Hello World!

Zumofu

Ласточка во Псков

24 сообщения в этой теме

4го августа начинает. Нумерация 8хх, т.е. это не сзппкшный пригород. Билеты на сайте pid от 200р, три непонятных класса обслуживания. Я б в принципе скатал, поэтому предлагаю отправить туда самого нудного вилопитера, чтобы он качественно брейнфакнул вахтеров и разработал, так скаать, входное окно. Кто за?

 

Цитата

Поезд будет отправляться ранним утром: «Ласточка» №810 из Пскова поедет в 6:00 и прибудет на Балтийский вокзал в 9:30. Из Санкт-Петербурга «Ласточка» №809 в Псков будет отправляться в 6:55, время прибытия в Псков — 10:25. Расстояние между городами «Ласточка» будет преодолевать за 3 часа 30 минут.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2455282.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В расписании указано, что перевозчик ДОСС, т.е. такой же как у Сапсана. В Сапсане в правилах про велосипеды ничего не сказано и, насколько я помню, в нем возили велосипеды в чехлах и бесплатно. Скорее всего в этой Ласточке можно так же. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нам и нужен качественный церебральный пенетратор. Чтоб при виде велика проводницы рвали на себе волосы и прыгали под паровоз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 12 часа назад:

а тут написано - нужно заплатить.

Текст там начинается словами:  "В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы...", а эта Ласточка управляется не ФПК, а ДОСС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zumofu сказал(а) 29.07.2018 в 17:46:

Билеты на сайте pid от 200р, три непонятных класса обслуживания.

 

Вот мне эта сточка непонятна.

Что такое сайт pid?

Билеты вижу только за 410 рублей.

ЧЯДНТ?

Все, разобрался, 216 рублей для инвалидов вижу на следующие выходные. Не врут!

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 17.08.2018 в 15:39:

Что такое сайт pid?

Это так Избранные называют РЖД, имея в виду их логотип.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, как перевозить вел в ласточке до Пскова.. Разъясните пожалуйста.. Хочется скатать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если найдутся такие как я ))) , то велик провозиться бесплатно, но надо паковать в чехол, я замотал в пакеты)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 01.09.2018 в 15:13:

Так и не понял, как перевозить вел в ласточке до Пскова.. Разъясните пожалуйста.. Хочется скатать

Официально (мне сказали отдельно в кассах дальнего следования на вокзале и мальчики-проводники при посадке «только в разобранном виде и только в чехле». Но по факту было так:

Обратно (7 сентября)

6BFE0F30-B314-4DDA-98CA-F70EB00C0233.jpeg

Изменено пользователем hary05
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К туалету влезает 7-9 байков (на фото 6 вроде или 5). Рядом с отсеком проводников тоже есть место (мне разрешили поставить байк туда). Обыватели терпимые были (и туда и обратно), не пинали ничего. Небольшой группой ехать можно. Очень быстро разбирают билеты в кассах. Мне направление понравилось (но я люблю фортификацию и церквушки). Но тревожное у них шоссе в сторону Изборска (мне моя средняя и время отправления обратной ласточки не позволили с него уйти). Всего 2 полосы, обочины гравийные, недружелюбные бензовозы. Не самый страшный трафик, но по возможности буть ещё хоть лишних часа 1,5 ушла бы с него. Поезд комфортный, столики откидные, кулер бесплатный стоит с водой. 20 минут остановка в Луге. Очень оперативно проводники по рации остановили поезд уже начинавший движение выгрузили провожающего, не успевшего в Стругах Красных выйти из вагона. Понятно помогли занести/вынести байк (хоть и не обязаны).  Лесенка к низкой платформе (Псков, Струги, Луга) слегка крутовата (но по сравнению с дизелем в Дно приемлема). Тепло там +24 было 7 сентября. Местные бабули рассказывали про виноград сладкий у многих растёт. Очень понравилась Изборская крепость (билет 100 рэ) такой светло-желтый песчаник (вроде эта порода), можно залезть в некоторые башни. Вид просто потрясающий

Надеюсь и в Копорье после работ будет нечто подобное.

Поеду ещё в другом формате (если добуду билеты), на сам Псков не очень много времени осталось в этот раз. В целом, рекомендую скорее на 2 дня, просто один Псков целого дня стоит или средняя  18-20

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 08.09.2018 в 21:04:

К туалету влезает 7-9 байков (на фото 6 вроде или 5). Рядом с отсеком проводников тоже есть место (мне разрешили поставить байк туда).

за деньги или бесплатно велики провозили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 10 часов назад:

за деньги или бесплатно велики провозили?

бесплатно (специально спросила в кассе на Болтах, так как  не смогла купить в интернете билет на байк). Дословно "велосипед провозится по нормам ручной клади".

Ехала в вагоне №1

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если велосипед + баул и только до Луги тогда как?

 

Непонятно мне с этой ласточкой. Если это как электричка то около 40р за велик потребуют, а если как поезд РЖД (а билеты между прочим оформляются на РЖДшном сайте, а не в приложении Пригород, только в личном кабинете к купленному билету нет пункта оплаты багажа) то тогда больше 100р попросят.

 

Почему тут все пишут, что велик бесплатно. Это что какой-то уникальный поезд, где к велосипедистам совсем иное отношение чем в поездах РЖД и в электричках? ))) 

 На вокзале меня точно пустят без билета на велик (т. е. закладывать время на очередь в кассу не нужно)?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если поезд формирования ДОСС, а не ФПК (обычные дальнего) или СЗППК (электрички), то нужен чехол и не нужен билет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто открыл окно в Псков, огласите весь список пожалуйста! Куда приезжает поезд, как в Пскове по дорогам передвигаться, качество асфальта конечно же интересует и юзерфрендли водителей, где поесть. Как обратно в Питер, во сколько ну и прочие бытовые радости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 13.05.2019 в 16:44:

Если поезд формирования ДОСС, а не ФПК (обычные дальнего) или СЗППК (электрички), то нужен чехол и не нужен билет.

 

Круто! Поезд оказался больше чем на 100р дешевле обычных ласточек СЗППК и при это велик бесплатно! А ещё куда-нибудь по Ленобласти эта ж/д компания возит? Там в Приозерск, Выборг например есть рейсы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 9 часов назад:

 

Круто! Поезд оказался больше чем на 100р дешевле обычных ласточек СЗППК и при это велик бесплатно! А ещё куда-нибудь по Ленобласти эта ж/д компания возит? Там в Приозерск, Выборг например есть рейсы?

CПб - Выборг - Каменногорск - ... - Сортавала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 14.05.2019 в 10:42:

Кто открыл окно в Псков, огласите весь список пожалуйста! Куда приезжает поезд, как в Пскове по дорогам передвигаться, качество асфальта конечно же интересует и юзерфрендли водителей, где поесть. Как обратно в Питер, во сколько ну и прочие бытовые радости.

На счет поесть в Пскове, знаю два отличных места для путешественника. Кафе "Бульвар" на Ленина 11/4, и Сергиевская столовая на Октябрьском проспекте 19. Первое знаю давно и нравится мне больше, но оба достойные. Чисто, вкусно, большой выбор, не дорого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 14.05.2019 в 10:42:

Кто открыл окно в Псков, огласите весь список пожалуйста! Куда приезжает поезд, как в Пскове по дорогам передвигаться, качество асфальта конечно же интересует и юзерфрендли водителей, где поесть. Как обратно в Питер, во сколько ну и прочие бытовые радости.

Асфальт, за исключением Ленинградки и дороги на Порхов - от "не очень" до "кошмар", в самом городе особо ужасны Юбилейная, Рижский и Яна Фабрициуса. Самое паршивое, что даже на Октябрьском можно поймать провал или трещину совсем внезапно. А также то, что улица, которой редко пользуешься и в прошлый приезд она, вроде как, была асфальтовой, может оказаться засыпанной щебнем.

Поесть - Kinza на Рижском, 54. 3 адреса - "Моя Италия". Пожарка на Пароменской. Но во всех случаях - быть готовым к советскому обслуживанию, можно наткнуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас