Hello World!

ProteKtor

Кого я видел на велосипеде

1 246 сообщений в этой теме

привет велосипедисту на Авторе. в черной одежке с ярко-зеленой накидкой на рюкзачке сегодня около 15 часов на улице Латышских стрелков .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не знаю лично, но думаю это был Санта на пешеходном переходе у Крюкова канала сегодня в районе 10 утра.

бон жорно Вам!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

21.12 около 16-30 видел некто с сумкой на багажнике на развязке дороги Сосново-Первомайское с Сортаваллой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня весьма много замечено велосипедистов, я аж со счёта сбился. Не меньше десятка точно.

Попытался присесть за одним весьма бодрым мтбшником в чёрно-жёлтой куртке и красным рюкзаком на Выборгской велонабережной, но я сегодня попёрся на фэте (ахаха - просто шоссер жалко пачкать, а туринго-гревел поломался), и у меня банально передачи закончились к 40км/ч:( За колесо так и не зацепился. В любом случае, привет если читаешь. Вкручиваешь на отлично!

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 37 минут назад:

Сегодня весьма много замечено велосипедистов, я аж со счёта сбился. Не меньше десятка точно.

Попытался присесть за одним весьма бодрым мтбшником в чёрно-жёлтой куртке и красным рюкзаком на Выборгской велонабережной, но я сегодня попёрся на фэте (ахаха - просто шоссер жалко пачкать, а туринго-гревел поломался), и у меня банально передачи закончились к 40км/ч:( За колесо так и не зацепился. В любом случае, привет если читаешь. Вкручиваешь на отлично!

Вчера за 50 км нуль велосипедистов. Шёл обычный тёплый осенний дождь, а никого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народу на велосипедах замечено весьма много за прошедшие дни. Но особо запомнился некто на ЦК\гревелоподобном велосипеде, за кем я сегодня на Аптекарской набережной вечером знатно пристроился и посидел на колесе, почти как летом. Спасибо большое за провоз, жаль в живую поблагодарить не успел. Я поехал срезать через Лопухинский сад просто, потом ещё раз на Каменном острове пересеклись у светофора.

 

IMG_20200205_200309_SNAP.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Часа в четыре, вроде на Гагарина - малчик и дэвушка на чОрных...вроде - гревелах или сусликахъ, может даже и шоссиках. Двигались от центра.  "Стопсигнал для зайца" на одном точно был ( заметил мельком, по своим делам бежал.)

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 10.15 на Кушелевской дороге был замечен шоссер. Чёрный Спеш, чёрная форма Rapha, стремителен, породист и красив)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 23 часа назад:

Сегодня около 10.15 на Кушелевской дороге был замечен шоссер. Чёрный Спеш, чёрная форма Ralpha, стремителен, породист и красив)

Черный как смерть и также не виден на дороге :ph34r:

добавлено 2 минуты спустя

Вчера на фонтанке за мной пристроился Яндекс курьер, 30 против ветра, не слабо 

 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 минут назад:

Черный как смерть и также не виден на дороге :ph34r:

Ой, давайте не будем, нет ничего ужаснее попугайского наряда, про всякие жилетки я вообще молчу) Сам езжу в чОрном) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 часов назад:

Ой, давайте не будем, нет ничего ужаснее попугайского наряда, про всякие жилетки я вообще молчу) Сам езжу в чОрном) 

Удачи (шепотом) и давайте не будем, нет ничего лучше, чем быть заметным на дороге O.o жилетки бывают не только как у( так для справки) у джамшутов - рабочих, а очень красиво смотрящимся, и это как дань уважения на дороге, быть заметным.

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 5 часов назад:

Удачи (шепотом) и давайте не будем, нет ничего лучше, чем быть заметным на дороге O.o жилетки бывают не только как у( так для справки) у джамшутов - рабочих, а очень красиво смотрящимся, и это как дань уважения на дороге, быть заметным.

Ну да, нет лучше хохмы, чем попугай на дороге. Чтобы было видно нужны габаритные огни достаточной яркости, а если моторист трамвай (большой красный) заметить не может, то на попугайство он вообще не обратит внимания. А можете так сказать на своём примере показать правильные цвета на дороге?

Меня например сзади видно подобным образом)

Скрытый текст

NM0y7aNKthc.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Ну да, нет лучше хохмы, чем попугай на дороге. Чтобы было видно нужны габаритные огни достаточной яркости, а если моторист трамвай (большой красный) заметить не может, то на попугайство он вообще не обратит внимания. А можете так сказать на своём примере показать правильные цвета на дороге?

Меня например сзади видно подобным образом)

  Скрыть содержимое

NM0y7aNKthc.jpg

 

вот еще бы такую же фотографию в сумерки для полного понимания :S (огни - отличная и необходимая штука, но полосы на одежде/рюкзаке работают вне зависимости от заряженности аккумулятора)

Добавлю фото в темноте и в жилетке

Скрытый текст

93uC2el_UhA.jpg

 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 21 минуту назад:

вот еще бы такую же фотографию в сумерки для полного понимания :S (огни - отличная и необходимая штука, но полосы на одежде/рюкзаке работаю вне зависимости от заряженности аккумулятора)

Добавлю фото в темноте и в жилетке

  Скрыть содержимое

93uC2el_UhA.jpg

 

Ну на рюзаке есть светоотражающие полоски, много,  на туфлях, и на швах формы, надпись на форме светоотражайка, на перчатках, сзади фонарь тупик мега, спереди китайское народное, аккумуляторы заряжаю) Вот ей богу, не хочу никого обидеть, но на наших велосипедистов продвинутых посмотри в городе, вырви глаз как минимум, а ещё всё это попугайство в сочетании с грязным байком которого с покупки не мыли, непонятной конструкцией в виде багажника сзади, кучей каких то свистелок сумочек, фигуличек на байке... Велоспорт одна из самых красивых и изящных спортивных дисциплин, а его так уродуют.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

Ну на рюзаке есть светоотражающие полоски, много,  на туфлях, и на швах формы, надпись на форме светоотражайка, на перчатках, сзади фонарь тупик мега, спереди китайское народное, аккумуляторы заряжаю) Вот ей богу, не хочу никого обидеть, но на наших велосипедистов продвинутых посмотри в городе, вырви глаз как минимум, а ещё всё это попугайство в сочетании с грязным байком которого с покупки не мыли, непонятной конструкцией в виде багажника сзади, кучей каких то свистелок сумочек, фигуличек на байке... Велоспорт одна из самых красивых и изящных спортивных дисциплин, а его так уродуют.

Вот бы вы лучше молчали...причем тут велоспорт до комьютинга в городе? Мне, а примеру, очень удобно с велоштанами на багажнике, и ничего багажник не портит, это все ваши заморочки, не надо их на других переводить. Да и что вы все повторяете как мантру, попугайство, попугайство...смотрю это вас так задело 😆 кому как нравится, пусть так и ездит, нравится в чОрном ездить - на здоровье, но не надо свое больное воображение (уж простите, вырвалось) перекладывать на других.

У  меня нет фотки с самим собой в жилете, можете сами нагуглить(вроде умеете пользоваться интернетом, хотя, видимо не факт) как смотрится, полагаю фоток правильных городских велосипедистов навалом.

Касательно грязного вела, ну так смысла мыть его каждый день нет, вот в сухую погоду да, но пыль, которой сейчас в достатке, садится на вел, и вот уже у вас не особо и чистый байк, в Питере с его плохой уборкой песка и пыли байк  за день покрывается ровным слоем пыли, сажи, и тд и ТП, если , конечно на нем ездить, и не только на работу и с, а ещё днём ПО работе.

Предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию, все равно у нас разные взгляды на видимость велосипедиста в темноте. 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Вот бы вы лучше молчали...причем тут велоспорт до комьютинга в городе? Мне, а примеру, очень удобно с велоштанами на багажнике, и ничего багажник не портит, это все ваши заморочки, не надо их на других переводить. Да и что вы все повторяете как мантру, попугайство, попугайство...смотрю это вас так задело 😆 кому как нравится, пусть так и ездит, нравится в чОрном ездить - на здоровье, но не надо свое больное воображение (уж простите, вырвалось) перекладывать на других.

У  меня нет фотки с самим собой в жилете, можете сами нагуглить(вроде умеете пользоваться интернетом, хотя, видимо не факт) как смотрится, полагаю фоток правильных городских велосипедистов навалом.

Касательно грязного вела, ну так смысла мыть его каждый день нет, вот в сухую погоду да, но пыль, которой сейчас в достатке, садится на вел, и вот уже у вас не особо и чистый байк, в Питере с его плохой уборкой песка и пыли байк  за день покрывается ровным слоем пыли, сажи, и тд и ТП, если , конечно на нем ездить, и не только на работу и с, а ещё днём ПО работе.

Предлагаю закончить эту бессмысленную дискуссию, все равно у нас разные взгляды на видимость велосипедиста в темноте. 

Вот и я про то...) Ладно закрыли)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 часов назад:

Вот ей богу, не хочу никого обидеть, но на наших велосипедистов продвинутых посмотри в городе, вырви глаз как минимум, а ещё всё это попугайство в сочетании с грязным байком которого с покупки не мыли, непонятной конструкцией в виде багажника сзади, кучей каких то свистелок сумочек, фигуличек на байке... Велоспорт одна из самых красивых и изящных спортивных дисциплин, а его так уродуют.

Вообще-то дорога это дорога, а спорт это спорт. А ночные ниндзя это враги безопасного дорожного движения.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Вообще-то дорога это дорога, а спорт это спорт. А ночные ниндзя это враги безопасного дорожного движения.

Так на дороге световые приборы и светоотражающие элементы нужны, а не это всё) Тут на сколько я понял начали батон крошить на экипировку радикально чОрного цвета)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Так на дороге световые приборы и светоотражающие элементы нужны, а не это всё) Тут на сколько я понял начали батон крошить на экипировку радикально чОрного цвета)

Я тоже катаюсь в чОрном, в холодное время года. Нормальные фонари, задперед, отражаек несколько и усе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В пятницу на углу Лиговского и Некрасова видел фиксера везущего трековую раму. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня около 4 часов была замечена группа велосипедистов, чел 10 или даже больше, двигавшихся по Санкт-Петербургскому шоссе в сторону города. Мне попались возле Сергиевой Пустыни, там, где ремонт. Я ехала навстречу. Никого издали не узнала, но было приятно встретить сразу такую толпу. А то ездишь, ездишь, и вообще никого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас