Hello World!

SNord

Северное открытие - 2018

102 сообщения в этой теме

Други и подруги!
Что, когда и где делать будем на открытие?
Анонсы есть разные, в том числе по датам: и 22-го, и 29-го.
Есть идеи?

 

ЗЫ. Тему создал, дабы сабж не утоп в прошлогодних обсуждениях :))

Изменено пользователем SNord
ЗЫ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо 22-го апреля встречаться с южными, и с восточными, и с западными !

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по идее, опираясь на имеющуюся инфу, нужно 22-го собраться и поехать каким-нибудь не совсем баянным маршрутом на некий "велосипедный" праздник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

nebeleben сказал(а) 6 минут назад:

по идее, опираясь на имеющуюся инфу, нужно 22-го собраться и поехать каким-нибудь не совсем баянным маршрутом на некий "велосипедный" праздник.

Так там никакого плана праздника. Проснулся 22-го - вот тебе и праздник.
Все сборы и встречи - в руках собирающихся и встречающихся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У северных просто проснуцца не прокатывает.
Мы два года подряд снимали коттедж в Зеленогорске, предавались блуду жарили шашлыки, мылись  в бане, и оттуда с утреца ехали на Дворцовую  (некоторые - через Рощино).
В части организации мероприятия снимаю шляпу перед Женей :) 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там, вроде, можно будет съездить за табличками, может какой халявный хавчик где будет)

собсна, при хорошей погоде, можно все это заключить в той или иной степени интересный моршруд)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 19 минут назад:

У северных просто проснуцца не прокатывает.
Мы два года подряд снимали коттедж в Зеленогорске, предавались блуду жарили шашлыки, мылись  в бане, и оттуда с утреца ехали на Дворцовую  (некоторые - через Рощино).
В части организации мероприятия снимаю шляпу перед Женей :) 
 

Надо еще встречу с другими клубами включить в программу, иначе это получится просто покатушка.
Как вариант - выезд в тот же Зеленогорск, но через Дворцовую площадь, где сделать встречу с другими клубами, 
и приглашение участников других клубов в Зеленогорск.

Изменено пользователем Frezer7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 сказал(а) 18 минут назад:

Надо еще встречу с другими клубами включить в программу, иначе это получится просто покатушка.
Как вариант - выезд в тот же Зеленогорск, но через Дворцовую площадь, где сделать встречу с другими клубами, 
и приглашение участников других клубов в Зеленогорск.

 

хорошая идея

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord сказал(а) 13 часа назад:

Мы два года подряд снимали коттедж в Зеленогорске, мылись  в бане,

Про баню... где-то я это уже слышал... Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Мы там моемся! Ну и далее по тексту... :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 10 часов назад:

Про баню... где-то я это уже слышал... Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Мы там моемся! Ну и далее по тексту... :) 

Так баня создана именно париться и мыться, все прочее удобнее не в ней))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 10 часов назад:

Так баня создана именно париться и мыться, все прочее удобнее не в ней))))

Так-то оно так, но я думаю, что если бы рязановские герои наклюкались НЕ в бане, то сюжет комедии изменился бы не очень сильно. :)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 22.03.2018 в 13:13:

там, вроде, можно будет съездить за табличками, может какой халявный хавчик где будет)

собсна, при хорошей погоде, можно все это заключить в той или иной степени интересный моршруд)

По идее должен быть, по сути формат мероприятия планируется как #наработунавелосипеде. Сытым халявным хавчиком вряд ли получится быть, да и полностью халявным он вряд ли будет (обычно, всё же, что-то купить таки надобно, и к этому в придачу дадут немного халявы), но потенциально что-то ухватить можно. Я 1 раз что-то там ухватил, хотя, честно говоря, особо заморачиваться ради этого в ломы. Халяву на таких мероприятиях обычно делают сугубо в городе, что с "интересностью моршруда" коррелирует весьма плохо, хотя ежели надобно доехать до Дворцовой, а оттуда выезжать куда-нибудь из города, то по пути можно будет найти немного халявы, это да.
Ещё этот день совпал с днём велосипеда на неделе Германии в СПб, в центре города в связи с этим перекроют для гузовозок часть наб. Мойки, будут всякие лекции от велосипедизаторов и не только, хотя интересность этого дела для люда сомнительна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

моя езда по городу ограничивается сугубо тремя морщрудами: до работы и до двух станций элок) поэтому иногда интересно даже прокатиццо по городу бывает)) если по городу особо интересной программы не будет, поеду лучше как всегда в лемболово-сосново грязь месить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Frezer7 сказал(а) 22.03.2018 в 13:28:

Надо еще встречу с другими клубами включить в программу, иначе это получится просто покатушка.
Как вариант - выезд в тот же Зеленогорск, но через Дворцовую площадь, где сделать встречу с другими клубами, 
и приглашение участников других клубов в Зеленогорск.

мне тоже идея нравится 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frezer7 сказал(а) 22.03.2018 в 13:28:

Надо еще встречу с другими клубами включить в программу, иначе это получится просто покатушка.
Как вариант - выезд в тот же Зеленогорск, но через Дворцовую площадь, где сделать встречу с другими клубами, 
и приглашение участников других клубов в Зеленогорск.

Это лишь желания... если нет централизованного открытия которое объединяет мыса, то будет как в басне Крылова. Каждый тянет одеяло на себя. Как пример  "Балтийская Звезда"  открывает 01/04 и с ними не пересечься. И что то мне подсказывает кто первый, тот и сделает  ̶о̶ф̶и̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶е̶ открытие. Многие просто в режиме ожидания и ждут инициаторов...  А после будут только покатушки "своей" компанией =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlBer сказал(а) 4 часа назад:

Это лишь желания... если нет централизованного открытия которое объединяет мыса, то будет как в басне Крылова. Каждый тянет одеяло на себя. Как пример  "Балтийская Звезда"  открывает 01/04 и с ними не пересечься. И что то мне подсказывает кто первый, тот и сделает  ̶о̶ф̶и̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶е̶ открытие. Многие просто в режиме ожидания и ждут инициаторов...  А после будут только покатушки "своей" компанией =)

Мы открываем традиционно в первые и вторые выходные апреля, основные открытия БЗ всегда были отдельно от массового

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Причем тут "одеяло"? БЗ и ВП я так понимаю РАЗНЫЕ в сущности организации...с любовью к велосипеду. Есть открытие сезона с БЗ, есть открытие сезона с ВП. Т.е. ДВА открытия сезона можно устроить себе: первый - спорт, второй - матрас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 1 час назад:

Причем тут "одеяло"? БЗ и ВП я так понимаю РАЗНЫЕ в сущности организации....

...с одними и теми же лицами в руководстве, как заметил Гуревич. Неудивительно, что в один день им устроить два открытия было бы весьма проблематично, ибо надо присутствовать и там, и тут. А вот разнести эти мероприятия на пару-тройку недель — очень даже годное решение! Только по мне так уже очевидно, что в первые выходные апреля снег на земле ещё будет лежать плотным слоем, поэтому для желающих отметить открытие на лесной поляне (без снега) надо ещё немного подождать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlBer сказал(а) 27.03.2018 в 15:50:

Это лишь желания... если нет централизованного открытия которое объединяет мыса, то будет как в басне Крылова. Каждый тянет одеяло на себя. Как пример  "Балтийская Звезда"  открывает 01/04 и с ними не пересечься. И что то мне подсказывает кто первый, тот и сделает  ̶о̶ф̶и̶ц̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶е̶ открытие. Многие просто в режиме ожидания и ждут инициаторов...  А после будут только покатушки "своей" компанией =)

01.04 и 08.04, вообще-то. В прошлом году в поддержку запрещённого открытия был ещё организован бревет Велопитерский со стартом из Рощино, правда из-за погодки куча участников типа меня решила таки на оный забить, ещё часть поехала по другим маршрутам, 1 таки проехал, а оставшиеся зашли в кафе, посмотрели на ухудшающуюся погодку и образующийся лёд и решили таки оставшуюся часть маршрута не ехать. Может быть и в этом году бревет замутят, но тк велострелы не будет, то сомнительно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Может быть и в этом году бревет замутят,

бревет 21-го.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 29.03.2018 в 10:17:

бревет 21-го.

Так в прошлом году "Велопитерский" был в день запрещённого открытия 23.04, а 22.04 был Южный-зимний, который стал "зимним" из-за погодки, хотя в итоге на нём погодка пыла адовой только в начале маршрута, а дальше норм, а на обычном "Южном", не-зимнем то бишь, всё было значительно хуже. По сути в этом году всё так же, "Южный", а на следующий день - открытие. Инфы про внеплановый бревет нет, равно как и про "зимние"/"не-зимние" бреветы, но ведь и в прошлом году инфа о "Велопитерском" появилась только 20.04, а что касается погоды, что там реально будет 21-22.04 сейчас знает только уд срамной, может быть всё будет нормально, а может таки опять придётся устраивать 3 "Южных".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Послежу)

А почему бы и не баянный маршрут со стартом где все и финишем или в Лисьем носу или на Ржавой канаве? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. сказал(а) 7 часов назад:

А почему бы и не баянный маршрут со стартом где все и финишем или в Лисьем носу или на Ржавой канаве? 

 

Кстати, да. А почему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. сказал(а) 7 часов назад:

А почему бы и не баянный маршрут со стартом где все и финишем или в Лисьем носу или на Ржавой канаве? 

Я всегда ЗА баянные маршруты, ибо для новичков (ежели таковые прибудут) они далеко не баянные. Но Кира в соседней ветке выложила фотки дороги в нужное место в Лисьем, там пока не очень привлекательно. Я вчера был в тех местах — везде такой же снег, даже пруды (большие лужи) ещё скованы льдом, хотя и подтаявшим у берегов. Возможно, РК находится в более приличном состоянии, но это надо доехать туда и проверить.

Кстати, в районе газоскрёба последний (при движении из города) съезд с тротуара перед выездом на непрерывную дорожку находится в непотребном состоянии: само снижение заблокировано бетонной балкой, так что надо либо спрыгивать с бордюра, либо объезжать балку и бордюр слева по гравию. С моими колёсами оказалось удобнее слева по гравию, шоссерам может оказаться и так, и этак неудобно, но в любом случае скорость надо сбрасывать до пешеходной. Обратно это место можно проскочить по ПЧ.

На повороте к конному клубу поставили памятник лошади, примерно в полный рост. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас