Hello World!

axeplay

Втулки Colt Open. Стоит ли брать?

12 сообщений в этой теме

Доброго времени. На примете задняя втулка Colt Open CBS 43. Хочу ей заменить свою китайскую men join. На велосипеде просто катаюсь в городе и в пригороде, без фанатизма. Стоит ли вообще их брать? Или может еще что посоветуете из втулок на промах?

зы: насыпь мой вес не выдерживает (~112кг)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

axeplay сказал(а) 2 часа назад:

...просто катаюсь в городе и в пригороде, без фанатизма...
зы: насыпь мой вес не выдерживает (~112кг)

112 кг? :o Надо с фанатизмом! В горку!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в старой-китайской конуса померли или чисто шары? если второе то купить хороших шаров в местных лабазах или на ибей.

Втулки на промах в основном облегченные для спортсменов или значительно более дорогие чем кольты.

Если всеже промы - я бы начал изучать вопрос с классических Новатеков, самых тяжелых и дешевых со стальным барабаном. Но если предполагается использовать недешевые кассеты на пауке, то можно и подороже с алюминиевым.


 

Вот например более облегченная и повыше классом чем простые Новатеки.


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 26 минут назад:

А в старой-китайской конуса померли или чисто шары?

в старой китайской прома стоят, но колесо я это продал. Хочу взять новую втулку ибо обод уже есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, я глянул эти кольты. Это как бы и не втулки. Как Ашано-велики, - так вот это Ашано-втулки. За такие деньги можно купить более-менее нормальные только втулки на насыпи, Шиманы 400-500серии.

Я предполагал другие более нормальные-дорогие Кольты.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 28 минут назад:

Если всеже промы - я бы начал изучать вопрос с классических Новатеков, самых тяжелых и дешевых со стальным барабаном.

Новатеки нельзя советовать тяжелым людям, уж очень они хрупкие. я сотней кг за 2 года ушатал заднюю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 7 минут назад:

За такие деньги можно купить более-менее нормальные только втулки на насыпи, Шиманы 400-500серии.

Men join дичайший дешман, но ничего ей не стало. стоимость втулки 350р. есть варик взять любую шиманку по закупу. Присматриваюсь к деор попутно. Думаю что насыпь не так и плоха. Друг в 130кг катается на quadno kt втулках и им вообще ничего не делается.

Изменено пользователем axeplay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 2 минуты назад:

Новатеки нельзя советовать тяжелым людям, уж очень они хрупкие. я сотней кг за 2 года ушатал заднюю.

У тебя был именно начальный новатек со стальным барабаном? И что там ушаталось? 2 года конечно маловато, даже если ты тыщ 15 всего накатал.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 минуту назад:

У тебя был именно начальный новатек со стальным барабаном? И что там ушаталось? 2 года конечно маловато, даже если ты тыщ 15 всего накатал.
 

сначала в барабане пром развалился. Потом, видимо от перегруза, на оси втулки с одной стороны прямо в месте стоит пром появилась небольшая вмятина, доли мм, но заднее колесо теперь имеет люфт 1мм в сторону

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8 минут назад:

сначала в барабане пром развалился. Потом, видимо от перегруза, на оси втулки с одной стороны прямо в месте стоит пром появилась небольшая вмятина, доли мм, но заднее колесо теперь имеет люфт 1мм в сторону

Ясна.. значит в Новатеки нада сразу норм. промы ставить взамен дешманских-китайских.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
axeplay сказал(а) 12 часа назад:

Доброго времени. На примете задняя втулка Colt Open CBS 43. Хочу ей заменить свою китайскую men join. На велосипеде просто катаюсь в городе и в пригороде, без фанатизма. Стоит ли вообще их брать? Или может еще что посоветуете из втулок на промах?

зы: насыпь мой вес не выдерживает (~112кг)

Я весил 110кг и на багажнике возил до 70кг, ездил в горки и с фанатизмом, но ни разу не было такого, чтобы насыпь не выдерживала. Да, барабан особенно на последних Deore XT часто летел, но он всегда летел когда я ездил налегке.

Сейчас перешёл сзади на промы (DT Swiss 240S) исключительно из-за нежелания в горах остаться без барабана. Немного не дождался появления в продаже втулки на насыпи ХТR с Scylence technology. Думаю, следующий мой вел будет с указанной задней втулкой на насыпи...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять novatec d472sbt-sc. Как раз почти задаром за 600р. Думаю что мне хватит такой, ибо в последние пару сезонов накатываю всего 200-300км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас