vsh

Обмен прав

88 сообщений в этой теме

vsh сказал(а) 9 минут назад:

Блин. Ну почему всё, что делает государство, в итоге превращается в говно?

Видать, ты подзабыл очереди в МРЭО ;)

Съезди на Текстильщика и не парься с этим вашим интернетом :)

Учти только, что надо будет сдать доки и через пару часов забрать.

добавлено меньше минуты спустя

Кстати провентилируй вопрос того, какой вид прав подорожал, а какой нет :)

0

Поделиться сообщением

Ха! Чат таки ответил. Через 44 минуты.
Оказывается, данные паспорта вносятся в разделе "Мои данные и контакты", а не в разделе "Документы". Причем узнать об этом можно только после нажатия кнопки "редактировать", до этого момента поле "паспорт" в разделе "контакты" скрыто.

Л - логика!

добавлено 4 минуты спустя
BasilM сказал(а) 11 минуту назад:

Видать, ты подзабыл очереди в МРЭО ;)

Ну так должен же быть технический прогресс в конце-концов!

Съезди на Текстильщика и не парься с этим вашим интернетом :)

За этот портал госуслуг заплачено столько бабла (из моих налогов в том числе), что он должен не просто права выдавать, но и оказывать услуги сексуального характера. Причем бесплатно.

Учти только, что надо будет сдать доки и через пару часов забрать.

Ждать пару часов удобнее лежа на диване дома. Кроме того, портал обещает ощутимую скидку на госпошлину. 

Кстати провентилируй вопрос того, какой вид прав подорожал, а какой нет :)

Я пытаюсь понять, какие виды прав вообще сейчас выдают. Раньше два были - бумажка и пластик. Первое вроде только по РФ, второе международное. А сейчас как?

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 9 минут назад:

Я пытаюсь понять, какие виды прав вообще сейчас выдают. Раньше два были - бумажка и пластик. Первое вроде только по РФ, второе международное. А сейчас как?

Они равнозначны были и есть, если ты не про совсем древнюю бумажку, а права формата св-ва о регистрации ТС :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Водительское_удостоверение_в_Российской_Федерации#Современное_состояние

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Они равнозначны были и есть, если ты не про совсем древнюю бумажку, а права формата св-ва о регистрации ТС :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Водительское_удостоверение_в_Российской_Федерации#Современное_состояние

Вики нагло врёт ))) Ни один вид прав не соответствует ПОЛНОСТЬЮ венской конвенции. В последней редакции отсутствует надпись латиницей, что это собственно водительское удостоверение, в правах предыдущей редакции отсутствует дублирование латиницей срока действия.

0

Поделиться сообщением

Погуглил. Сейчас есть новые новые права с чипом. На них пошлина поднялась, а на тёплые ламповые - нет :) 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Погуглил. Сейчас есть новые новые права с чипом. На них пошлина поднялась, а на тёплые ламповые - нет :) 

Всё, квест на госуслугах прошел. Никаких вариантов выбора прав не предлагалось. Пошлина 2000р и скидка 600р (итого заплатил 1400).

До увеличения пошлины пластик стоил 2000, новая пошлина должна быть 3000, закон вступил в силу 4 августа.

Это теплые ламповые или нет?

Я погуглил - про чип не нагуглил. Нагуглил, что сейчас выдается только один вид прав (инфа от ноября 2017). 

http://kulikavto.ru/o-pravah-v-celom/kak-vyglyadyat-voditelskie-prava-starogo-i-novogo-obrazca-vydavaemye-v-rf.html

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 54 минуты назад:

https://lk.gosuslugi.ru/info - Мои данные и контакты - Основная информация - Редактировать

и там указать данные?

учетка верифицированная (3) ?

скриншоты нужны, или так понятно?

Естественно учетка верифицированная.

Ты можешь объяснить, какого хрена паспорт в "моих контактах", а не в "моих документах"?

добавлено 2 минуты спустя

Нагуглил про чипы. Говорят, что их планируют выдавать с декабря. Причем выдавать будут не в ГИБДД, а в Сбере. Судя по всему, у сбера появится ещё один способ "унизить меня как клиента"(ц) :)

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/695553/

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 минуту назад:

Естественно учетка верифицированная.

Ты можешь объяснить, какого хрена паспорт в "моих контактах", а не в "моих документах"?

Тут ты лучше должен знать логику программеров, писавших этот шлак.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Тут ты лучше должен знать логику программеров, писавших этот шлак.

Невозможно знать то, чего нет )))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 55 минут назад:

Точно не помню, но когда то давным давно может не было этого раздела с документами, а паспорт у гражданина должен быть =)

0

Поделиться сообщением

Кстати, найден жиииирный минус в попытке сделать права через МФЦ. Не хотелось никуда далеко ехать. Сходила пешочком, сдалась, сфотографировали прямо в МФЦ. Права были готовы всего через 4 (или 3 - не помню) рабочих дня (при заявленных 15 рабочих). Итог - в правах с моими данными не моя фотография. Когда нормальные права будут готовы снова - не знаю (перефотографировали и заново запустили в работу). Не в МФЦ такое невозможно - исправляли бы сразу на месте. Сэкономила время, угу :(

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 12 часа назад:

Потому что BC, больше врачей. Для B ощутимо дешеГле

Ты в ближайшие 10 лет планируешь порулить грузовичком?

vsh сказал(а) 11 час назад:

За этот портал госуслуг заплачено столько бабла (из моих налогов в том числе), что он должен не просто права выдавать, но и оказывать услуги сексуального характера. Причем бесплатно.

Не очень понятно, тебе права нужны или секс-услуги? 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Ты в ближайшие 10 лет планируешь порулить грузовичком?

Не планирую, но хрен знает, как судьба повернется. Потерять категорию проще, чем открыть её заново, если понадобится. В расчете на 10 лет экономия тысячи руб погоды не делает.

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Не очень понятно, тебе права нужны или секс-услуги? 

Мне секс уже не нужен нужны права. Но налогов, попиленых на портале госуслуг, немножко жалко.

0

Поделиться сообщением

А расскажите про добавку "е".

Если утя есть "в" есть "с", "е" надо отдельно к каждой из них открывать? Или только к "с", а к "в" автоматом откроется?

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 17 часов назад:

Раньше два были - бумажка и пластик. Первое вроде только по РФ

Ламинированная бумажка в европах вполне себе канает. Тамошние полицаи неск.раз  проверяли мое ВУ, никаких вопросов не было.

Попутно возник вопрос: мне менять права через год. Можно ли это сделать заранее (за 3-4-5 месяцев до истечения срока старых)?

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 39 минут назад:

Ламинированная бумажка в европах вполне себе канает. Тамошние полицаи неск.раз  проверяли мое ВУ, никаких вопросов не было.

Попутно возник вопрос: мне менять права через год. Можно ли это сделать заранее (за 3-4-5 месяцев до истечения срока старых)?

можно,  можно даже за 5 лет до окончания и даже 9 лет.  но срок годности начнет тикать с момента получения и остаток старых прав сгорит

0

Поделиться сообщением

кстати,  недавно осаго брал.  так как в больницу ложился,  решил заранее купить.  а мне не смогли продать,  типа компьютер не пропускает.  типа сеня 41 день до окончания старого осаго,  а нужно хотя бы 40. на следующий день без проблем получилось.  

короче осаго можно за 40 дней до окончания покупать. 

Изменено пользователем proviz
0

Поделиться сообщением

Мда.

Записался через госуслуги на 19:00, пошлину заплатил. Так случилось, что в 19 неудобно, а процедуры изменения времени на портале не предусмотрено. Ладно, думаю, поеду к трем - в общей очереди отстою в крайнем случае. Приезжаю. В окошке госуслуг из посетителей никого, сидит гаец, скучает. В общем окошке очередь на несколько человек. Суюсь в госуслуги: можно ли пораньше? Можно говорят, но только минут за 30 до назначенного времени. Раньше нельзя. А можно в порядке общей очереди? Можно. Но заплаченная пошлина у вас действительна только на таймслот 19:00, так что или платите повторно, или ждите до 19.

Ну не геи ли? Какого хрена пошлина привязана не к услуге, а к таймслоту?! Какого хрена таймслот не перенести? Какого хрена запись возможна только через несколько дней, хотя близкие таймслоты явно пустые? Или это такая фишка - при записи за неделю какая-то часть людей не сможет прийти в заявленное время, и это увеличит поступления в бюджет?

0

Поделиться сообщением

Вот сволочи! 

Никогда больше не пользуйся Госуслугами! Или требуй в качестве компенсации оказания безвозмездных Госсексуслуг! 

:D

0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. сказал(а) 4 минуты назад:

А как заменить ВУ находясь в ВУ? Простите ))

А в ВУ усть памятник ВУ! Даже dva.

0

Поделиться сообщением

Кстати, про привязку, не исключаю, что половая фантазия гайца. Ты по телефону поддержки Госуслуг с этим вопросом звонил? 

0

Поделиться сообщением

VladG сказал(а) 8/8/2018 в 08:08:

У мну нонешние права 2010 года, оранжевенькие.

И с ними послали в Италии. Вернее не послали, но предложили более дорогие страховые услуги, чем было предварительно оговорено, но не очень существенно, типа 40 евро вместо 25 (создалось впечатление, что более дорогие предполагают и вообще отсутствие прав, типа делай что хошь). 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

А в ВУ усть памятник ВУ! Даже dva.

А как ВУ заменить ВУ в ВУ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас