предложить мне купить раму не только большей ростовки, но и меньшей? :D 

И кроме того пусть даже эти варианты были бы в размер: разница между тридцатью и пятьюдесятью вы можете ощутить? И что я получаю за те деньги по вашим объявлениям? Геморой со скручиванием и утилизацией изношенного групсета? Невозможность полноценно осмотреть при покупке раму? Какие еще "блага" за мои деньги?

 

 

Цитата

наберись терпения, мониторь - будут появляться

Ну пока только и остается. 

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 часов назад:

с какой стати?

Ну так рынок такой. Шоссер это спортивный снаряд, спортивный снаряд должного уровня это нынче карбон, люминь остался в бюджетных моделях, в бюджетных моделях рама один из самых дешёвых компонентов, соответственно на вторичном рынке должна стоить копейки. В МТБ та же картина. Рамы высокого уровня, из эпохи алюминия, уже старые и уставшие, соответственно тоже дорого стоить не могут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если я урву кадейловскую или скотскую раму дешевле двадцатника - я очень сильно обрадуюсь. За неимением подходящих предложений на авите, на ебее дешевле я не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера с ебея из под носа увели раму с небольшой вмятинкой на верхней трубе... Долго думал. Ну может оно и к лучшему.

s-l1600.jpg

Еще не совсем понял в описании такую вот строчку:  MISURA 52 X 57 C-C (CENTRO CENTRO)

Что бы это значило? 52 - это seat-tube, а 57 - top-tube? Тогда причем здесь centro-centro? В общем смутило меня это.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 59 минут назад:

Вчера с ебея из под носа увели раму с небольшой вмятинкой на верхней трубе... Долго думал. Ну может оно и к лучшему.

s-l1600.jpg

Еще не совсем понял в описании такую вот строчку:  MISURA 52 X 57 C-C (CENTRO CENTRO)

Что бы это значило? 52 - это seat-tube, а 57 - top-tube? Тогда причем здесь centro-centro? В общем смутило меня это.

По-центрам , обычно дают горизонтальную трубу и вертикальную . Замеры по центрам , иногда кое кто может дать длину просто трубы , я раз так "купился" .

Да ,кстати , топовый хромолевый колумбус катит почти как карбон .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 2 часа назад:

Еще не совсем понял в описании такую вот строчку:  MISURA 52 X 57 C-C (CENTRO CENTRO)

Что бы это значило? 52 - это seat-tube, а 57 - top-tube? Тогда причем здесь centro-centro? В общем смутило меня это.

Какой-то он очень длинный.

 

FYI, возможно, буду зимой продавать olmo dynamic, 520x548, алю-карбон; раму не взвешивал отдельно, в сборе вел ок. 8,2 кг весит. Он мне немного великоват на 170, приходится с коротким выносом ездить, никак не мог с ним расстаться - первый шоссейник, прикипел, но наконец созрел взять что-то карбоновое. Как шоссейники 2022 привезут в магазины - выставлю этот на продажу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 09.10.2021 в 21:26:

спортивный снаряд должного уровня это нынче карбон, люминь остался в бюджетных моделях..В МТБ та же картина. Рамы высокого уровня, из эпохи алюминия, уже старые и уставшие

У кого есть желание проверить раму на скручивание одним из простейших способов? 

Для этого велосипед упирается передним колесом в стену и ногой с неким усилием вперёд давится педалька. 

При этом нужно смотреть на рамку переднего переключателя, а также проходящую там цепь и звезду системы одновременно. 

В случаях со многими алю-рамами наверняка при нажатии-отпускании педали будет видно, что звезда с цепью "плывут"

относительно рамки переключателя, смещаясь тудым-сюдым. Интересно, настолько ли жёсткий карбон хотя бы у гоночных

шоссеров, чтобы данный эффект "пластилина" не наблюдался по крайней мере у тачек за 100500 монет? :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Какой-то он очень длинный.

 

FYI, возможно, буду зимой продавать olmo dynamic, 520x548, алю-карбон; раму не взвешивал отдельно, в сборе вел ок. 8,2 кг весит. Он мне немного великоват на 170, приходится с коротким выносом ездить, никак не мог с ним расстаться - первый шоссейник, прикипел, но наконец созрел взять что-то карбоновое. Как шоссейники 2022 привезут в магазины - выставлю этот на продажу.

Не бита не крашена? В завалах не была? Чур я первый в очереди! 9_9

Или вы хотите велосипед целиком продать? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 часа назад:

Не бита не крашена? В завалах не была? Чур я первый в очереди! 9_9

Или вы хотите велосипед целиком продать? 

 

Бита (многочисленные естественные для пробега дорожные сколы/потёртости, велосипед примерно середины нулевых, + есть вмятина на верхней трубе, на геометрию и ходовые качества не влияет), не крашена)

В идеале хочу велосипед продать, м.б. без колёс, но ближе к делу рассмотрю и варианты по частям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 23 часа назад:

обычно дают горизонтальную трубу и вертикальную .

Первое число - горизонтальная? То есть - Тоp tube? 

choosing-the-right-bike-frame-size-1.png

Так... Погодите - если написано  52 X 57 C-C , то как может горизонтальная быть короче подседельной? Я бы еще понял, если бы наоборот. o.O

rroomm сказал(а) 23 часа назад:

Замеры по центрам

Каким центрам? Где эти центры? Центры чего? Меня во всей этой ахинее интересует только одно число - "еффективная длина подседельной трубы", по которой всю жизнь мерили размер рамы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 7 минут назад:

Первое число - горизонтальная? То есть - Тоp tube? 

Так... Погодите - если написано  52 X 57 C-C , то как может горизонтальная быть короче подседельной? Я бы еще понял, если бы наоборот. o.O

Каким центрам? Где эти центры? Центры чего? Меня во всей этой ахинее интересует только одно число - "еффективная длина подседельной трубы", по которой всю жизнь мерили размер рамы. 

Первое число - подседельная труба, второе - горизонтальная.
"По центрам" это значит, что замер идёт от середин перпендикулярных труб (где на вашей картинке отметки), а не от сварных швов)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю - что такое С-С: 

Цитата

"Centre to Centre" or C-C is the length from bottom bracket centre to the middle of where the top tube meets the seat tube. Was a bit more useful when bikes were made without sloping top tubes.

Ну это то понятно... Непонятно другое - почему указываются две цыфры? Нигде конкретно не объясняется что есть первое число и что обозначает второе отделенное о т него символом "Х". Это типа актуальная длина трубы и эффективная? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 2 часа назад:

Первое число - подседельная труба, второе - горизонтальная.
"По центрам" это значит, что замер идёт от середин перпендикулярных труб (где на вашей картинке отметки), а не от сварных швов)

Ага, понятно... А интересно, у слоповых рам там все так же используется "фактическая" длина трубы, или все таки указывают "эффективный" размер? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 09.10.2021 в 20:26:

Ну так рынок такой. Шоссер это спортивный снаряд, спортивный снаряд должного уровня это нынче карбон, люминь остался в бюджетных моделях, в бюджетных моделях рама один из самых дешёвых компонентов, соответственно на вторичном рынке должна стоить копейки. В МТБ та же картина. Рамы высокого уровня, из эпохи алюминия, уже старые и уставшие, соответственно тоже дорого стоить не могут.

Ерунда.

По факту большинство шоссейников и среднего уровня, делающихся всеми серьёзными фирмами - и ныне на люминевых рамах, и стоят весьма недёшево. Так же как это было и 20 лет назад. Только пожалуй карбоновых вилок стали ставить больше на начальные модели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 44 минуты назад:

Ерунда.

По факту большинство шоссейников и среднего уровня, делающихся всеми серьёзными фирмами - и ныне на люминевых рамах, и стоят весьма недёшево. Так же как это было и 20 лет назад. Только пожалуй карбоновых вилок стали ставить больше на начальные модели.

Ну почему же...

Вот Скотт, чистокровные шоссейники, только карбон в серии, всякие эндурансы, да 50/50 люминь/карбон, но это не чистокровные шоссейники да и бюджетные модели.

Вот Кольнаго, там вообще люминя нет.

Вот Пинарелло, тоже люминя нет.

Вот Фёлт, только пластик...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот два варианта практически по одной цене. Глаза разбегаются.

s-l1600.jpgs-l1600.jpg

У Сомек - вилка карбон и более тупой угол рулевой. У Бьянки - карбоновые задние перья.

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Бьянка красивое...

Безусловно. Но я - нонконформист. 9_9

ЗЫ Есть интересный нюанс... Рама Сомек на аукционе, и какая там цена будет через неделю, когда он закончится - я не знаю. Но если гуглить по картинке, то вылезает еще один удаленный лот именно с этой рамой, который закончилсам продавец с ценой в 499 евро...

То есть цена была 42 тысяч рублей на наши деньги и вдруг лот был закрыт 3 октября по причине: 

Цитата
This listing was ended by the seller because there was an error in the listing.
 

 В старом объявлении была указана размерность 53 Х 57 С-С. Видимо чего то напутал...

Изменено пользователем Atterdag
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продолжаем хроники алюминиевой рамы: сегодня закончились торги по заднекарбониевой серенькой Чинелли. Ушла за 

Цитата
Winning bid:
EUR 211.00  17,374.49 RUB40 bids ]
 
 
Shipping: EUR 79.00 (approx. 6,505.14 RUB) 

Тенденция цен обнадёживает. Есть ненулевой шанс урвать хорошую алюминиевую раму за приемлимые деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 12.10.2021 в 10:28:

Первое число - горизонтальная? То есть - Тоp tube? 

 

Так... Погодите - если написано  52 X 57 C-C , то как может горизонтальная быть короче подседельной? Я бы еще понял, если бы наоборот. o.O

Каким центрам? Где эти центры? Центры чего? Меня во всей этой ахинее интересует только одно число - "еффективная длина подседельной трубы", по которой всю жизнь мерили размер рамы. 

Высоту меряют от центра каретки до верха подсидельной трубы . В шосейнике этот размер малоинформативен . Информативны - етт и высота рулевого стакана , или рич с стак , ноэто для просвещонных . Длина  горизонтальной трубы меряется от центра подсидельной до центра рулевой по середине трубы (так принято и с-с это подтверждает ) .

Горизонтальная может быть короче подсидельной - в классической компоновке и выступающей подсидельной трубе . Но это маловероятно . Скорее это слопинговая рама . И там наоборот . Но , для уверенности лучше уточнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 9 часов назад:

Горизонтальная может быть короче подсидельной.

Вообще никакого смысла указывать на слоповой раме фактические дилины. Они же вообще ни о чем не говорят. 

 

rroomm сказал(а) 9 часов назад:

Но , для уверенности лучше уточнить.

Так если вы про конкретно эту раму, то она уж точно не слоповая - достаточно на фотографию посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас