Hello World!

dimas000

9 мая Синявинские высоты

57 сообщений в этой теме

dosia сказал(а) 32 минуты назад:

А смотря как ехать хочется. Если ну совсем матрас, то в 9 ровно. Если хотя бы 20+ средняя общая получится, то в 9.30.

Мне всяко нормально.

 Ок, к 9:30 подъеду. 

+79213897419

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8 минут назад:

 Ок, к 9:30 подъеду. 

+79213897419

9.30 у центрального входа в мегу. 

+79312074574

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dosia сказал(а) 1 час назад:

А смотря как ехать хочется. Если ну совсем матрас, то в 9 ровно. Если хотя бы 20+ средняя общая получится, то в 9.30.

Мне всяко нормально.

Боюсь, что 9, что 9:30 у Меги для меня рановато, скорее всего, буду выезжать чуть позже 9 и далеко не от Меги и лосить, чтоб успеть к месту старта к 11:08, видимо, будет тупо не до подстраиваний под чей-то темп и не до заездов куда-нибудь. Хотя... ежели не сильно позже 9 буду выезжать, то 45 км за  2 ч не так уж и много, возможно, таки догоню кого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 46 минут назад:

Боюсь, что 9, что 9:30 у Меги для меня рановато, скорее всего, буду выезжать чуть позже 9 и далеко не от Меги и лосить, чтоб успеть к месту старта к 11:08, видимо, будет тупо не до подстраиваний под чей-то темп и не до заездов куда-нибудь. Хотя... ежели не сильно позже 9 буду выезжать, то 45 км за  2 ч не так уж и много, возможно, таки догоню кого

Догоняй. Если что телефон выше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) Monday May 07, 2018 в 22:55:

А насколько проезжаемо от 26 км до Ладожского моста на 35c? Предварительно +1 с самоходом до старта (шо там какие-то жалкие 26 км, чуть ли не быстрее будет доехать безо всяких ёлок), хотя опосля Синявинских высот я, наверное, таки отвалюсь и покачу в сторону города по всяким асфальтам

я весь маршрут проехжал на 35мм сликах на синголе)) старый хрен Сахаров - туда же. от 26-го до Дубровки иногда возможны нюансы, но без катаклизмов. обычно так, пара-тройка пеших участков по сто метров. а вообще, там с нами однажды чел на чессере ехал (чуть другой был маршрут, но через тот же 26-й)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Monday May 07, 2018 в 19:45:

Там будут девочки и старики? Я пол-года не ездил, и даже до вокзала доеду с трудом, и не хотелось бы самому оказаться главной девочкой и стариком.

одна деффачка потенциально хотела, но в итоге решила, что ей "ой, далеко". Сахарыч сойдет за старичка))

я уж от тебя ожидал "нафиг эти электрички, проще самоходом до старта" и так далее....

upd: тефлончик топегстартера (то есть себя) добавил в заглавный пост (для всяких потеряшек и опоздашек)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 7 минут назад:

одна деффачка потенциально хотела, но в итоге решила, что ей "ой, далеко". Сахарыч сойдет за старичка))

Абыыыдна

dimas000 сказал(а) 7 минут назад:

я уж от тебя ожидал "нафиг эти электрички, проще самоходом до старта" и так далее....

Удалённая работа, деградация(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за организацию и за компанию.

И за экскурсию по танкам тов. Сахарову отдельный поклон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какова там ситуация с бродами? Насколько глубоки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dosia сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо за организацию и за компанию.

И за экскурсию по танкам тов. Сахарову отдельный поклон.

 

Присоединяюсь, спасибо Всем за отличную покатушку!

 

Жаль, что не осилил всю дистанцию и не дошел до бродов)

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 19 минут назад:

 

Присоединяюсь, спасибо Всем за отличную покатушку!

 

Жаль, что не осилил всю дистанцию и не дошел до бродов)

 

 

 

 

Да там и я сдулся после Синявинских высот в пользу теплого душа и домашнего очага)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lzo_ сказал(а) 37 минут назад:

Какова там ситуация с бродами? Насколько глубоки?

да в общем первый ко колено как обычно, а второй просто обьехали

к Русановской и уехали на 20.10, купание не состоялось по просьбам трудящихся )

2 против- 1 за.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я приехал на Ладожский вокзал в 10:20 со стороны Зольной, сделал три круга по верхнему терминалу, пока врубился, что к чему и что там вообще не один терминал, поезд уехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

п.с немного неудобно получилось, часть ребят (и я тоже) оделись

полегче, и вдруг оказалось что покатушка с огромным количеством остановок.

думаю мысль немного бы потеплей и побыстрей крутилась у многих, хотя на восточном берегу

погода мне понравилась. В прошлом году холоднее было но и ехали бодрее как то по ощущениям.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

п.п.с. как там бреветчик- самоходчик добрался? 2- ку намотал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за шикарные грунтовки. И компанию. Отвалившись на Невском Пятачке я, по зрелом размышлении поехал самоходом через Колпино и Софийскую велодорожку к Митрофан ее. Накатал около 90 км))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 4 часа назад:

да в общем первый ко колено как обычно, а второй просто обьехали

к Русановской и уехали на 20.10, купание не состоялось по просьбам трудящихся )

2 против- 1 за.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, скатались.

Накрутили в общей сложности 69км по компутеру. Лично я укатался по самое некуда и извозюкался как свинья (сволочи джиперы размесили известную синявинскую грунтовку вдрызг), но доволен весьма. Камрад организатор ИМХО слегка подзатянул мероприятие, но от этого оно не стало менее интересным. По дороге от Невского пятачка к мемориалу "Синявинские высоты" встретили колонну велосипедистов, в коей в числе прочих был замечен камрад Сандро.

По ходу укатался не я один. В оконцове на синявинскую грунтовку с бродами поехали только трое из 10 участников (по теме - вспомнилась песня про безымянную высоту; та, где "нас оставалось только трое из 18 ребят"B|). Брод у взорванного моста оказался чуть глубже, чем по колено (а в 2014м, помню, было аж по грудь). А ещё имеет место быть мошка (совсем мало - но и было не сказать чтобы очень жарко). Клещей, вроде, никто не привёз, что отлично.

А в общем - спасибо всем за приятную компанию, и организатору персонально.

И, если кому интересно - хорошая песня по темеB|



 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 12 часа назад:

п.п.с. как там бреветчик- самоходчик добрался? 2- ку намотал?

Добрался, куда ж я денусь-то?  200-ку не намотал, всего 187 с небольшим...

По комментам в теме ожидал, что на маршруте будет какая-никакая лосячка, но что-то оной не было практически совсем и было много остановок. Подозревал, что на адово грязный участок я, всё же, не рискну сунуться, но ожидал, что на Синявинских высотах мы будем часика на 2, а то и 3 раньше, пришлось окончательно отказываться от затеи таки попробовать одолеть грязюку, подкрепляться и двигать в обратный путь. Впрочем, недостаток лосячки и избыток стояночного времени вполне были компенсированы самоходными участками.

 

Выезжал в 9:21 с севера города, у Меги (по маршруту 19.5 км от старта) был в 10:05. Было  особо не до грунтовок, разве что объехал кадскую развязку Мурманки, ибо она таки достаточно сурова, а дальше фигачил по асфальту. Думал, что приеду на место старта последним, однако доехал, минуту-другую потупил в поисках нужного спуска с нужной платформы, и где-то за 1 мин до прибытия ёлки уже был первым прибывшим на место, ибо больше пока никого не было. Через минуту подъехал почти весь люд, ехавший на ёлке, но кто-то опоздал и ехал на следующей. В частности, по этой причине не особо жалую ёлкозабросы, ибо ежели так опоздать с выездом или застрять на каких-нибудь кассах-турникетах-поисках платформ, то можно нехило так опоздать, а так, может, и затупил перед выездом, но зато вкрутил и приехал вовремя, а даже если бы вдруг и опоздал, то несильно и поправимо.

 

По правобережной части маршрута раньше не ездил, хотя, как я понимаю, этот участок вполне популярен у покатушечников. Думал, что он будет чуток посуше и почище и, вероятно, в каком-нибудь июле он таковым бы и был, но в принципе норм. Всяких суслокроссов и прочих двухколёсных на относительно тонкой резине и правда было полно, хотя был и фэт. Ежели б МТБ был на ходу, поехал бы на оном, но тк нет, рискнул на 35c и, вроде, в основном, норм, кое-где, правда, таки навернулся на песке, с МТБ бы такое вряд ли было. Вот в июле-августе, наверное, было бы дико годно проехаться там на МТБ, в тч и по грязюкам после Синявинских высот, но боюсь, что в это время буду катать несколько в других краях и дотудова не доберусь. По левобережной части уже ездил (кроме грунтовки, которую я и в этот раз закосил). На пути "обратно" решил таки проехать через доселе неезженное Никольское шоссе, непроезжаемостью и убитостью которого меня пугали, но всё более-менее норм, во всяком случае, для моего вела, да и разбитый участок там недлинный. Для шоссера, тем паче, люминевого, может, там и сурово, но на неасфальтированной части маршрута явно были куда более суровые с точки зрения проезжаемости места. Опасался гузовозкоблудия при въезде в СПб, думал, что в лучшем случае придётся свернуть с Петрозаводского шоссе в Металлосе, а в худшем ехать через Колпино, но запредельного кол-ва гузовозок и блуда замечено не было, разве что перед рельсами и трёхглазыми гадами скапливались, и то на коне двухколёсном всё объезжалось, в итоге невозбранно доехал до Рыбацкого моста. Куда же все лентяи-гузовозководы, которым в ломы крутить педали,  делись??? В будни-то там хуже. Все прутся через Мурманку и М10, или же на 1 день мало кто рискнул выезжать?

 

Касательно погодки, после очень даже тёплых дней 7-8.05 (во всяком случае, они таковыми показались в ходе не совсем медленной езды) думал ехать в шортах, но по прогнозу было 11-14 и я решил, что лучше таки пока не стоит, и это было правильным решением. Выезжал в футболке, было 11°C, но пока ехал до места старта, было самое то, даже чуток жарковато. Поначалу тоже было нормально, но что-то ближе к концу маршрута таки подзамёрз, к счастью, самую лёгкую из курток с собой таки прихватил и дальше ехал уже в ней, не снимая оную даже во время самохода обратно, правда там уже постепенно садилось солнце и холодало до 10°C. В принципе ежели есть дополнительное шмотьё с собой, то подобные приколы погоды ничуть не страшны, в ходе более-менее длительных поездок в не совсем тёплые (а также совсем не тёплые) месяцы доп. шмотьё таки реально дико актуально, в чём лишний раз убедился.

Кое-какие фоты имеются, «вылизывать» их в ФЖ особо некогда, да и, в принципе, и так более-менее, пусть и фотик не самый годный, основная проблема в том, что гугль «загрёб» панорамио в свои лапищи, а затем прикрыл оное, у яндекса были яндекс-фотки, которые даже лучше подходили для выкладывания фоток с каких-либо поездок , но теперь и яндекс их прикрыл, по сути особо выкладывать фоты в общедоступные места теперь и некуда…  разве что всякие там вк (и то они поганят качество), но нежелание залогиниваться в подобную помойку перевешивает любое желание выложить фоты.


Благодарствую за маршрутец и компанию!

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу тоже ездили в тех местах.

Второй брод перед Апраксиным прошли. Его надо проходить левее, по кочкам и далее по бобровой плотине (она под водой, ее не видно, но она там есть). Глубина примерно по-колено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот и я наконец-то добрался до фоток, ну и заодно отпишусь, что да как))

в целом мероприятие можно считать успешным, с погодой повезло, форс-мажоров не было, даже никто не прокололся (кроме кого-то из числа самоходной артиллерии по пути к старту). с тупежкой да, немного переборщили. но тут уж в силу многочисленности участников начинается "один захотел съесть яблочко, другой - пирожок", а коли уж начали - ну не заталкивать же в глотку насильно, мол жри быстрее))) по плану предполагался перекус на пятачке и "обед" на мемориале, без вот этого вот всего. а ехали не сказать чтобы уж медленно, нормально ехали.

зато финальный участок наш ударный отряд в количестве трех человеков (всем отвалившимся - незачет, ага) преодолел бодрячком. грунтовка была с элементами суслокросса, но в общем и целом достаточно гламурно. у взорванного моста - неглубоко, я пошел ближе к самому мосту по камням, там вообще сантимов 20 глубина. самые отчаянные могли бы тупо проехать, но ежели навернешься там на мокрых камнях - искупаешься целиком, да еще и приложиться можно об эти же камни. водичка, кстати, оказалась теплее, чем я ожидал.

дорога на Тортолово (после поворота) - в лучшем виде! даже чуть ли не лучше "основной" грунтовки. да плюс там еще рельеф повеселее. едется вообще здорово. а вот вместо переправы решили разведать дорогу в объезд, которой нет на картах, но есть по спутнику. в общем, купание не состоялось, зато сделали хорошее дело - дорогу таки успешно разведали, и оная оказалась вполне себе реальной и проезжаемой. от памятника морякам надо просто ехать дальше, дорожина уходит в лес, там петляет и через некоторое время упирается прямиком в железку, ну а далее порядка километра гравий-райдинга по насыпи до платформы.

кстати, несмотря на все опасения, успешно финишировали на 20-15 (или около того) - правда, на сортировочью электричку опоздали буквально на две минуты, так что пришлось ехать на идиотский Ладожский вокзал, ну да ладно.

а еще я непонятно зачем всю первую грунтовую часть трясся по кочкам на своих шести атмосферах (потому что впереди большой асфальтовый участок, а подкачивать лень, да). на Синявинской грунтовке стравил давление до более подходящего и поехал как человек - совсем другое дело! но и потом, по пути с вокзала домой, качать было тоже лень, поехал так. и не сказал бы, что прямо заметно хуже ехалось - наоборот, разогнался, 7-ю ходовую врубил и вперед, разве что комфортнее на всяких трамвайных рельсах да колдобинах.

а, вот еще что: по пути к мемориалу, особенно после поворота с трассы, традиционный ветер - был! ну да там дорога-то в чистом поле, чего ему не дуть)) но такого эпического вмордувинда, как в прошлый раз. на наше счастье, не случилось, а то ведь высоты не зря зовутся высотами, и против ветра в них карабкаться упашешься.

Я приехал на Ладожский вокзал в 10:20 со стороны Зольной, сделал три круга по верхнему терминалу, пока врубился, что к чему и что там вообще не один терминал, поезд уехал.

этот их вокзал - полный отстой, согласен! там вообще фиг проссышь, где войти, где выйти. а уж где там "электрическая" касса (а не поездная) - я несколько раз честно пытался найти, да так и не смог. и где выход на "электрические" платформы - аналогично. поехал в обход через калитку. правда, вредная тетка содрала с меня хренов штраф за то, что какие-то идиоты понастроили не пойми чего, а я, дескать, на кассовой станции не удосижился билетик купить(((

Цитата

В субботу тоже ездили в тех местах.


Второй брод перед Апраксиным прошли. Его надо проходить левее, по кочкам и далее по бобровой плотине (она под водой, ее не видно, но она там есть). Глубина примерно по-колено.

спасибо за инфу! мы в прошлом годе пытались тут самую переправу найти, но уперлись в такое болото, что не дошли даже до самой речки и решили, что ну его нафиг - вместо брода через речку в пять метров шириной форсировать целое болото)) да и по колено или по пояс - разница-то невелика уже, один фиг купаться

 

добавлено 3 минуты спустя

фотки:

http://dimas000.space/sinyavino2018-05-09/

 

600px.jpg

 

Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас