Hello World!

ate-ist

Велооткрытию 2018 быть?

385 сообщений в этой теме

Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Топикстартер и пытается выяснить, будет она  в этом году или это всё-таки дезоин формация.

не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

не будет.

ProteKtor сказал(а) 17.02.2018 в 22:26:

Велооткрытие обязательно будет, скорее всего по прошлогоднему сценарию - каждый едет своим маршрутом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 9 минут назад:

 

будет "любительское". не будет "официального"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 27.02.2018 в 20:49:

ЗЫ: да, я лютая сова, но я далеко не один такой, ...

Один. Точнее, сов овермного, но мало кто в половине тем своего присутствия устраивает из этого лютый фапинг и "я-не-таковинг".

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 01.03.2018 в 10:49:

Итого: если посещать абсолютно каждое интересное вело-мероприятие, то получается так, что нужно быть либо холостяком, либо супруги должны на столько быть противны друг-другу, чтоб на заявление мужа "жена, я сваливаю на весь день" та должна отвечать "ну и слава Б-гу".

Дык можно же вообще никуда не ехать, и уделить супруге ЕЩЁ больше времени, чем даже вернувшись с открытия в 15-16-17...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

Дык можно же вообще никуда не ехать, и уделить супруге ЕЩЁ больше времени, чем даже вернувшись с открытия в 15-16-17...

как остроумно и своевременно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 10 часов назад:

Один. Точнее, сов овермного, но мало кто в половине тем своего присутствия устраивает из этого лютый фапинг и "я-не-таковинг".

Хде лютый фапинг и "я-не-таковинг"?! Адскій Витязь всего лишь информирует, не более. Ежели сов действительно дико много, то большинство из них на старт в 8 ночи, а то и раньше, тупо не согласится. Не, конечно, я могу понять, для чего надобно 300-ку стартовать в 8, но для чего в 8 надобно стартовать лайтовое открытие, моему уму совершенно непостижимо. Ладно бы ещё велострела за каким-то удом соромным отправлялась в такую рань и под этим соусом приходилось под неё подстраиваться, но ведь её, видимо, не будет. Официального открытия тоже, надобно полагать, не будет, то бишь факт официальности, который потенциально мог сподвигнуть кого-то подняться в лютую рань, уже не будет действовать. Посему ежели нужна максимальная массовость, то совершенно явственным образом надобно делать старт в более человеческое время.
Ну или, как вариант, можно распилить открытие на жаворочное со стартом в 8 ночи (или ещё раньше) и совиное со стартом, например, в 17 дня. Ежели цель оного открытия, в частности, в том, шоб люд увидел, как много велосипедистов, дык подобный распил будет как раз в тему, ибо в таком случае в день открытия толпы велосипедистов будут колесить целый день, что повысит шансы быть увиденными в DVA раза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, 5 страниц было все чинно-мирно-аргументированно, пока в Сергеевича не стали швырять фекалии. Когда кончаются аргументы- начинается срач, с переходом на личные оскорбления. А я вступлюсь за Дениса. я тоже считаю, что начинать надо раньше. Те же аргументы- "открытие" раз в году, и  что, раз в год не встать пораньше? с утра проехали, к обеду освободились. А как дальше распорядиться - каждый решает сам. кто-то домой к жене-детям, кто-то на покатушку- костер-шашлык-рюмочку- кофе. В такой период безвластия все будет заканчиваться именно этим. Н всех с датой, временем, маршрутом не угодишь. Как в прошлые годы -Гуревич писал дату открытия, время, маршрут. Нравиться, можешь, хочешь - добро пожаловать, не нравится- отъе..( простите) устраивай альтернативное открытие. Сергееич, держись.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shumakow2002 сказал(а) 6 минут назад:

Господа, 5 страниц было все чинно-мирно-аргументированно, пока в Сергеевича не стали швырять фекалии. Когда кончаются аргументы- начинается срач, с переходом на личные оскорбления. А я вступлюсь за Дениса. я тоже считаю, что начинать надо раньше. Те же аргументы- "открытие" раз в году, и  что, раз в год не встать пораньше? с утра проехали, к обеду освободились. А как дальше распорядиться - каждый решает сам. кто-то домой к жене-детям, кто-то на покатушку- костер-шашлык-рюмочку- кофе. В такой период безвластия все будет заканчиваться именно этим. Н всех с датой, временем, маршрутом не угодишь. Как в прошлые годы -Гуревич писал дату открытия, время, маршрут. Нравиться, можешь, хочешь - добро пожаловать, не нравится- отъе..( простите) устраивай альтернативное открытие. Сергееич, держись.  

Хде, кто, какие фекалии, какие личные оскорбления? Можно ссылки на конкретные примеры подобного блуда? Возможно, для господ жаворонков любое мнение о том, что старт совершенно не обязательно делать в лютую рань, а то и надобно бы сделать его попозже, воспринимается как ересь, фекалии и личные оскорбления чувств жаворонка. Быть может, они воспринимают как должное тот прискорбный факт, что большинству приходится приходить на работу дико рано, посему якобы и в выходной день не так сложно выехать рано непойми зачем, мол, весь мирец подстроен под жаворонков, потому и открытию надобно быть подстроенным под них же, и незачем слушать каких-то совиных еретиков. Но тем, кому не надобно ежедневно издеваться над своим организмом и можно приходить на работу когда угодно, подобная внезапная подстава с дико ранним подъёмом - зело неприятный факт. Тем, у кого свободного графика нет, хочется хотя бы в выходной день, которых в году исчезающе мало, встать в более-менее человеческое время, а раннее открытие этому препятствует.
Вот, почему-то, никто в этой ветке не настаивает, что открытие должно начаться часов в 18 (кстати, абсолютно нормальное время для начала такого лайтеца) и без вариантов. Совы, в принципе, готовы учесть мнение жаворонков и пойти на какой-то компромисс. Однако жаворонки массово настаивают на дико раннем открытии, ни о каких компромиссах не хотят допускать и мысли, потенциальное разделение открытие на DVA считают какой-то ересью, мол, настоящее открытие это именно жавороночное (вне зависимости от того, будет ли в оном участвовать администрация или нет), а ежели кто поедет позже, то это еретики и отщепенцы. И к чему это? Ну и чего вы, собственно, этим дико ранним открытием добиваетесь? Собрать покатушку единомышленников-жаворонков? Ну дык и говорите об этом прямо, только в этом случае максимальной массовости явно не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ли на платной основе разместить анонс неофициального открытия в новостях на сайте www.velopiter.spb.ru ?
Если да, то под это дело можно поискать спонсоров, и все будут в плюсе

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 33 минуты назад:

Можно ли на платной основе разместить анонс неофициального открытия в новостях на сайте www.velopiter.spb.ru ?
Если да, то под это дело можно поискать спонсоров, и все будут в плюсе

а люди читают анонсы на первой странице, или сразу идут на форумы? :)

Это я, собственно, к тому, что проще создать тему в "Покатушках" и поддерживать ее наверху, дополняя информацией

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Хде, кто, какие фекалии, какие личные оскорбления? Можно ссылки на конкретные примеры подобного блуда? Возможно, для господ жаворонков любое мнение о том, что старт совершенно не обязательно делать в лютую рань, а то и надобно бы сделать его попозже, воспринимается как ересь, фекалии и личные оскорбления чувств жаворонка. Быть может, они воспринимают как должное тот прискорбный факт, что большинству приходится приходить на работу дико рано, посему якобы и в выходной день не так сложно выехать рано непойми зачем, мол, весь мирец подстроен под жаворонков, потому и открытию надобно быть подстроенным под них же, и незачем слушать каких-то совиных еретиков. Но тем, кому не надобно ежедневно издеваться над своим организмом и можно приходить на работу когда угодно, подобная внезапная подстава с дико ранним подъёмом - зело неприятный факт. Тем, у кого свободного графика нет, хочется хотя бы в выходной день, которых в году исчезающе мало, встать в более-менее человеческое время, а раннее открытие этому препятствует.
Вот, почему-то, никто в этой ветке не настаивает, что открытие должно начаться часов в 18 (кстати, абсолютно нормальное время для начала такого лайтеца) и без вариантов. Совы, в принципе, готовы учесть мнение жаворонков и пойти на какой-то компромисс. Однако жаворонки массово настаивают на дико раннем открытии, ни о каких компромиссах не хотят допускать и мысли, потенциальное разделение открытие на DVA считают какой-то ересью, мол, настоящее открытие это именно жавороночное (вне зависимости от того, будет ли в оном участвовать администрация или нет), а ежели кто поедет позже, то это еретики и отщепенцы. И к чему это? Ну и чего вы, собственно, этим дико ранним открытием добиваетесь? Собрать покатушку единомышленников-жаворонков? Ну дык и говорите об этом прямо, только в этом случае максимальной массовости явно не будет

Ув. Hellwariator!

1, у меня нет ни желания ни возможности выискивать и копировать ссылки. Хотите- пролистайте тему. Я посчитал, что некоторые высказывания участников беседы в адрес других участников оскорбительными. Если бы это прозвучало в мой адрес, я бы обиделся.

2, "дико рано" для каждого свое. Поверьте, не Вы один идете на работу "дико рано".  и не только у Вас исчезающе мало выходных.

3,Я ничего не добиваюсь "дико ранним" открытием, я высказываю свое мнение по времени суток проведения. Моя мысль в том, что без организатора мы не договоримся. нужно либо какое-то голосование на форуме, либо идейный лидер, которого поддержит большинство в вопросе организации оф/неоф. открытия, а кого не устроит- делаите свое открытие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@marr это для тех кто ищет информацию в яндекс и гугл

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 1 час назад:

Можно ли на платной основе разместить анонс неофициального открытия в новостях на сайте www.velopiter.spb.ru ?
Если да, то под это дело можно поискать спонсоров, и все будут в плюсе

а я бесплатно поеду с вами! и друзей приведу!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shumakow2002 сказал(а) 50 минут назад:

я бы обиделся.

на обиженных воду возят. Нет тут никакого срача, тем более что большинство людей ткт знакомо хотя бы по форуму.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

     Похоже спор Совы vs Жаворонки закончится только тогда, когда все поймут, что Открытие не состоится. Очень удивлюсь, если состоятся Белые Ночи, а тем временем 2 июня мэрия предлагает прокатиться ночью по центральной части ЗСД - https://vk.com/sportspeed?z=photo-77390912_456242920%2Falbum-77390912_00%2Frev. Не хочу быть занудой, но может быть планирование веломероприятий проводить в сотрудничестве с мэрией? В качестве примера (м.б. не показательного) - открытие велотрассы в Орехово.

    А Открытие должно быть праздником. Лично мне интересно пообщаться не только со старыми знакомыми, с ними я пересекусь неоднократно в течении сезона, но и с теми, с кем вряд ли буду в одной покатушке, например c Iron Wheels с их кастомами и чоперами, с Tweed Run, теми, кто ездит на велосипедах начала-серидины прошлого века и с многими другими. Нужно общегородское мероприятие.

Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 4 минуты назад:

Похоже спор Совы vs Жаворонки закончится только тогда, когда все поймут, что Открытие не состоится. Очень удивлюсь, если состоятся Белые Ночи, а тем временем 2 июня мэрия предлагает прокатиться ночью по центральной части ЗСД - https://vk.com/sportspeed?z=photo-77390912_456242920%2Falbum-77390912_00%2Frev. Не хочу быть занудой, но может быть планирование веломероприятий проводить в сотрудничестве с мэрией? В качестве примера (м.б. не показательного) - открытие велотрассы в Орехово.

    А Открытие должно быть праздником. Лично мне интересно пообщаться не только со старыми знакомыми, с ними я пересекусь неоднократно в течении сезона, но и с теми

Мэрия? В СПб?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 22.02.2018 в 13:06:

И разумеется, чем могу - помогу.

Помогите опытом - при организации Открытий Совету клуба приходилось много общаться с властями. Два вопроса:

1. Группа людей, собравшаяся вместе покататься(скажем, например, 100 человек) без явного организатора, может в умах чиновников или правоохранителей попасть под категорию "митинги, шествия, демонстрации"?

2. Если я напишу на форуме(т.е. всем) - "предлагаю такого-то числа, проехаться по такому-то маршруту" могут чиновники посчитать меня организатором?

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 3 часа назад:

Мэрия? В СПб?

Пардон за мою безграмотность, у нас губернатор, а не мэр, соответственно  высший и единственный законодательный орган государственной власти в СПб — Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Исполнительная власть в городе осуществляет Правительство, возглавляемое Губернатором.  Надеюсь это пояснение снимет многочисленные вопросы, связанные с проведением Открытия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 3 часа назад:

1. Группа людей, собравшаяся вместе покататься(скажем, например, 100 человек) без явного организатора, может в умах чиновников или правоохранителей попасть под категорию "митинги, шествия, демонстрации"?

Смотрим Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

 - митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

 - демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

-шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

Митингом  Откытие можно будет назвать только если акция будет проводиться в строго определённом месте и будет носить ярко выраженный политический характер, демонстрацией - при наличии транспарантов и плакатов, ну а шествие - не наш формат передвижения (велопонос не в счет).  

 

Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ВК наткнулся на эту группу. Написано  "Будет открыта 18 марта"

https://vk.com/veloopen18

Админ в ВК судя по номеру зарегился только только в ВК, видимо шифруется.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mishgun90 сказал(а) 58 минут назад:

Сегодня в ВК наткнулся на эту группу. Написано  "Будет открыта 18 марта"

https://vk.com/veloopen18

Админ в ВК судя по номеру зарегился только только в ВК, видимо шифруется.

 

Количество участников: 1:-) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 6 часов назад:

     Похоже спор Совы vs Жаворонки закончится только тогда, когда все поймут, что Открытие не состоится.

Да никогда он не закончится! :) Это ж психология (есть такая дисциплина). А открытие всё равно состоится, только я его сейчас пишу с маленькой буквы, потому что ещё не знаю, что это будет за мероприятие и под чьей эгидой, поэтому как нарицательное. Но то, что оно будет, в этом я не сомневаюсь. Хотя бы в виде суммы мелких районных и клубных мини-Открытий. Ну ещё надеюсь, что @bank разместит где-нибудь информацию и даст ссылку о ней сюда, а то и просто продублирует здесь.

 

Korn-001 сказал(а) 6 часов назад:

Очень удивлюсь, если состоятся Белые Ночи, а тем временем 2 июня мэрия предлагает прокатиться ночью по центральной части ЗСД - https://vk.com/sportspeed?z=photo-77390912_456242920%2Falbum-77390912_00%2Frev. Не хочу быть занудой, но может быть планирование веломероприятий проводить в сотрудничестве с мэрией?

Дык последние 2 года разве не показали наглядно, что только так теперь и надо делать? 50-летняя самодеятельность (я про БН) кончилась. Правда, я и прошлогоднюю сказку властей про ЗСД тоже помню: по усам текло, а в рот не попало. Будем нынче посмотреть на первый массовый ночной и как там его далее по тексту, а если что — так будем и поучаствовать. Без оглядки на сов и жаворонков, а также их приспешников. Хотя совы в такой ранний вечерний час наверняка прилетят (за мышами поохотиться). :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 3 часа назад:

Митингом  Открытие можно будет назвать только если акция будет проводиться в строго определённом месте и будет носить ярко выраженный политический характер, демонстрацией - при наличии транспарантов и плакатов, ну а шествие - не наш формат передвижения (велопонос не в счет). 

Дай бог, если так. Интересно, подтвердит ли Змей.

 

 В очередной раз удивляюсь некоторой инфантильности молодежи - ну есть же те, кто хочет сделать карьеру как управленец. Вот, казалось бы прямой путь - иди в Совет клуба, бери организацию Открытия/Закрытия/Белые ночи/ДЖ в свои руки, и вперед - район, мэрия, закс, МВД, МЧС и т.д. Ходи по кабинетам, знакомься, обрастай связями, именем. Тем более есть у кого спросить - призвал Змея, Чайку, д.Федора на рюмку чая, наверняка поделятся опытом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 46 минут назад:

В очередной раз удивляюсь некоторой инфантильности молодежи

а своей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

а своей?

так мне уже поздно о карьере думать:), впору о пенсии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас