Hello World!

Дядя Федор

Анти300летие - слет велотуристов

44 сообщения в этой теме

Обсуждаем традиционный слет конца мая - начала июня. Место, маршруты. Приглашаем к участию и организации всех желающих. Идея слета Съехаться разными маршрутами к общему месту привала. Вечером хорошо провести время у костерка, а утром разъехаться. Нужно найти место и предложить маршруты.

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Времени мало

Может Морозовские (с любой стороны)

Места там вроде много

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться на тех, кто участвует в заезде по ЗСД поздно вечером 2.6, и захочет доехать до этой поляны, то надо что близко от города. Например, где последние несколько лет была Масленица.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 21 минуту назад:

Если ориентироваться на тех, кто участвует в заезде по ЗСД поздно вечером 2.6, и захочет доехать до этой поляны, то надо что близко от города. Например, где последние несколько лет была Масленица.

С тем же успехом можно проводить зоолетие в парке Сосновка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С Сосновкой невозможно будет сказать, что это "за городом". С карьерами у Новосёлков - формально, тоже в черте, это Курортный р-н СПб. Предложи свой вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Предложи свой вариант.

А смысл? Мои возможные предложения делятся на такие категории:

  1. уже было в две тысячи каком-то году,
  2. далеко,
  3. нет места на 30 палаток,
  4. нет автопарковки на 20 машин,
  5. холодно купаться (при том, что фактически купаются такие ребята, для кого вода +5 вполне норм).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соответственно, твои возражения по любому предложенному варианту будут делиться на такие же категории... 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 40 минут назад:

Соответственно, твои возражения по любому предложенному варианту будут делиться на такие же категории... 9_9

Да в общем-то все прошлые места проведения мероприятия были вполне себе ничего, грех жаловаться. Но карьер на околице Питера в 50 м от автобусного кольца - это уже за гранью ИМХО. Я всё понимаю, но надо же гордость иметь. :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сценарий велооткрытия. Каждый сам съездит, куда хочет. И когда хочет.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 часов назад:

нет автопарковки на 20 машин,

там есть парковка на овер 30 машин.лол

 

зы.предпочту по ЗСД катнуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор сказал(а) 24.05.2018 в 14:41:

Обсуждаем традиционный слет конца мая - начала июня. Место, маршруты. Приглашаем к участию и организации всех желающих. Идея слета Съехаться разными маршрутами к общему месту привала. Вечером хорошо провести время у костерка, а утром разъехаться. Нужно найти место и предложить маршруты.

Дядя Фёдор привет, у верен у тебя в закромах еще не один забористый маршрут найдётся, с нетерпением жду анонса твоей новой покатушки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дайте место уже, планировать надо же.

ЗЫ имхо ориентироваться на зсдшников затея глупая...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В последние годы место назначал я, но в этот раз самоустраняюсь, поскольку занят в эти дни.

Но могу сказать, что понравилось оз. Боровинское, где был старт адвенчи. Это далеко, но надо же когда-то традиции возрождать, когда озеро надо было заслужить - изрядно покрутить педали. Если идея найдёт понимание - нарисую схему, где там и что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 9 часов назад:

Но могу сказать, что понравилось оз. Боровинское, где был старт адвенчи. Это далеко, но надо же когда-то традиции возрождать, когда озеро надо было заслужить - изрядно покрутить педали. Если идея найдёт понимание - нарисую схему, где там и что.

Это 50 км от Выборга, если по дорогам? или со стороны Приозерск - Кузнечное?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это 6 км от ст. Каменногорск

соответственно можно и от Выборга и от Приозерской ветки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 11 час назад:

надо же когда-то традиции возрождать, когда озеро надо было заслужить - изрядно покрутить педали.

Нда, жаль, если так будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 минут назад:

Нда, жаль, если так будет.

То есть карьер в Новинке тебе ближе, а про близость автобусного кольца было изысканное лицемерие? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) Только что:

То есть карьер в Новинке тебе ближе, а про близость автобусного кольца было изысканное лицемерие? ))

60 км по шоссе - это для нас на пределе возможностей. Я бы предпочел ближе к 40 км. Впрочем, с предлагаемым Витей озером есть удобный вариант подкинуться на дизеле от Хийтолы. Тогда пробег наоборот маловат получится (22 км), но это более реалистично для нас. Будем думать, и плюс что скажет народ.

Есть у меня подозрение, что автомобилисты отнесутся в целом неодобрительно, т.к. очень далеко ехать. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 12 часа назад:

В последние годы место назначал я, но в этот раз самоустраняюсь, поскольку занят в эти дни.

Но могу сказать, что понравилось оз. Боровинское, где был старт адвенчи. Это далеко, но надо же когда-то традиции возрождать, когда озеро надо было заслужить - изрядно покрутить педали. Если идея найдёт понимание - нарисую схему, где там и что.

Мне кажется, что идея хороша, возвращает к истокам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16 часов назад:

60 км по шоссе - это для нас на пределе возможностей. Я бы предпочел ближе к 40 км.

До Боровинского почти ровно 50 км от вокзала Выборга (трек записан), ну и дизель никто не отменял, хотя расписание так себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дожили... 50 км проехать люди не могут. И на машине "далеко"...

ВЕЛОпитер блин...

 

По теме: за Боровинское

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да объявляйте уже что-нибудь:) надо же планы строить, маршруты рисовать. "Далеко" - это с ребенком. Не всякий ребенок проедет 50 км. Но на нас не надо ориентироваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного описания оз. Боровинского.

 

Большая поляна, пригодная для массового мероприятия, находится на самом деле у небольшого озера, примыкающего к Боровинскому с востока. Перешеек между озёрами возвышенный и проходимый (не болото). Береговая линия на поляне - пологий вход в воду, как на пляже.

На само оз. Боровинское можно ходить купаться, но хороших подходов там мало. Есть мостки и два каменных "пляжа" - побольше и совсем маленький. У того, что побольше, есть стоянка, так что те, кто не хочет стоять в толпе, могут занять, и потом терпеть купающихся велосипедистов. У юго-восточного угла озера был лагерь БайкАдвенчи, но подходы к воде там плохие.

P_20180529_203154.jpg

Подъезд к озеру на велосипеде возможен со стороны Каменногорска по асфальтовой дороге, которая ведёт к охраняемому объекту. Охрана реальная, не пытайтесь выпендриваться. Немного не доезжая до территории, надо сойти на тропу вдоль озера (на тропе крутой спуск!) и по перешейку пройти на поляну. Автомобильный подъезд возможен только со стороны Боровинки.

На фрагменте карты внизу слева - Каменногорск, правее - ст. Боровинка. Озеро - там, где треугольник (поляна Байкадвенчи). Снизу подходит шоссе из Выборга.

P_20180529_201210.jpg

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот вам озеро

http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&pv=0.309720849012292;0.20791493363132;100&pt=1

 

ехать не очень далеко

комаров мало, место открытое

полянка большая и  очень большая

и самое главное!  - вода уже тёплая так как мелко

 

я лично никуда не езжу и никуда не летаю

починяю примусы - очередь великов на неделю вперёд

не выбраться вообще никак

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге ждём пятницы и каждый едет куда хочет видимо? оО

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах