Hello World!

UbiQue

Идеальная велопарковка

130 сообщений в этой теме

Скажите мне, отцы (и. возможно, матери), какова, по вашему, идеальная велопарковка? Как она должна выглядеть? Чем будоражить взор? 

Опишите ее гордый стан. 

А то ведь, возможно, удастся сварщикам какую схемку подсунуть, пока они какое-нибудь очередное говно не сварили...

Для примера вот:

veloparkovka-profil-800x800.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё уже давно расписано.

 

https://vk.com/doc559543_464401278?hash=0868482cac044c33e3&dl=bd54d2a91ceda99a52

 

Вкратце: нужно чтобы парковка допускала пристенивание велосипеда за раму замком типа U-Lock. И нужно чтобы было достаточно места для удобства её использования (конкретные цифры в документе по ссылке выше).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 16 минут назад:

Это пример чего? Говна?

Надо, чтобы была некая двусмысленность же.

 

lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

Всё уже давно расписано.

 

https://vk.com/doc559543_464401278?hash=0868482cac044c33e3&dl=bd54d2a91ceda99a52

 

Вкратце: нужно чтобы парковка допускала пристенивание велосипеда за раму замком типа U-Lock. И нужно чтобы было достаточно места для удобства её использования (конкретные цифры в документе по ссылке выше).

То, что по ссылке открывается, на велопарковку не похоже. На стойку для привязывания собак похоже. Ибо некрасиво и убого в плане инженерной мысли (как предполагается ставить велик, непонятно). Если угодно, еще и спроектировано с бюрократическими,, т.е. с не совместимыми с жизнью оговорками. 

ПС. В моей ситуации установка на тротуаре не принципиальна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 5 минут назад:

Надо, чтобы была некая двусмысленность же.

 

То, что по ссылке открывается, на велопарковку не похоже. На стойку для привязывания собак похоже. Ибо некрасиво и убого в плане инженерной мысли (как предполагается ставить велик, непонятно). Если угодно, еще и спроектировано с бюрократическими,, т.е. с не совместимыми с жизнью оговорками. 

ПС. В моей ситуации установка на тротуаре не принципиальна.

Ну если непонятно как ставить велик на этой парковке, то можно только посочувствовать. Фантазии по поводу собак тоже наводят на мысли. Ну и ладно, у всех свои тараканы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 10 минут назад:

Ибо некрасиво и убого в плане инженерной мысли

От парковки требуется чтоб она допускала пристегивание велосипеда за раму, и чтобы она не портила своим видом городские пейзажи. Аккуратные П-образные стойки под эти критерии вполне подходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@UbiQue, на картинке в вашем посте — типичная непарковка, предназначенная для 1) усложнения постановки велосипеда на парковку; 2) упрощения угона этого велосипеда. Она ограничивает ширину покрышек (и не допускает парковки оборудованных багажниками велосипедов) и не позволяет использовать U-lock. Даже с обычным тросом могут возникнуть проблемы. Мало того, если масштабы соблюдены, туда нельзя поставить велосипеды с дисковыми тормозами.

И трубы тонкие.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 55 минут назад:

Это пример чего? Говна?

 

indi сказал(а) 25 минут назад:

Ну если непонятно как ставить велик на этой парковке, то можно только посочувствовать. Фантазии по поводу собак тоже наводят на мысли. Ну и ладно, у всех свои тараканы.

Если нечего предложить, то предлагаю не засорять тему.

Повторяю, п-образная конструкция не фонтан.

Если что, на моей картинке тоже плохая, негодная парковка.  Но не из-за толщины трубок и не из-за "неудобства" пристегивания. А из-за "ножек".

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 44 минуты назад:

Если нечего предложить, то предлагаю не засорять тему.

Повторяю, п-образная конструкция не фонтан.

Если что, на моей картинке тоже плохая, негодная парковка.  Но не из-за толщины трубок и не из-за "неудобства" пристегивания. А из-за "ножек".

Парковка для чего нужна, чтобы можно было на ней парковаться, или чтобы услаждать чьи-то субъективные взоры? На П-образной парковаться можно, на приведённой на картинке выше припарковать можно только DVA вела, справа и слева от оной, и то ножки явно надобно не прикручивать, а припаивать

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 45 минут назад:

 

Если нечего предложить, то предлагаю не засорять тему.

Повторяю, п-образная конструкция не фонтан.

Если что, на моей картинке тоже плохая, негодная парковка.  Но не из-за толщины трубок и не из-за "неудобства" пристегивания. А из-за "ножек".

 

П-образная парковка - лучший функциональный вариант. Хорош уже фантазировать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 час назад:

А из-за "ножек".

Прошу пояснить, что подразумевается под "ножками"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 3 часа назад:

Надо, чтобы была некая двусмысленность же.

 

То, что по ссылке открывается, на велопарковку не похоже. На стойку для привязывания собак похоже. Ибо некрасиво и убого в плане инженерной мысли (как предполагается ставить велик, непонятно). Если угодно, еще и спроектировано с бюрократическими,, т.е. с не совместимыми с жизнью оговорками. 

ПС. В моей ситуации установка на тротуаре не принципиальна.

По ссылке как раз идеальный вариант парковки. Дешёвая, практичная, позволяет крепить велосипед за раму замком или тросом, нет нагрузки на колесо и его не погнут.  

На картинке в первом посте малопрактичное художественное говно для распила денег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то П-образная - это всего лишь концепция, которую можно реализовать по-разному.

 

23564ff2e9bb2afa5f7344749f84028a.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 7 часов назад:

Повторяю, п-образная конструкция не фонтан.

Дык я не понял, тема про парковки или про фонтаны?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок. С п-образностью разобрался таки. 

Кроме нее ничего лучше не придумали - печаль, ну да бог с ним. Будем делать п-образную, раз ко всему прочему ее еще и согласовать легче.

Только хочу под углом рамки делать, есть козырек, но на всю длину велосипеда маловат, на мой взгляд, косым дождем будет седло заливать.

За ссылку спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Две "решётки гриль" складываем "домиком" таким образом, чтобы прутья решёток были вертикальны. Расстояние между прутьями должно быть больше ширины педалей. Высота "конька" получившегося "домика", должна быть выше седла. Велосипед для парковки заводится задом, рама крепится к вертикальным прутьям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

C5E0625A-CD4B-48A0-8DBC-F002440A03E9.jpeg

 

Изменено пользователем kommon
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 2 часа назад:
  Скрыть содержимое

C5E0625A-CD4B-48A0-8DBC-F002440A03E9.jpeg

 

От это дикая дичь подходит под инженерную мысль. Глобально как в армии. 

Решетка же гриль - та же п-образная конструкция, только не п-образная. Ну вы поняли.

Я теперь во всем вижу п-образность, черт бы вас побрал с вашими парковками!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Я теперь во всем вижу п-образность, черт бы вас побрал с вашими парковками!!

The+Pi+Bike

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 23.04.2018 в 17:53:

 

Если нечего предложить, то предлагаю не засорять тему.

Повторяю, п-образная конструкция не фонтан.

Если что, на моей картинке тоже плохая, негодная парковка.  Но не из-за толщины трубок и не из-за "неудобства" пристегивания. А из-за "ножек".

 

П образная парковка - единственно правильная, ибо в недопарковки типа предлагаемой вами засунуть колесо 2,5 невозможно и приходится пристёгиваться снаружи угрёбища нафантазированого дизайнерам, велосипед видевшими только на картинке.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас