Hello World!

speednova

Помогите с выбором велосипеда

182 сообщения в этой теме

speednova сказал(а) 2 часа назад:

А после вилки, тормозов и покрышек, можно поменять и вынос с рулем, а там уже и раму.:)

А если серьезно, благодарю за отзыв! Вы вернули мне веру в ГТ. :) Снова его захотелось:)

А тормоза совсем днище да? А обода из фольги, на которых восьмерки да же на ровном асфальте обеспечены? Или это очередное преувеличение.

По поводу ростовки кстати. Их рамы на рост 178 идут M или L будет лучше, если они короткие?

У меня рост 175, у меня М. Тормоза ниже деора - дно, там по моему 350 стояли, я их заменил на деор. Обода вроде неплохие, пока крайней мере пока ходят, но на нём я не особо катаюсь. А так за свои деньги там очень даже ничего комплит с манетками и переклами деор на 10ск, шатуны под квадрат какие то, но тоже неплохие и вилка suntour xcr с механической блокировкой - вроде работает, но тяжёлая ~2.5кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Современный оловянч уже не такой короткий в сравнении с теми ранними моделями, о которых шумит интернет. ЕТТ 610 в размере М у современного против 585 в размере L у моделей года так 2010. И вилочка завалена по-модному: 69,5 vs 71. Другой вел. Совсем. ИМХО.

На рост 178 я бы взял Мку.

Ясненько, спасибо! Если решу его брать (а на данный момент альтернатив нет), конечно в магазине примерю и то и другое. Но ориентироваться буду на Мку. Ну или на случай если не будет их в наличии и придется заказывать.

cocabonga сказал(а) 1 час назад:

У меня рост 175, у меня М. Тормоза ниже деора - дно, там по моему 350 стояли, я их заменил на деор. Обода вроде неплохие, пока крайней мере пока ходят, но на нём я не особо катаюсь. А так за свои деньги там очень даже ничего комплит с манетками и переклами деор на 10ск, шатуны под квадрат какие то, но тоже неплохие и вилка suntour xcr с механической блокировкой - вроде работает, но тяжёлая ~2.5кг.

В данный момент там там 315. Я гидравлики пока что в руках не держал никакой. Надеюсь после дешевенькой тектровской механики и эти покажутся совершенством (а может вовсе все наоборот будет). Пока не разберусь, что это такое и с чем его едят, надеюсь о замене думать не придется. Если судить по интернетам, то у Шимано вообще все дно, ниже деора. Но в этом мире все относительно. Главное, что бы не было брака и рукожопой сборки. А для Триала, судя по интернетам, такой вариант не исключен.

Пришло озарение, что судя по всему мы про разные оловянчи говорим.:) Все что вы описали, кроме вилки, навешано на ELITE и EXPERTе за 50 и 57к соответственно. На COMPе, который максимум на что я могу рассчитывать, из деора разве что только задний переклюк. Рамы и обода должны быть одинаковыми. Либо его настолько изговняли (забыв то же самое сделать и с ценой). 

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 7 часов назад:

Ясненько, спасибо! Если решу его брать (а на данный момент альтернатив нет), конечно в магазине примерю и то и другое. Но ориентироваться буду на Мку. Ну или на случай если не будет их в наличии и придется заказывать.

В данный момент там там 315. Я гидравлики пока что в руках не держал никакой. Надеюсь после дешевенькой тектровской механики и эти покажутся совершенством (а может вовсе все наоборот будет). Пока не разберусь, что это такое и с чем его едят, надеюсь о замене думать не придется. Если судить по интернетам, то у Шимано вообще все дно, ниже деора. Но в этом мире все относительно. Главное, что бы не было брака и рукожопой сборки. А для Триала, судя по интернетам, такой вариант не исключен.

Пришло озарение, что судя по всему мы про разные оловянчи говорим.:) Все что вы описали, кроме вилки, навешано на ELITE и EXPERTе за 50 и 57к соответственно. На COMPе, который максимум на что я могу рассчитывать, из деора разве что только задний переклюк. Рамы и обода должны быть одинаковыми. Либо его настолько изговняли (забыв то же самое сделать и с ценой). 

Да, у меня элит 2016 года. Я его купил в октябре со значительной скидкой. Новый аваланч, кстати выглядит очень даже симпатично и похоже, что там геометрия ещё более трейловая. Плюс конусный стакан - это успех! Давно бы так:)А так, хороший байк.

добавлено 3 минуты спустя

А цены конские, это да, сезон все таки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я совсем не настоящий сварщик, но мне очень понравился вариант

Focus Whistler Evo

Использую как ежедневный перемещатель на работу и в центр на встречи. 

Накат очень легкий, вилка отрабатывает все наши лухари канавы и поребрики.

До этого хотел немного сэкономить и купил сначала вот такой:

Focus Whistler Core, но после того как пересел на Evo, почувствовал разницу...

На Merida или GT не катался, но этот меня устраивает по всем параметрам. Всякими приблудами немного настроил его под свой рост и некоторые нюансы поврежденного позвоночника, выглядит руль немного странно, но зато мне теперь индивидуально идеально удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 5 часов назад:

Я совсем не настоящий сварщик, но мне очень понравился вариант

Focus Whistler Evo

Использую как ежедневный перемещатель на работу и в центр на встречи. 

Накат очень легкий, вилка отрабатывает все наши лухари канавы и поребрики.

До этого хотел немного сэкономить и купил сначала вот такой:

Focus Whistler Core, но после того как пересел на Evo, почувствовал разницу...

На Merida или GT не катался, но этот меня устраивает по всем параметрам. Всякими приблудами немного настроил его под свой рост и некоторые нюансы поврежденного позвоночника, выглядит руль немного странно, но зато мне теперь индивидуально идеально удобно.

 

Благодарю. Первый вариант вроде ничего. Цвет правда не очень радует, но это можно было бы пережить. Вес вроде как всего 13кг, что на 1.5кг практически легче эвулянча. Резина хорошая стоит в стоке. Надо будет повтыкать. Ничего про Фокусы просто не знаю.

Эх, обратил внимание на то, что колеса 29. Не знаете на 27 их не бывает?

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

speednova сказал(а) 2 часа назад:

Эх, обратил внимание на то, что колеса 29. Не знаете на 27 их не бывает?

У тебя, что, рост ниже 160?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 минут назад:

 

У тебя, что, рост ниже 160?

Нет, не ниже. 176-178 приблизительно. Но 29 не хочу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 1 час назад:

Нет, не ниже. 176-178 приблизительно. Но 29 не хочу.

Не склонен спорить, поделюсь своим наблюдением.

29 колеса практически в любом режиме позволяют применить меньше энергии для достижения большей скорости. 

Сравнивал с пред предыдущим своим великом Author Respect с 26-м калибром .

А цвет Evo есть еще бело красный.

 

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 29 минут назад:

Не склонен спорить, поделюсь своим наблюдением.

29 колеса практически в любом режиме позволяют применить меньше энергии для достижения большей скорости. 

Сравнивал с пред предыдущим своим великом Author Respect с 26-м калибром .

А цвет Evo есть еще бело красный.

 

Так оно и есть. Я пробовал прокатиться на 29 колесах. Такое чувство, что когда немного разгоняешься, он как будто по инерции сам вперед летит, а ты лишь скорость поддерживаешь. Но мне он показался слишком громоздким. Не знаю да же как правильно описать ощущения, но не мое это. Да и просто не нужны мне такие большие колеса, с моим то стилем катания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 1 час назад:

Так оно и есть. Я пробовал прокатиться на 29 колесах. Такое чувство, что когда немного разгоняешься, он как будто по инерции сам вперед летит, а ты лишь скорость поддерживаешь. Но мне он показался слишком громоздким. Не знаю да же как правильно описать ощущения, но не мое это. Да и просто не нужны мне такие большие колеса, с моим то стилем катания.

Focus whistler Evo 27,5

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

speednova сказал(а) 1 час назад:

Да и просто не нужны мне такие большие колеса, с моим то стилем катания.

Три причины, по которым не стоит ездить на 29 в 2018 году.

 

1. Ты - очень маленького роста.

2. Даунхилл и т.п.

3. Ты нереально, божественно техничен и катаешь очень заковыристые трассы.

 

Людей, отвечающих пункту 3, в Питере человека три, а трасс таких нет и не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 1 час назад:

Да и просто не нужны мне такие большие колеса, с моим то стилем катания.

Позвольте поинтересоваться,  что за стиль такой, который зависит от диаметра колес?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 12 минуты назад:

 

Три причины, по которым не стоит ездить на 29 в 2018 году.

 

1. Ты - очень маленького роста.

2. Даунхилл и т.п.

3. Ты нереально, божественно техничен и катаешь очень заковыристые трассы.

 

Людей, отвечающих пункту 3, в Питере человека три, а трасс таких нет и не будет.

4. Потому что мне не нравится, не удобно и просто не нужно, будь сейчас хоть 2228 год! Сказал же уже.

 

Я не спортсмен и марафонов не катаю. А для того, что бы поматрасить по тротуарам, паркам, грунтовым дорогам и редким полям, 27.5 колес мне хватит за глаза.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 17 минут назад:

Позвольте поинтересоваться,  что за стиль такой, который зависит от диаметра колес?

Да в том и дело, что нет никакого стиля. Стиль матраса.  :) А во время постоянных остановок на тротуарах, переходах и разного рода других препятствиях, большие колеса мне кажется принесут больше вреда, чем пользы. Хотя возможно я и ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) Только что:

Да в том и дело, что нет никакого стиля. Стиль матраса.  :) А во время постоянных остановок на тротуарах, переходах и разного рода других препятствиях, большие колеса мне кажется принесут больше вреда, чем пользы. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Нужно просто попробовать ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 час назад:

Нужно просто попробовать ;)

Так я же вам писал выше, что пробовал. Но не долго, просто прокатился. С парнем на улице разговорились у которого как раз был найнер. Не скажу какой конкретно, но это особо и не важно. Author точно, а модель не знаю. Потом немного проехались поменявшись велосипедами. Мне он показался слишком большим. Большим, но в то же накатистым после разгона. По ощущениям кстати напомнило, как в детстве после Салюта попробовал прокатится на Урале(или что похожее на него) друга на даче. :)

На 27.5 кстати я вообще не пробовал ездить. Но решил купить именно на них исходя из логики, что брать новый велосипед на 26 уже как то не комильфо (да и нету их уже в продаже практически), 29 великоваты, а 27.5 будут самое то.

Кстати. Возможно тот найнер мне показался огромным еще и потому, что у него плюс ко всему, могла быть рама мне не по размеру. Об этом я как то не подумал.

Короче надо будет на днях все же заскочить в Триал померить посадку GT, а заодно попробовать на каком нибудь найнере проехаться. На том же GT например. Не думаю, что мое мнение сильно поменяется, но попробовать стоит.

Изменено пользователем speednova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не заметил особой разницы между найнером и 26-ми колесами в условиях грунтовки и маршрутов СПб > Ладога, Всеволожск > Токсово > Ковалево > Всеволожск.

 

Единственное отличие – в трафике на найнере заметно комфортнее. Видимо, из-за его габаритов.

Изменено пользователем digitalfarseer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 8 часов назад:

Да в том и дело, что нет никакого стиля. Стиль матраса.  :) А во время постоянных остановок на тротуарах, переходах и разного рода других препятствиях, большие колеса мне кажется принесут больше вреда, чем пользы. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Единственное что имеет место быть - по тротуару в толпе пешеходов, или по узким и кривым тротуарам в центре на найнере чувствуешь себя слоном в посудной лавке, на 26 чуть попроще. Но: во-первых нафиг это вообще нужно, во вторых на 20" складнике в таких условиях намного комфортнее. 

Во всех остальных случаях 29 удобнее и комфортнее, втч по ямам, рельсам и поребрикам скакать в городе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бери найнер=) Я на найнере даже в байк парке катался, было норм, хотя не очень, но норм...да... (покрышки на 27.5 колеса не пришли на тот момент).

А для хардтейла, для покатушек и города я сам катаюсь на найнере. Хотя рост у меня такой же. А Аваланч у меня в основном для девочек, я его купил в 2016 году попробовать 27.5 колеса и для дамы сердца (она категорически не хотела найнер, более того найнер у меня и так был на тот момент). В общем аваланч у меня берут девочки кататься, им почему то хочется поменьше колеса и типа удобно. 

Ну или бери 27.5 покатайся, порадуйся, а через год пойми, что тебе нужен найнер=) Это тоже своеобразный интересный путь=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вообще мне всегда казалось, что все, что покупается не для профессионального спорта, а для удовольствия, нужно покупать исключительно исходя из своих предпочтений.

Нравится красное на белом, или 27,5 вместо 29 - нужно брать и не спрашивать советов, которые все-равно идут мимо уха и мозга.

Вкусовщина - вещь такая...

Я из своего Focusa такого трансформера сделал, люди оборачиваются ))) Некоторые "крутые" байкеры свысока мне начинали объяснять, что и как я сделал неправильно. А мне как то фиолетово и главное - удобно )))

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 15 часов назад:

Так я же вам писал выше, что пробовал. Но не долго, просто прокатился. С парнем на улице разговорились у которого как раз был найнер. Не скажу какой конкретно, но это особо и не важно. Author точно, а модель не знаю. Потом немного проехались поменявшись велосипедами. Мне он показался слишком большим. 

Ха. Короче не пробовал. Когда я купил найнер и, весь такой радостный, поехал впервые прокатиться, эмоции  были типа: “твою мать, что это за бегемот”. Расстроился, аж хотел обратно в магаз возвращать и брать 27.5. Но оставил и, где-то через недельку, привык и рад до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 4 часа назад:

А вообще мне всегда казалось, что все, что покупается не для профессионального спорта, а для удовольствия, нужно покупать исключительно исходя из своих предпочтений.

Нравится красное на белом, или 27,5 вместо 29 - нужно брать и не спрашивать советов, которые все-равно идут мимо уха и мозга.

Золотые слова! :)

В том и дело, что я и не спрашивал, какие мне колеса брать. Я для себя давно определил общие параметры, которые мне нужны и спрашивал совета с выбором конкретной модели велосипеда, подходящего под эти параметры. Но как и на любом тематическом форуме, а велосипедном особенно, появился человек и дальше началось, как в баянистом, но идеально подходящем анекдоте:

 

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы?

Американский форум- задаешь вопрос, тебе на него обстоятельно ответят. 
Еврейский форум- задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. 
Русский форум-задаешь вопрос и тебе долго объясняют, какой ты мудак!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
speednova сказал(а) 44 минуты назад:

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы?

Американский форум- задаешь вопрос, тебе на него обстоятельно ответят. 
Еврейский форум- задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. 
Русский форум-задаешь вопрос и тебе долго объясняют, какой ты мудак!

Так может тогда стоит уйти на американский форум?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 13 минуты назад:

Так может тогда стоит уйти на американский форум?

Вот и подтверждение ;))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 19 минут назад:

Вот и подтверждение ;))))))

Таки прямо и подтверждение?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас