Hello World!

Borman WG-AIM

Движение велосипеда по КАД

КАД и велосипед   — 99 голосов

  1. 1. Допустимо ли движение на велосипеде по КАД

    • Велосипед на КАД зло, ибо ПДД и нет условий для безопасного движения.
      85
    • Велосипед на КАД добро, ибо долой фашизм четырехколесных. И я так хочу.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

202 сообщения в этой теме

Cujo сказал(а) 18 часов назад:

Был такой случай, в зад фуре, стоявшую в неположенном,  въехали бухие. Виновным признали фуровода. 

пруф будет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 45 минут назад:

пруф будет?

В соседа моего въехали году в 2002м

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 31.07.2018 в 19:16:

В Правилах четко сказано: движение по автомагистралям ЗАПРЕЩЕНО велосипедам и другим тихоходным транспортным средствам. Зачем фантазировать?

правила для того и созданы, чтобы их нарушать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вся дискуссия возникла не из-за фантазий. А из-за нарушенной логики: есть дороги отмеченные знаком "автомагистраль" (например КАД), и есть дороги не отмеченные таким знаком (например трасса "Сортавала"), при этом конфигурация этих дорог и плотность потока на них одинаковы, но на одних дорогах почему-то вдруг ездить нельзя, а на других же можно.

 

ps. а еще есть третья категория дорог, например как трасса Скандинавия от Огоньков к Выборгу, где знака "автомагистраль" нет, на автомагистраль дорога "не похожа", но при этом ехать там несоизмеримо опаснее (причем не только на велосипеде), нежели чем по КАДу или Сортавале.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 4 часа назад:

Меня умиляют рассуждения некоторых упертых собеседников (как Протектор, например), типа "буду ездить и все. А давить меня он не имеет права! А раскатывать по асфальту - тем более!"

Не вижу почему бы благородным донам не проехать по каду ничего умильного. Таки да - не имеют. В этом и смысл всей создаваемой системы и инфраструктуры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 04.08.2018 в 19:20:

Если знак "Автомгистраль" отсутствует, значит дорога не является автомагистралью. А Скандинавия и не задумывалась, как автомагистраль.

Да, правильно, пофиг на опасность, пофиг, что порой не то, что более безопасных, а никаких альтернатив тупо нет вообще, главное не ездить по дорогам, помеченным зелёным фашистским значком 5.1, дабы не оскорблять религиозные чувства автогоспод

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 2 часа назад:

Если на дороге висит знак "Въезд запрещен", то водитель либо не едет, либо нарушает. Если в ПДД сказано, что движение по автомагистралям для велосипедистов запрещено, то велосипедист не имеет право ездить по автомагистрали. Или он едет, но при этом нарушает ПДД.  По другим дорогам (Скандинавия, Сортавала, М - 10, Невский проспект) - ездить право имеет.

А лево имеет? Или ежели он посмеет заехать за фашистский зелёный значок, то его потом будет совесть до конца жизни мучить, а опосля смерти б-женька отсрамноудячит? А ежели он таки проникнет на фашистскую дорогу без проезда мимо фашистского зелёного значка, например, тут

да и ещё в куче мест, будет ли его мучить совесть/срамноудячить б-женька, или он таки имеет право там въезжать на фашистскую дорогу?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 1 час назад:

Я вижу, что водитель, если нарушает,  он понимает это,

:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 4 часа назад:

Я вижу, что водитель, если нарушает,  он понимает это, а вот велопедист категорически отказывается понимать.

Насчёт велопедистов не знаю, а всадник двухколёсный вполне себе понимает, ежели действительно нарушает, но въезжающий в указанном на панораме месте всадник не нарушает вообще ничего. Въезжающий на В-нтовый мост во время разводки остальных, а также въезжающий в Кронштадтский тоннель мимо размахивающего чем-то похожим на мехирь самца зебры охранца, надобно полагать, вполне себе осознаёт нарушение, но шо делать-то?

3 район сказал(а) 4 часа назад:

Если принцип дороже жизни - то, конечно,  надо.

То бишь дорога становится люто опасной при установке перед въездом на оную фашистского зелёного значка и только в этом случае, дамба када кадского гораздо опаснее той же Скандинавии, равно как и В-нтовый мост во время разводки всех остальных, так?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 04.08.2018 в 19:20:

Если знак "Автомгистраль" отсутствует, значит дорога не является автомагистралью. А Скандинавия и не задумывалась, как автомагистраль.

на дамбе тоже долгое время его не было и все спокойно ездили

а теперь и знак повесили и шизиков возле тунеля посадили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 6 часов назад:

Я вижу, что водитель, если нарушает,  он понимает это

Ворон ворону глаз не выклюет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 7 минут назад:

Если я делаю остановку под знаком "Остановка запрещена" я прекрасно осознаю, что нарушаю. Если в населением пункте еду со скоростью свыше 60 км/ч, я также понимаю, что допускаю нарушение. И если мне придёт письмо счастья,  я не буду удивляться. 

Меня давили при повороте со встречки на мой зелёный, глядя мне в глаза. Водитель прекрасно понимал, что делает. Пытались сбить на переходе при переходе на мой зелёный, по манёврам было ясно что водитель меня видит, надеюсь, он понимал, что делает. Опережали и резко подрезали в сторону тротуара, опережали и оттормаживали, намеренно подставляя корму. Все всё прекрасно понимают, только толку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 7 часов назад:

Я вижу, что водитель, если нарушает,  он понимает это, а вот велопедист категорически отказывается понимать. Если принцип дороже жизни - то, конечно,  надо. Зато мы прикольные ролики посмотрим. 

Как это здорово, лежа в больнице, осознавать, что тот кто это сделал, сделал это не просто так, а всё понимая.

добавлено 1 минуту спустя
3 район сказал(а) 17 минут назад:

Если я делаю остановку под знаком "Остановка запрещена" я прекрасно осознаю, что нарушаю. Если в населением пункте еду со скоростью свыше 60 км/ч, я также понимаю, что допускаю нарушение. И если мне придёт письмо счастья,  я не буду удивляться. 

А если убьешь кого-нить то тоже не будешь удивляться ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 8/4/2018 в 19:20:

Если знак "Автомгистраль" отсутствует, значит дорога не является автомагистралью. А Скандинавия и не задумывалась, как автомагистраль.

Отлично. Знака нет, значит можно по ней невозбраннейшим образом ехать на велосипеде. Ну так и как по вашему, безопасно ли будет по ней ехать? (помним, что там водители массово ездят по обочинам при обгонах)

Безопаснее ли чем по Сортавале? И безопаснее ли чем по КАД (Горская-Энгельса например)?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 2 часа назад:

Если я делаю остановку под знаком "Остановка запрещена" я прекрасно осознаю, что нарушаю.

И мажор, летящий 200 по городу, тоже осознавал, что нарушает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 1 час назад:

 

Только велопедист, выезжающий на КАД,  не хочет осознавать,  что нарушает. 

Какая разница? Наоборот, тот, кто осознанно нарушает, совершает более тяжкий грех.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Какая разница? Наоборот, тот, кто осознанно нарушает, совершает более тяжкий грех.

Так вел и нарушает осознанно, там же нельзя ездить 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 минуты назад:

Так вел и нарушает осознанно, там же нельзя ездить 

3-й Район утверждает, что не осознаёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

3-й Район утверждает, что не осознаёт.

Мне кажется все всё осознают (сознание же имеется, не означает что ум есть) просто в какой то момент индивид понимает, что если он не сделает как надо и правильно, и за это может ничего и не быть, то значит так и надо ( ведь это же не наказуемо) и пусть другим это неприятно и некомфортно, а насрать, зато мне хорошо, так ведь повсеместно же. Я думаю каждый когда-нибудь отходил от правил, главное чтобы другим не навредить, а это уже сложнее, тут нужен ум, одного сознания недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 8 часов назад:

Только велопедист, выезжающий на КАД,  не хочет осознавать,  что нарушает. 

Мне-то что с этого?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

велопедист, выезжающий на КАД

1. Осознает, что выезжает на КАД

2. Осознает, что скорее всего ему за это ничего не будет

3. Осознает, что альтернатив либо нет, либо они, в силу разных причин, менее приемлемы, чем КАД..

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все верно, иногда 400 метров по каду равносильны 5 км в объезд.
И да, мне насрать. Опасности для окружающих, ездой по каду велосипедист не представляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 09.08.2018 в 18:37:

Опасности для окружающих, ездой по каду велосипедист не представляет.

Очень даже представляет.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Очень даже представляет.

 

Нет, не представляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, не представляет.

Нет, представляет. Как и любое тихоходное тс. Особенно на развязках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас