Hello World!

TarasB

Езда по тротуару в 1.8 раз опаснее езды по ПЧ

48 сообщений в этой теме

Андрей Сахаров сказал(а) 4 часа назад:

2) Какое, к бениной маме, удобство, когда тебя на каждом перекрёстке тормозят на предмет проверки документов? Хотели как лучше, а получилось как всегда, агаB|

Это когда и где такое началось? 

Сейчас же сократили линейные патрули, ГИБДДшников видно только по праздникам на дорогах.

Раз 5 только видел, как их толпами выгоняли на улицы.

Меня за год ни на веле, ни на электробайке, ни на мотоцикле ни разу не тормознули.

 

Matrosskin сказал(а) 14 часа назад:

Печально да ? Людей заставили соблюдать ПДД и внезапно оказалось - им не скутеры нужны были , а возможность творить хрень безнаказанно, а удобство там передвижения -  езда без пробок и прочее - обычные сказки, на авто и велосипедах удобнее. Ох уж эти законодатели, никакой свободы широкой русской душе....

А вот это чистая правда - школота пересела на авто и электро-хрени. На скутере 50 кубовом ездить смысла вообще никакого при наличии прав.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 18 часов назад:

Это когда и где такое началось? 

Сейчас же сократили линейные патрули, ГИБДДшников видно только по праздникам на дорогах.

Раз 5 только видел, как их толпами выгоняли на улицы.

Меня за год ни на веле, ни на электробайке, ни на мотоцикле ни разу не тормознули.

 

Началось именно тогда, когда ввели эту самую категорию М, лет несколько назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам историю, не очень красивую.. но как есть. 

Ездок, безусловно, из меня не экстра класс, на ПЧ ездить чаще всего не боюсь, если чувствую, что действительно не прижмут.. Я не скоростник (в среднем 17-20), скорее на расстояния..(тоже не по 200, конечно, за день.. км 30-40 в среднем получается, если вечерком покатать.. в выходные могу и 50-100). А тут знаете ли, на Троицком мосту решила не сбивать пешеходов, так чуть не защемили меня автомобилисты. Вот и куда деваться?. И в целом, сторонник велодорожек по всему городу.. и желательно за бордюром от пешеходов.. ибо то, что у парка на Крестовском - какая-то пародия.. ездят с колясками, пешком, на встречу.. учитывая, что рядом типа пешеходная. в общем, совмещенные вело с пешеходными - это утопия. Но я отвлеклась..

 

История:

Неудачно заехала на тротуар и никак не съехать было, т.к. вокруг автобусы страшные.. и т.п. 

Еду, неудобно, конечно, ужас. людей тьма.. в общем, кое-как аккуратно проехала везде. И тут на меня бабуля впереди идёт на встречу прямо. Я хочу ее объехать, а она прямо на меня идет и говорит, что мол здесь пешеходы. Ну.. я-то и так знаю - самой неудобно… Только хотела свернуть, а там самокат стоял. А тут бабка уже чуть ли не сумкой бьет. Я быстро спешиваюсь, а бабка, видать, закружилась и начала падать. В итоге всем тротуаром ловили её, чтобы не пострадала... По выводу, конечно, я оказалась стервой.

Тут даже и не поспоришь и каюсь.. но все это к чему - была бы велодорожка - фиг бы я вообще на тротуар вылезла бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larissolb сказал(а) 8 минут назад:

А тут знаете ли, на Троицком мосту решила не сбивать пешеходов, так чуть не защемили меня автомобилисты. Вот и куда деваться?

Троицкий мост - апофеоз вселенского антивелосипедного гадства, и его можно только объехать. Говорят, правда, что в сторону ПС обычно норм. Вероятно, около полуночи там в любую сторону норм, как и везде. Но я принципиально объезжаю его нафиг в любом направлении и в любое время. Возможно, любители всякого экстремального междурядного БДСМ со сказанным не согласятся, но ну такое нафиг. Я, конечно, тот ещё охальник и осквернитель всяких кадищ и ЗаСаД, но подобный треш слишком экстремален и противозаконен даже для меня

larissolb сказал(а) 14 минуты назад:

Неудачно заехала на тротуар и никак не съехать было, т.к. вокруг автобусы страшные.. и т.п. 

Еду, неудобно, конечно, ужас. людей тьма.. в общем, кое-как аккуратно проехала везде. И тут на меня бабуля впереди идёт на встречу прямо. Я хочу ее объехать, а она прямо на меня идет и говорит, что мол здесь пешеходы. Ну.. я-то и так знаю - самой неудобно… Только хотела свернуть, а там самокат стоял. А тут бабка уже чуть ли не сумкой бьет. Я быстро спешиваюсь, а бабка, видать, закружилась и начала падать. В итоге всем тротуаром ловили её, чтобы не пострадала... По выводу, конечно, я оказалась стервой.

Это где такое, случайно не Невский ли около Восстания? Там тоже гадостно, хотя в некоторые периоды времени терпимо. В автобусах ничего особо страшного нет. Насчёт бабки непонятно: она что, замахнулась сумкой и из-за этого упала? Бабки, конечно, то ещё порой вытворяют, некоторые стоят прямо посреди асфальтированной дороги, болтают с каким-нибудь дедком, мимо проезжает колонна двухколёсных с черепашьей скоростью (12, блин, км/ч), а бабка внезапно ломится в сторону обочины наперерез середине колонны, потом вдруг визжит и начинает вопить, что разъездились тут. И это всё на проезжей части с разделительной полосой, где в т.ч. автобусы ходят. На тротуаре, понятное дело, бабок больше, но там они ещё и в своём праве. Вообще на людных тротуарах делать особо нечего. Ежели там ещё и проежка зафлужена (как на мосту Троицком), то такое тоже только объезжать
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larissolb сказал(а) 2 часа назад:

Расскажу вам историю, не очень красивую.. но как есть. 

Ездок, безусловно, из меня не экстра класс, на ПЧ ездить чаще всего не боюсь, если чувствую, что действительно не прижмут.. Я не скоростник (в среднем 17-20), скорее на расстояния..(тоже не по 200, конечно, за день.. км 30-40 в среднем получается, если вечерком покатать.. в выходные могу и 50-100). А тут знаете ли, на Троицком мосту решила не сбивать пешеходов, так чуть не защемили меня автомобилисты. Вот и куда деваться?. И в целом, сторонник велодорожек по всему городу.. и желательно за бордюром от пешеходов.. ибо то, что у парка на Крестовском - какая-то пародия.. ездят с колясками, пешком, на встречу.. учитывая, что рядом типа пешеходная. в общем, совмещенные вело с пешеходными - это утопия. Но я отвлеклась..

 

История:

Неудачно заехала на тротуар и никак не съехать было, т.к. вокруг автобусы страшные.. и т.п. 

Еду, неудобно, конечно, ужас. людей тьма.. в общем, кое-как аккуратно проехала везде. И тут на меня бабуля впереди идёт на встречу прямо. Я хочу ее объехать, а она прямо на меня идет и говорит, что мол здесь пешеходы. Ну.. я-то и так знаю - самой неудобно… Только хотела свернуть, а там самокат стоял. А тут бабка уже чуть ли не сумкой бьет. Я быстро спешиваюсь, а бабка, видать, закружилась и начала падать. В итоге всем тротуаром ловили её, чтобы не пострадала... По выводу, конечно, я оказалась стервой.

Тут даже и не поспоришь и каюсь.. но все это к чему - была бы велодорожка - фиг бы я вообще на тротуар вылезла бы.

Велодорожка...:D

Ехали по Свердловской набережной по своей полосе в сторону Пл.Невского. Два чела (один на велосипеде, второй на самокате), тормозя, вопили "вы чо творите!". Я после первого грешным делом подумала, что из детей кто высунулся из-за меня на соседнюю полосу. Но сзади заверили, что едут чётко за мной. 

Второго заметила много раньше, чем первого. Он ехал по нашей полосе и ему пришлось перестроиться на свою. Тоже с криком "вы чо творите!"...

Ехали мы как с рюкзаком человечек.

IMG_20220827_211359.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larissolb сказал(а) 2 часа назад:

Расскажу вам историю, не очень красивую.. но как есть.  Вот и куда деваться?

Вам всю правду сразу, или по частям?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорожка эта зело гарное место - когда там "велосипедистов" нету, потому как из них "каждый второй - это герой в рай попадёт вслед за тобой и едет "як бык насцал"". Года два там не был - но тогда там было так. А место да, приятное .............................было бы.

И наглосаксы там более чем обычное дело.:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде на Троицком мосту как раз еще канавка с самого края (водосток?) - особенно если вдруг ветер, то очень опасаешься не попасть бы в нее колесом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне Троицкий мост нравится больше, чем Литейный (утром еду на север). На Литейном из трёх рядов поворачивают направо, наплевав, что для этого предназначен лишь крайний ряд, а на Троицком ближе к концу моста занимаешь центр ряда, и едешь себе прямо. Иногда езжу по Дворцовому-Тучкову - там вообще красота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда ко дню рождения Петра на Троицком мосту вывесили на столбах флаги, через каждый метр, при хорошем восточном ветре было весело ехать в сторону Петроградки) А вообще езжу там в районе 7 часов утра и проезжаю отлично по тротуару.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 27/08/2022 в 19:31:

Насчёт бабки непонятно: она что, замахнулась сумкой и из-за этого упала?

да..именно так и было. видать, равновесие потеряла..

жалко её, конечно. и смешно, и грешно..

в тот момент я больше волновалась уже за бабкино здоровье

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 27/08/2022 в 19:31:

Вообще на людных тротуарах делать особо нечего. Ежели там ещё и проежка зафлужена (как на мосту Троицком), то такое тоже только объезжать

да... это моя мега ошибка, конечно, была

 

не ответила по поводу места - на Ваське, примерно, на 8-й линии. где еще недавно машина вылетела на тротуар.. проклятое место, какое-то.

добавлено 2 минуты спустя
Snezha сказал(а) 27/08/2022 в 21:31:

Ехали мы как с рюкзаком человечек.

вероятно, нужно было ехать, где пешеходики ходят) и нарисованы человечки

добавлено 4 минуты спустя
izmail сказал(а) 27/08/2022 в 21:46:

Вам всю правду сразу, или по частям?

:ph34r:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snezha сказал(а) 27.08.2022 в 21:31:

Велодорожка...:D

Ехали по Свердловской набережной по своей полосе в сторону Пл.Невского. Два чела (один на велосипеде, второй на самокате), тормозя, вопили "вы чо творите!". Я после первого грешным делом подумала, что из детей кто высунулся из-за меня на соседнюю полосу. Но сзади заверили, что едут чётко за мной. 

Второго заметила много раньше, чем первого. Он ехал по нашей полосе и ему пришлось перестроиться на свою. Тоже с криком "вы чо творите!"...

Ехали мы как с рюкзаком человечек.

IMG_20220827_211359.jpg

На Свердловской набережной есть традиция:

В сторону Финляндского велодорожка так близко к стене, что ехать по ней опасно, поэтому на запад традиционно едут по встречной полосе, а на восток - по разделительной с пешеходной частью.

Там, где стена ниже руля, можно ехать нормально, но чёткого места начала и конца встречного участка нет, да и сам он никак не обозначен.

Отсюда и непонятки типа "вы чо творите".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 8/28/2022 в 16:11:

Мне Троицкий мост нравится больше, чем Литейный (утром еду на север). На Литейном из трёх рядов поворачивают направо, наплевав, что для этого предназначен лишь крайний ряд, а на Троицком ближе к концу моста занимаешь центр ряда, и едешь себе прямо. Иногда езжу по Дворцовому-Тучкову - там вообще красота.

Тоже не понимаю нападок на троицкий мост.  На тротуаре там делать действительно нечего, а на пч если едут, то норм, а если стоят то тихонько между полос едется и если прямо то надо занимать полосу и спокойно ехать в любую сторону.

На литейном часто надо между второй и третьей полосами ехать и то нет гарантии что не снесут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 6 часов назад:

Тоже не понимаю нападок на троицкий мост.  На тротуаре там делать действительно нечего, а на пч если едут, то норм, а если стоят то тихонько между полос едется и если прямо то надо занимать полосу и спокойно ехать в любую сторону.

На литейном часто надо между второй и третьей полосами ехать и то нет гарантии что не снесут.

 

На Литейном
1) Почти всегда невозбранно проезжается с края правого, где и положено находиться всаднику двухколёсному, согласно Писанию. В сторону центра так совсем без проблем. На Выборгскую сторону, возможно, чуток сложнее, может понадобиться брать чуток левее, но в принципе там через съезды пешперы есть, ежели вдруг что, то можно и так. Это притом, что по ПЧ в сторону Выборгской стороны там почти неоткуда и ехать, разве что с Воскресенской набережной. С наб. Кутузова приходится пользоваться вариантом № 2. Кстати, прямо на Выборгскую сторону обычно смысла скакать тоже нѣтъ. Для уменьшения уровня БДСМ в пути значительную часть суток надобно либо сворачивать на 2-й съезд, либо на 1-м съезде штурмовать тротуар и спускаться по лесенке.
2) Тротуар. По нему внезапно таки можно проехать в т.ч. в случае встречного движения на ПЧ, работ ремонтных и прочего. Да, ступени. Да, иногда там курсанты толпами ходят. Да, на тротуаре вообще мало где нормально разогнаться можно, и на этом тротуаре точно не получится. Всё это мерзковато, но ехать в принципе можно, мост не такой уж и длинны, можно и потерпеть. При этом мерзости эти не идут ни в какое сравнение с мерзостями на мосту Троицком

Насчёт моста Троицкого, желающим там скакать, конечно, флаг в руки, но я лично не собираюсь на свой страх и риск ввязываться в БДСМ с выездом в самое дорожное пекло с выхлопами наперекор куче ҟанонов Писания дорожного, войной на DVA фронта и иметь ненулевые шансы поцарапать какого-нибудь из противников с какой-нибудь стороны, а при любом ДТП быть полностью виновным, ну ежели помимо попрания кучи ҟанонов ещё и не вздумать свалить как ирод (весьма вероятно, что улизнуть и не быть пойманным таки получится)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz сказал(а) 15 часов назад:

На Свердловской набережной есть традиция:

В сторону Финляндского велодорожка так близко к стене, что ехать по ней опасно, поэтому на запад традиционно едут по встречной полосе, а на восток - по разделительной с пешеходной частью.

Там, где стена ниже руля, можно ехать нормально, но чёткого места начала и конца встречного участка нет, да и сам он никак не обозначен.

Отсюда и непонятки типа "вы чо творите".

То бишь "по понятиям" Я чего то давно там был - надо проехать как нибудь, чтоб понять, почему там "ехать опасно".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz сказал(а) 20 часов назад:

На Свердловской набережной есть традиция:

В сторону Финляндского велодорожка так близко к стене, что ехать по ней опасно, поэтому на запад традиционно едут по встречной полосе, а на восток - по разделительной с пешеходной частью.

Там, где стена ниже руля, можно ехать нормально, но чёткого места начала и конца встречного участка нет, да и сам он никак не обозначен.

Отсюда и непонятки типа "вы чо творите".

Ехали мы сначала к Финляндскому. Каких-то аховых трудностей с тем, чтобы держаться своей полосы не было. Да, там временами "заплатки" на асфальте. Но даже их получалось объезжать по встречке при условии, что она была свободна. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snezha сказал(а) 54 минуты назад:

Ехали мы сначала к Финляндскому. Каких-то аховых трудностей с тем, чтобы держаться своей полосы не было. Да, там временами "заплатки" на асфальте. Но даже их получалось объезжать по встречке при условии, что она была свободна. 

Трудности в том, что за изгибами стены совершенно не видно, что творится впереди. Местами там ещё и лестницы, пускай большая часть из них ведёт в никуда. Трудности ещё как есть: снести двуногого - запросто (вплоть до отправления оного в морг). Лобовуха/зацепить кого - запросто (и тоже ведь кто-то может отправиться в морг, особенно ежели без шлема будет ехать), особенно ежели кто пойдёт на обгон, ну или не впишется в поворот «своей» полосы. Наехать на какое-нибудь стекло/бревно - да не вопрос. Там без разметки нормально ездилось, ибо достаточно широко, во всяком случае, утром, когда там мало люда. Разметкой сделали только хуже, ибо непотребство это соблюдать невозможно, зато кто-то средства бюджетные хорошо попилил

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ещё в дождь на Свердловской набережной может сверху внезапно прилететь с полведра грязных брызг из расплёсканной автомобилем лужи.

От Финляндского вокзала до завода силовых машин там нужно было совмещённую велопешеходную дорожку делать, чтобы не по понятиям, а без понятий по одной лишь совести ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарю, объяснения того, что нарушения рядности здесь печальная вынужденность - получил.

От  себя добавлю - когда у стены рулишь, нагличанин(ка) навстречу вчетверне ( два в квадрате) неприятны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в дождь там еще и лужи. А что под лужами - проверять ну совсем не хочется (в какой-то год вообще яма в асфальте где-то там была)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 30.08.2022 в 09:21:

Тоже не понимаю нападок на троицкий мост.

Кинолента с фиксером на мосту ентом в ДЦП и ТП. Фиксер ентот, конечно, тот ещё кадр, и снимающий оного двухколёсный товарисч тоже. Но ведь хрен там скакать без сквернословия обильного не аки фиксер получится, по факту даже скачки фиксер-стайл в мехирь ведает каких полосах тоже приводят к ругани и плевкам, изображённым в киноленте сией. В общем, у меня желания ввязываться в БДСМ дорожный нѣтъ, посему я апофеоз вселенского антивелосипедного гадства ентот объезжаю. Точнее, только на Ла Страде 1 раз там проскочил, ибо маршрут был чрез мост сей, но там всё было перекрыто, да и вообще движение было в другую сторону, где, вроде как, получше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Кинолента с фиксером на мосту ентом в ДЦП и ТП. Фиксер ентот, конечно, тот ещё кадр, и снимающий оного двухколёсный товарисч тоже. Но ведь хрен там скакать без сквернословия обильного не аки фиксер получится, по факту даже скачки фиксер-стайл в мехирь ведает каких полосах тоже приводят к ругани и плевкам, изображённым в киноленте сией. В общем, у меня желания ввязываться в БДСМ дорожный нѣтъ, посему я апофеоз вселенского антивелосипедного гадства ентот объезжаю. Точнее, только на Ла Страде 1 раз там проскочил, ибо маршрут был чрез мост сей, но там всё было перекрыто, да и вообще движение было в другую сторону, где, вроде как, получше

Это ты как-то очень мягко написал:) Ну заехал он во вторую полосу, ну дык и ехал бы спокойно следом за той автой в которую сам же и въехал, а мост виноват, да. Там обычно между первой и второй полосами нормально едется чтобы пройти стояк на светофоре ежели не гнать как ужаленному и на самом конце спуска прямо к миллионной уже разгоняешься. Ну дык у фиксеров нет тормоза, нет свободного хода, просто тупо  сидеть на веле и поглядывать по сторонам держа руки на тормозах они не могут, вот и влипают во всякую такую хрень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 13 часа назад:

Там обычно между первой и второй полосами нормально едется чтобы пройти стояк на светофоре

У меня есть подозрение, что фиксер в эту щель, где его быть не должно, таки и полез, в результате «подвинься, скотоложецъ окаянный» могло быть адресовано как водятлам слева, так и водятлам справа, причём в данном случае возгласы подобные исходили бы от охальника, который скачет так, как ему взбрендит. Видать, что-то такое и произошло, отсюда и конфликт возник. Скакал бы где положено и не на фиксе, в более вменяемом месте он мог бы, конечно, что-нибудь сказануть, но, всё же, уклониться от какого-то скотоложца вправо, благо, всякие там поребрики да ограждения в случае их задевания ничего не предъявят, да и поребрик находится только внизу, даже педаль в верхнем положении над оным, как правило, проходит. В апофеозе вселенского антивелосипедного гадства это может где-то не получиться, а скакать так может потребоваться чуть ли не целый километр, вылазка на тротуар в этом месте сулит свои приколы, так что я лучше непотребство сие объеду нафиг.

ЗЫ: ДЦП-и-ТПшники, а также некоторые другие издания внезапно запостили боянъ в качестве новости. Кинолента с этой вставочкой уже 10 месяцев как бороздит просторы тытрубы заморской, а само действо явно было ещё раньше


∃сть подозрения, что они там у себя в ДЦП и ТП (и не только там) кучу других боянов постоянно выкладывают

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас