Hello World!

AS

Велокресло на фэт

12 сообщений в этой теме

С детскими креслами пока не сталкивался вообще, а  из велосипедов с возможностью крепления только фэт и остался.

 

Кто ставил? тот же Hamax Sleepy можно брать, или нужна примерка?

или, может, брать под багажник и колхозить свой крепеж?

 

Зад на 197 втулке, обода 80, покрышки сейчас 4.0.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 43 минуты назад:

Чем фэт принципиально отличается от найнера?

Принципиально шириной втулки (как следствие зонтом)  и шириной покрышки. Как следствие перья очень широко расставлены. За подножки кресла не упрутся, там 220+ мм пролезет?

Там ширины у кресла хватит, заказывать не глядя, или ехать в магаз и замерять?

Вот в чем вопрос.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если по картинке судить, то в положении для сна может и упрутся подножки. В таком случае можно повыше установить крепление. 

И лучше сиеста, не слипи. У слипи угол наклона маловат.

Untitled1.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 1 час назад:

Принципиально шириной втулки (как следствие зонтом)  и шириной покрышки. Как следствие перья очень широко расставлены. За подножки кресла не упрутся, там 220+ мм пролезет?

У меня кресло Britax, там защитные щитки для ног ребенка расставлены просто нереально широко. Пришлось с помощью газового резака их заметно загибать внутрь, чтобы пятками не упираться. Еще подрезать их, думаю, придется. Я бы сказал, что фатбайк даже в выигрыше будет, т.к. там Q-фактор больше. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 4 часа назад:

Принципиально шириной втулки (как следствие зонтом)  и шириной покрышки. Как следствие перья очень широко расставлены. За подножки кресла не упрутся, там 220+ мм пролезет?

Там ширины у кресла хватит, заказывать не глядя, или ехать в магаз и замерять?

Вот в чем вопрос.

+1 к предыдущему оратору, ноги велокресел шире всех вело багажников, что я видел.

А на фэты, я видел, обычные багажники ставят.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 3 часа назад:

+1 к предыдущему оратору, ноги велокресел шире всех вело багажников, что я видел.

А на фэты, я видел, обычные багажники ставят.

 

Это все теория.

У меня был багажник, который отлично стоял на 29", но на фэт просто бы не встал т.к. ноги нужно заметно шире разводить и под платформной узко - покрышка не проходит.

 

СОбственно, примерил Sleepy - в нижнем положении подножки упираются в перья, подножки где но на сантим-полтора уже.

На мою раму 19.5 если поставить в самое верхнее положение - встает, если немного опустить на трубе - уже нет.

 

Подробнее отпишу попозже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем то поставил. 

Конечно, у фэта жесткость на кручение рамы, по сравнению с моим стальным инбредом - колоссальная.

Никакой болтанки, не смотря на вес и вылет.

 

P_20180422_133456.jpg

 

Ширины кресла маловато - щитки трут по перьям. 

Для идеала надо на пару см развести.

Поставил в самое верхнее положение на трубе, если ниже - нужно уже крепеж для рубашки переднего переключателя спиливать, а не хотелось бы.

 

P_20180422_133549.jpg

P_20180422_133556.jpg

P_20180422_133607.jpg

P_20180422_133613.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Вортекса ставил на багажник, багажник Topeak Super Tourist DX disc разогнутый до габаритов дропаутов фэта, полёт нормальный. Жене поставил багажник на карбоновый Шаман, там пришлось колхозить крепление на ось, но тоже отлично всё встало - велокресло жёстко сидит! Велокресло Hamax Carres

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS сказал(а) 23.04.2018 в 23:55:

Велокресло Hamax Carres

Оно в версии для багагника заявлено как E-bikes ready. 

По виду низ немного пошире, но и ощутимо подороже =)

 

SДмитрийS сказал(а) 23.04.2018 в 23:55:

Topeak Super Tourist DX disc разогнутый

У меня был Tubus Cosmo, его разгибать было б бесполезно - узкая верхняя часть, и зафиксированная в инструкции ширина установки (разгибать не рекомендуется, трескается).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ставил на багажник, обычное дешманское велокресло. Приколов с "амортизирующим" крепежом на раму, кончающимся ударами кресла о багажник либо колесо, не понимаю. Достаточно дисбаланса от крутящегося ребенка, чтобы добавлять проблем с рывками ещё и от этой загогулины. Тем более что у фата с амортизацией проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 25.04.2018 в 12:16:

У меня был Tubus Cosmo, его разгибать было б бесполезно - узкая верхняя часть, и зафиксированная в инструкции ширина установки (разгибать не рекомендуется, трескается).

На самом деле кресло чуть шаркает за боковые стойки багажника, но не критично - недавно заметил что на нём написано not for use with child seat :-) Я умудрился раму сломать у Вортекса, (вырвать бонку крепления багажника с мясом) а ему ничего - хороший багажник, жену возил 45 кг в.т.ч. беременную 60 кг :-)))) а вот рама пластилиновая оказалась - буду пробовать Topeak Super Tourist Fat, на другой раме, чтобы точно ничего не разгибать, правда сомневаюсь что кресло на него встанет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас