Hello World!

Santa

От Троицкой площади в Тарховку (Летний Новый год)

37 сообщений в этой теме

Поездка рассчитана на тех, кто самостоятельно (или в группе) проедет с велоэкскурсией по вечернему городу и захочет встретить рассвет на берегу Финского залива у мыса Тарховский (Таркала). Встреча у Троицкой часовни, или в её визуальной близости. Путь проходит в значительной степени по берегам Невы и её протокам, Невской губы и Финского залива. Маршрут проложен, в том числе, по грунтовым дорожкам, поэтому велосипедистам на шоссейниках может быть неинтересен.

На финише заезда - посещение окрестностей Тарховки. Сам поселок расположен между Приморским шоссе и озером Сестрорецкий разлив, возник в 19 веке как дачный посёлок. В настоящее время административно входит в состав города Сестрорецка. Между Приморским шоссе и Финским заливом находится Тарховский лесопарк. Здесь, на Тарховском мысу, был один из узлов Карельского укрепрайона, до сих пор сохранился ДОТ.

Возвращение в Санкт-Петербург - индивидуально. Например, на первой электричке со станции Разлив (6:04) или Тарховка (6:07).

Трек, 36 км. Не догма. Знатокам этих мест просьба написать свои соображения по проезжабельности участков.

Время старта может быть изменено по согласованию с потенциальными участниками и руководителями других групп.

Мой телефон д.б. в профиле, если не видно, спрашивайте в личке.

---

Для тех, кто не умеет читать подзаголовки тем: встреча 30.6.18, 23:59 на Троицкой площади у часовни

---

Покатушка у нас в ночь на 1 июля. А что такое 1 июля? Это 1 января + полгода. Т.е. сейчас мы в поездке встретим Летний Новый год!

Так что любые новогодние костюмы, напитки, закуски еда - приветствуются! Но алкоголь - исключительно на финальной точке! Не подводите себя и других.

У кого есть музыка с новогодними мелодиями - загружайте в девайсы и включайте. Пусть будет весело как участникам, так и окружающим!

Чем больше креатива - тем лучше!

Добро пожаловать на покатушку!

---

По собственно поездке.

Выезжаем с Троицкой площади сразу после встречи Летнего Нового года. Примерно 0:10.

Едем по до точки "Остановка" (59.994941 30.085137) примерно 19 км. Соблюдаем ПДД. На пешеходных переходах спешиваемся, при движении по (вело)пешеходным дорожкам двуногих (и 4-хногих, если встретим) объезжаем аккуратно. На точке кучкуемся, перекусываем.

Часа в 2 едем дальше. До точки "Встреча восхода" на Тарховском мысу. Там рядом ДОТ, для ориентира. В 3:40 астрономический восход. Но само солнце появится позже, из-за деревьев. Встречаем, отмечаем, разъезжаемся. Вопросы? 9_9

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Мой телефон д.б. в профиле, если не видно, спрашивайте в личке.

Его и в подписи видно тем, кто принудительно не включил игнорирование чужих подписей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 10 часов назад:

Знатокам этих мест просьба написать свои соображения по проезжабельности участков.

там писать нечего))

вдоль залива по лесопарку проехать только на фатбайке можно.песка по колено

от дота до шоссе дорога так себе.проезжаема но с оговорками.не нравицца мне она.всегда грязно))

сам дот на четверть в песке

 

остальное по треку классика)

 

в Александровской..

приятнее ехать между улицами Б.Купальная и Старая по грунтовке,чем вдоль отбойников шоссе

Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Классика для меня - это псевдовелодорожка до Сестрика, без отвилок. ОК, кусок вдоль залива по лесопарку уберём. В сумерках там в любом случае не айс. Шоссерам будет лучше. Выезд от ДОТа может быть любой. Там я не был, дорог не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

вдоль залива по лесопарку проехать только на фатбайке можно.песка по колено

Цитата

В сумерках там в любом случае не айс

Пин-микс месяц назад ездил там -- песка не замечено, ночью всё отлично

Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jvcrtgxscaksxxxv

 

ПС: Увидел дату публикации, вероятно, трек с тех пор уже изменён и речь шла о другом куске, который южнее. Там -- да, песок есть.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 час назад:

Пин-микс месяц назад ездил там -- ... ночью всё отлично

Ну-ну-ну, отучаемся говорить за всех! Там и днём-то не всё отлично, а уж про ночь и говорить нечего: лес есть лес независимо от породы произрастающих в нём деревьев. Я, к примеру, в сумерках камушка от шишки не отличу, поэтому по лесным тропинам езжу небыстро, чтобы успевать реагировать на всё, что там может попасться, ну так естественно, что для меня скорость 20+ в толпе (то есть с ограниченным обзором вперёд) уже в напряг. И не думаю, что на всём велопитере я один такой слабоглазый. :( Всё ж таки Белые Ночи — это не пинмикс: на БН может поехать кто угодно независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 08.06.2018 в 12:08:

Трек, 36 км. Не догма. Знатокам этих мест просьба написать свои соображения по проезжабельности участков.

 

Там отрезок 17,5-18 км порой развозит.

После широкой просеки от Станции аэрации я рекомендую выходить на среднюю тропинку. Можно и по нижней, как нарисовано, но средняя плотнее, шире и приятнее. Хотя прибрежная более открытая, и восходы/закаты на ней смотрятся лучше (если погода позволяет). В остальном всё пучком.

 

У Горской срезку не видел эту - проще обогнуть по дороге.

В Александровской вдоль шоссе ехать неприятно, лучше по грунтовке чуть западнее (нарисовал).

Кусок 33-35 км тоже может быть развезён - там земляное покрытие.

00.PNG

01.PNG

02.PNG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А почему не через Крестовский-Яхтенный?)

Набережные и Каменноостровский пр. не очень приятные места для ночного велодвижения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через Крестовый - Яхтенный будет другая покатушка. Можешь выступить её инициатором.

Моя идея - выкатить к заливу вдоль протоков Невы, я ж писал в 1-м сообщении.

ForceMajor, скорей всего так и поедем. Заявленный трек не догма, тоже писал.

Вэлкам)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда рекомендую пересмотреть переход с Савушкина к парку 300летия. На перекрестке с Планерной попадание на встречный тротуар осуществляется через три отдельных светофора, на каждом из которых придется стоять, так как одновременно зеленым они не горят: https://www.google.ru/maps/@59.9850493,30.2307755,3a,75y,168.79h,78.76t/data=!3m6!1e1!3m4!1sw1NScXQUBifvGpmExmoaIA!2e0!7i13312!8i6656 При этом островки для ожидания довольно крошечные.

 

Наверное проще поехать прямо до Яхтенной улицы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 4 часа назад:

Наверное проще поехать прямо до Яхтенной улицы.

Да, я тоже уже об этом подумал. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра после работы прокатиться по треку примерно до 20,5 км. Потом через бывшую пл. Морская уйду на север к озеру в бывшем карьере, покупаться. Кому интересно, пишите-звоните.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут приятный, если небесная канцелярия отменит ливень, то с удовольствием присоединюсь. НО хочу к вам примкнуть у подземного перехода ЦПКиО. Мне бы время примерно узнать когда вы там будете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно конкретней о времени старта? Заполняю информацию в мониторинге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 22 минуты назад:

Можно конкретней о времени старта? Заполняю информацию в мониторинге.

Написано ж в подзаголовке: "30.6.18, 23:59". 1 минуту до 1.7 0:00 можем подождать)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 6 часов назад:

Написано ж в подзаголовке: "30.6.18, 23:59". 1 минуту до 1.7 0:00 можем подождать)))

вы выбрали самое малозаметное место :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо @irasolod и @DELETED за вчерашнюю прокатку части трассы. Внёс в трек некоторые изменения.

Особенно обратите внимание на точку "Остановка" - весьма удобное место на берегу Невской губы. Если будет свободно и нам понравится, то м.б. там и останемся)))

IMG_20180628_194924.jpg

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 23 часа назад:

 

В общий мониторинг мы попадём, только если у нас будет "агент", отсылающий наше текущее положение. Я этим заниматься не планирую, кто точно едет, тоже. Могу лишь по окончании (например, в понедельник) выложить трек Гармина.

Будет доброволец? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

Будет доброволец? 

Владислав, я бы просто проигнорировал бы предложение о мониторинге. Если найдётся "агент", который сумеет сопровождать покатушку, то и ладно. А если нет, то специально что-то делать непонятно для кого, со стороны выглядит по меньшей мере странным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да мне не жалко. Пускай "диванники" отслеживают и завидуют)))

Возникла Мысль!

Покатушка у нас в ночь на 1 июля. А что такое 1 июля? Это 1 января + полгода. Т.е. сейчас мы в поездке встретим Летний Новый год!

Так что любые новогодние костюмы, напитки, закуски еда - приветствуются! Но алкоголь - исключительно на финальной точке! Не подводите себя и других.

У кого есть музыка с новогодними мелодиями - загружайте в девайсы и включайте. Пусть будет весело как участникам, так и окружающим!

Чем больше креатива - тем лучше!

Добро пожаловать на покатушку!!!

---

По собственно поездке.

Выезжаем с Троицкой площади сразу после встречи Летнего Нового года. Примерно 0:10.

Едем по до точки "Остановка" (59.994941 30.085137) примерно 19 км. Соблюдаем ПДД. На пешеходных переходах спешиваемся, при движении по (вело)пешеходным дорожкам двуногих (и 4-хногих, если встретим) объезжаем аккуратно. На точке кучкуемся, перекусываем.

Часа в 2 едем дальше. До точки "Встреча восхода" на Тарховском мысу. Там рядом ДОТ, для ориентира. В 3:40 астрономический восход. Но само солнце появится позже, из-за деревьев. Встречаем, отмечаем, разъезжаемся. Вопросы? 9_9

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 13 минуты назад:

 встретим Летний Новый год!

Я за:) Поддержу!9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Владислав, я бы просто проигнорировал бы предложение о мониторинге. Если найдётся "агент", который сумеет сопровождать покатушку, то и ладно. А если нет, то специально что-то делать непонятно для кого, со стороны выглядит по меньшей мере странным.

Для себя же прежде всего.

Не думали о простой ситуации, что опоздали на старт на 20 минут и нагнать хотите? :)

 

Когда у участников есть мониторинг колонна спокойно может оставить чиниться например людей в пути, зная что они спокойно найдут колонну вновь, а не стоять всей толпой полчаса.

 

Также есть кнопка SOS на самый крайний случай...

 

[sarcasm]Хотя не, это всё происки спецслужб, и на самом деле за вами следят с литейного 4[/sarcasm]

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А тут нет особых требований к велу? А то в соседней теме  некоторые велы не пускают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб был исправлен. Никому не интересно ремонтами в пути заниматься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь возле подземного перехода ЦПКиО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас