Hello World!

WasserWolf

Какие ролики для заднего переключателя лучшие

155 сообщений в этой теме

saito сказал(а) 1 час назад:

9 скоростной

сменил ролики на фовно

Я не увидел у фовны 11-зубых роликов, как у меня на 9 скоростях. Плохо смотрел? 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 16 часов назад:

Там пыльник как втулка для подшипника должен работать, по-моему. Поэтому шайбы там совсем мешать будут. 

ну так ПОД пыльник тогда надо ставить, ну неужели самому в таких элементарных вещах не разобраться, блин, ну не теорему Ферма доказывать

romar777 сказал(а) 16 часов назад:

Это норм. Но тут и показатель - если родной винт входит хотя бы на половину ответной резьбы.

чуть повыше я написал:

Pauzer сказал(а) 22 часа назад:

Если ширина купленного ролика больше родного - просто поставьте более длинный болтег М5, с плоской или потайной головкой, в зависимости от модели переключателя. (подсказка: оные болтеги в максидоме или леруа или тп. по 3 рубля кучка)

ну развели проблему на ровном месте

BasilM сказал(а) 1 минуту назад:

(шёпотом, оглядываясь чтобы никто не подслушал) : ставь 10-зубовый. 

0

Поделиться сообщением

Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

Скорее уж лапка переклюка поломается сначала, а петух… ну это ежели уж совсем не повезёт.

Я уж такое кроилово с роликами проходил. 3 раза за месяц петух спасал переключатель.Может, повезло, лапке ничего не было, на XT алюминиевая крепкая.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 12 часа назад:

Они зачем-то делают narrow wide ролики. В отзывах народ сообщает, что ставят 12-ти зубовые и не парятся.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 21 час назад:

Как верно подметили выше, поставил 12 зубов. Пришлось правда слегка доработать рамку лапки плоскогубцами, чтобы нижний ролик с цепью не шоркали о перемычку на рамке (не знаю как бы было на не-ltwoo). Но больше никаких проблем не возникало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас