Hello World!

Vitality

Не могу накачать Air Zund

7 сообщений в этой теме

Есть дуделка Air Zund старого образца, когда-то активно ей пользовался, потом она лежала без дела. Лежала лет 5-6, сейчас хотел начать пользоваться, попытался накачать баллон и никак. Пробовал насосом высокого давления RockShox, автомобильным ножным насосом напольным и велосипедным телескопическим мини-насосом, который без шланга просто на ниппель надевается - и никак. Воздух запирается в трубке ниппеля, внутрь не уходит. Сам ниппель, вроде работает норм - клапан прожимается. Посадочную часть насосов насаживал максимально глубоко. 

 

В чём может быть дело? Может его специальным насосом надо накачивать? Уже не помню чем его качал, возможно советским насосом со шлагом, там где штуцер накручивается на ниппель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там у дудки самой красный рычажок, видимо повернут в положение "закрыто". не?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 25.05.2018 в 20:00:

там у дудки самой красный рычажок, видимо повернут в положение "закрыто". не?

Есть такой, да. Нет, открыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На моей гуделке обычный автониппель. Качаю ножным насосом, походный насос-телескоп тоже годится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рычажок удалить (и выкинуть), золотник из ниппеля выкрутить. Теперь качает? Если да, либо золотник закис, либо насос на него не нажимает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vitality сказал(а) 25.05.2018 в 19:32:

Лежала лет 5-6, сейчас хотел начать пользоваться, попытался накачать баллон и никак.

Вот мне как-то сыкотно в 6-летний пластиковый баллон набивать 6 атмосфер. Это ж обычная ПЭТ-бутылка. На них обычно стоит маркировка, что разлагается за год или три.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 3 минуты назад:

Вот мне как-то сыкотно в 6-летний пластиковый баллон набивать 6 атмосфер. Это ж обычная ПЭТ-бутылка. На них обычно стоит маркировка, что разлагается за год или три.

Можно для проверки накачать водой до 7атм.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас