Hello World!

SPb-Nordland

Помогите разобраться зимняя резина

14 сообщений в этой теме

Помогите пожалуста разобраться в зимней резине.

Понял, что нужна, хотя катал зимой и без нее. 

 1.Катаю супер лайт, дистанции маленькие, не больше двух трех раз в неделю, выезжаю за город.

2. Покрытие может быть любое ( сам не знаю куда занесет), в основном прокатанный снег, временами выезд на шоссе ( асфальт)

3. Нужно ли гоняться за именитыми марками или можно ограничится на шипованной Кенде ?

5. Стоит ли брать секонд хенд ? Опасаюсь, что можно нарваться на вылезший корд, который сразу не всегда увидишь , прощупаешь, а потом за городом зимой, он пробьет камеру. Нафиг такое удовольствие надо ? Или это все предрассудки ?

6. Что такое складная шина ? (пишут в объявах )

 

 Марок море, нужна 26-ая

 

Просветите новичка

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу подогнать айс пики за 1000 руб за комплект, складные но б.у . но сезон отходят стопудово, а там посмотрите нужны они вам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

резина не должна быть сликообразной и давление не больше 2.5-3.0  не вкручивать на поворотах,а на крутых и скользких сбрасывать скорость практически до 0.

и все равно где нибудь да упадешь. все предусмотреть не возможно. падать  в скользь ,на бедро на толстые штаны.на локоть ни в коем случае.на ладонь смегчая но не жестко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
игорр сказал(а) 2 часа назад:

резина не должна быть сликообразной и давление не больше 2.5-3.0  не вкручивать на поворотах,а на крутых и скользких сбрасывать скорость практически до 0.

и все равно где нибудь да упадешь. все предусмотреть не возможно. падать  в скользь ,на бедро на толстые штаны.на локоть ни в коем случае.на ладонь смегчая но не жестко.

  Давление было на заднем колесе гораздо меньше (подспустило зараза на холоде), но насоса не было ( как и запасной камеры,  зимней резины и мозгов ))))  )  Снег на удивление не лип, хотя было +1 . Боженька видимо помог и Мерида

Дуракам везет, не упал :)   

 

 

RMODBojHaaY.jpg 

 Discovery.gif?extra=K8Ax9f2lLYlikch_9t9j

 

 

 

Я больше так не буду :$  

 

 

игорр !

Какое БЧ ?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SPb-Nordland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

БЧ 5 (по тревоге заряжающий РБУ-6000.) не вижу вопрошающего ? почему то?

Изменено пользователем игорр
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

БЧ  люкс ,  радист, срочная , Камчатка, КТОФ 304591.jpg

добавлено 4 минуты спустя

По теме, как понял лучше резина Про, чтобы не тащить на себе лишний киллограм 

Изменено пользователем SPb-Nordland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по теме резина . легкая резина очень часто проколы. битые бутылки саморезы и какой только гадости на дороге не бывает. Тяжелая ,тоже не радует. предпочитаю среднетяжелую со средним протектором ,езжу практически только по городу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Езжу зимой на шипованной резине с 1994-го. Предпочитаю лёгкую (nokia WCX300). Очень устойчивая и лёгкая. ..После двух сезонов реставрирую (перешипую на клей "радикал"). Прокалывался крайне редко (1-2 раза за зиму). Комплекта хватает на 6 сезонов. Езжу везде, но чаще на окраине города. Чем легче резина-тем легче прорубать сугробы. Езжу только в контактах. Главное правило на гололёде: 1. не делать резких движений 2. объезжать наледь с водой 3. в снегопад лучше передвигаться по тротуару. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hurreheb сказал(а) 21 час назад:

на 6 сезонов? то ли вы мега аккуратный, то ли я мега нет

Ходимость резины меряется не в сезонах, а в километрах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ходимость резины меряется не в сезонах, а в километрах.

Ещё где её эксплуатируют, и как! Если тормозить юзом, то можно за зиму легко убить пару комплектов.

У меня на 26" бегает резина поставленная зимой 10-11 годов (w300). Эксплуатация по городу процентов 85. Не хватает одного шипа, но там порез грунтозацепа, шипу негде держаться. Пробег тыщ 6. Конечно не держит так как новая, на заднем шипы сильно вдавлены, но по городскому льду еду без опасений. Пробег не большой, т.к. паралельно юзается ошипованный найнер. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас