Hello World!

Andrey Poluda

Озёра Радышевское и Теглицкое на вс 25го февр.

27 сообщений в этой теме

Vasily сказал(а) 13 минуты назад:

одна ночевка в Питкяранта в жилье

вот её-то и надо бронировать заранее.

Ты же в курсе, что поезд отменили еще в 2015 году?

Или это +1 лишняя ночевка в палатке, как AlexTrub советует ))

 

Цитата

  думаю обойтись без ночевки на улице ... и уже выход в Кузнечное.

За 1 день от Валаама до Кузнечного реально, но ооооочень напряжно. Тады уж в Приозерск, из логистических соображений

Да и не интересно - целый день идёшь по полю, ни островов, ничего.

Если сегодня - то Валаам-Кузнечное только на лодке https://lance.modaps.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=Karelia.2018060.terra.250m

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 19 часов назад:

Сразу извиняюсь перед Андреем, что не по теме пишу. Комментарии по последним обсуждениям:  формат покатушки это не поход (это 2 максимум 3-4 дня). Вес рюкзака (с учетом ночевки в полевых условиях)  д.б. на старте максимум в 10-11 кг (но и он напрягает), для этого участников должно быть 3, лучше 4. Тогда получается хорошая скорость и достигаются нужные цели. На Валаам я планирую, но думаю обойтись без ночевки на улице - одна ночевка в Питкяранта в жилье, вторая на Валааме (там пристроиться реально) и уже выход в Кузнечное. Палатку и спальник все равно надо брать  - в случае чего переночевать на улице. С жильем сейчас особой проблемы нет, ну и, конечно, в одиночку на Ладоге делать нечего, и вообще в зимней дальнобойной покатушке. При этом состав д.б. скатанный и равный по силам. Обсуждать одиночную покатушку не надо - нет смысла, группа это группа и если это подготовленный, надежный и психологически сплоченный коллектив решаются практически любые задачи, преодолеваются любые сложности и критические ситуации.

Как-то слишком категорично звучит, забыли добавить, что это ваше имхо. Нравится группа - катайтесь в группах, у других людей бывают другие взгляды и они сами разберутся, что им надо обсуждать, а что нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас