Hello World!

gipno

Велосипедист в машине

80 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 7/24/2018 в 17:46:

Соблюдать пункт например ПДД 24.2 физически невозможно

  Показать содержимое

по правому краю двигаться невозможно без повреждений для покрышки и правого шатуна, которые будут истираться о бордюр, любой же зазор между бордюром и покрышкой будет трактоваться как движение не по краю

А значит соблюдающих ПДД велосипедистов не существует в природе.

Ну разве что только те, кто ездит строго по 5ти петербургским велодорожкам никуда с них не съезжая, или на треке ездит закрытом, или другие места вне дорог общего пользования

Ну, я бы в плане сарказма ее на себя налепил)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 2 часа назад:

ничего не видно...

Тогда вам к профильному специалисту. На фотографии как раз машина(неизвестно чья), с наклейкой из данной темы. Если этот человек из местного форума, то тогда ему привет. 

Изменено пользователем Артём_Ш
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

иногда люди кайфуют когда чуть-чуть додумывают, сами об этом не подразумевая

вариант без текста не делали?

и чуть пригнуть бы ездока в аэро ))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 27.08.2018 в 12:46:

Тогда вам к профильному специалисту.

Тогда и вам к профильному специалисту, который сможет отделить конечности от того места, откуда они торчали, когда делали фото наклейки на машине)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 8/27/2018 в 10:26:

ничего не видно...

И не удивительно. Я (славтебехоспади) не дизайнер, но по жизни сталкиваться с этим ремеслом приходилось. Так вот: по такому параметру, как читаемость данный экземпляр крайне неэффективен.

Во первых: классическая пиктограмма велосипеда, используемая, например, для обозначения оного на знаке велодорожки, может, и менее красива (хотя по мне так function is beauty) но точно более узнаваема и читаема. Во вторых: текст, НАПИСАННЫЙ КАПСЛОКОМ, априори менее читаем, чем текст, написаный строчными буквами. Ну а желтый треугольник ассоциируется с предупреждением об опасности, что тоже не очень хорошо, в данном случае я бы использовал ромб, так как желтый квадрат издалека будет читаться как знак чайника-водилы. 

В остальном все хорошо :)

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 1 час назад:

В остальном все хорошо :)

 

остального не осталось ) это разгром

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 28.08.2018 в 15:55:

желтый треугольник ассоциируется с предупреждением об опасности, что тоже не очень хорошо, в данном случае я бы использовал ромб, так как желтый квадрат издалека будет читаться как знак чайника-водилы.

То же самое, но другими словами я излагал месяц назад на первой странице:

Evgeny сказал(а) 20.07.2018 в 15:00:

Меня уже сам жёлтый треугольник настораживает, как и любой другой предупреждающий знак: жди опасность! квадратный ромбик в стиле "Главной дороги" выглядит как-то более успокаивающе!

Я тоже не дизайнер, хотя мои дизайнерские работы в своё время получили довольно высокую оценку на кафедре искусствоведения в ГУПе.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 27.08.2018 в 12:46:

 Если этот человек из местного форума, то тогда ему привет. 

Ну привет))) 

добавлено 1 минуту спустя

Для тех, кому не видно))) 

GVUkl2dwUUc.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стикер от ув. п. Брикета выглядит примерно так:

 

 

8Zc-mtdcsLI.jpg

Изменено пользователем trolleybus
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gipno сказал(а) 13.09.2018 в 22:30:

Ну привет))) 

добавлено 1 минуту спустя

Для тех, кому не видно))) 

GVUkl2dwUUc.jpg

Это уже расстояние контакта, на дороге на таком расстоянии ездить чревато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 16.09.2018 в 23:29:

Стикер от ув. п. Брикета выглядит примерно так:

Совсем другое дело! Даже издали, ещё не разглядев картинку и текст, уже думается что-то хорошее. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 15 часов назад:

Это уже расстояние контакта, на дороге на таком расстоянии ездить чревато.

Уважаемые велоколлеги!) Проект был придуман и осуществлен на основе позитивного настроя с попыткой дружеской добровольной поддержки велосипедистов водителями авто) С моей стороны была предложена возможность получить обозначенную выше наклейку или файл для печати совершенно безвозмездно) 
То есть я и моя жена, сами, своими мыслями, усилиями, деньгами и проч. всё сделали - осталось только пожелать и получить/наклеить или пройти мимо. Вместо этого у нас получается как на приложенной картинке))
Всем спасибо за отзывы и мнения. Больше мне сказать нечего) 

80156a9s-960.jpg

Изменено пользователем gipno
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gipno сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые велоколлеги!) Проект был придуман и осуществлен на основе позитивного настроя с попыткой дружеской добровольной поддержки велосипедистов водителями авто) С моей стороны была предложена возможность получить обозначенную выше наклейку или файл для печати совершенно безвозмездно) 
То есть я и моя жена, сами, своими мыслями, усилиями, деньгами и проч. всё сделали - осталось только пожелать и получить/наклеить или пройти мимо. Вместо этого у нас получается как на приложенной картинке))
Всем спасибо за отзывы и мнения. Больше мне сказать нечего) 

80156a9s-960.jpg

Вместо всей этой пафосной выпендрёжной ерунды, повесили бы лучше наклейку: "Я соблюдаю ПДД", но, скорее всего, кишка тонка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gipno сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые велоколлеги!) Проект был придуман и осуществлен на основе позитивного настроя с попыткой дружеской добровольной поддержки велосипедистов водителями авто) С моей стороны была предложена возможность получить обозначенную выше наклейку или файл для печати совершенно безвозмездно) 
То есть я и моя жена, сами, своими мыслями, усилиями, деньгами и проч. всё сделали - осталось только пожелать и получить/наклеить или пройти мимо. Вместо этого у нас получается как на приложенной картинке))
Всем спасибо за отзывы и мнения. Больше мне сказать нечего) 

Неее, то что сделали, молодцы. Но тут объективная критика. Что знак должен читаться с большого расстояния. А с большого расстояния он сливается в один желтый треугольник и напоминает знак чайника. Вам не говорят, что вы что-то сделали плохо, а наводят на мысль о доработке вашего детища.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 36 минут назад:

Вместо всей этой пафосной выпендрёжной ерунды, повесили бы лучше наклейку: "Я соблюдаю ПДД", но, скорее всего, кишка тонка.

Дык это баян уже, таких наклеек море

Скрытый текст

zvoni.jpg

И как то не очень я наблюдаю реальное соблюдение ПДД хозяевами таких наклеек, так что наклеить можно все что угодно, но это ни о чем не говорит.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет шоссеру в экипировке (джерси бело-голубой расцветки) на Гренадерском мосту в районе 11 ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 20.09.2018 в 13:05:

Привет шоссеру в экипировке (джерси бело-голубой расцветки) на Гренадерском мосту в районе 11 ч.

Это, наверное, в соседнюю тему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 20.09.2018 в 11:14:

И как то не очень я наблюдаю реальное соблюдение ПДД хозяевами таких наклеек, так что наклеить можно все что угодно, но это ни о чем не говорит.

Так их клеют таксистам и водилам в автопарках...

но клеюи не сами водилы)

поэтому они за написаные слова не отвечают)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 29 минут назад:

Так их клеют таксистам и водилам в автопарках...

но клеюи не сами водилы)

поэтому они за написаные слова не отвечают)

Да и ПДД соблюдать, в принципе, необязательно. Не сами же водилы его писали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 13:59:

Да и ПДД соблюдать, в принципе, необязательно. Не сами же водилы его писали.

Нет! Там при получении клятву дают! (сам не получал, не люблю клятвы, рассказывали...)

Так что все эти, которые ездят на ведрах - нарушители своих клятв.

 

Только эти вот с наклейками, как бы с издевкой говорят нам "я плюю вам в лицо выхлопными газами любя". И вроде как мы теперь должны с пониманием отнестись к ним. Им же надо...

 

Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ВП такой ВП... Такой шикарный срач, высосанный из пальца ))) Тоже приклеил, благодарность Andy/

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

5943baa29b57a0083a2ba89e907c5d8f_i-2630.

 

 

Человек, похожий на ВВП в автомобиле, похожем на желтую Калину? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас