proviz

Детская одежда

19 сообщений в этой теме

А где в Питере можно купить детское термобелье? Интересуют именно термоноски или термоколготки для ребенка 1,3 года. Гугл чет меня обидел и выдает только статьи, как правильно ребенка одевать =/

Ах да, проблема в том, что ноги у ребенка с улицы почему то холодные. Ботинки зимние, какие то многослойные. Сейчас выяснил, что чтобы в них было тепло, нужно именно синтетичесие термоноски какие то.

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 9 минут назад:

А где в Питере можно купить детское термобелье? Интересуют именно термоноски или термоколготки для ребенка 1,3 года. Гугл чет меня обидел и выдает только статьи, как правильно ребенка одевать =/

Ах да, проблема в том, что ноги у ребенка с улицы почему то холодные. Ботинки зимние, какие то многослойные. Сейчас выяснил, что чтобы в них было тепло, нужно именно синтетичесие термоноски какие то.

ребенок сам ходит или в коляске?

0

Поделиться сообщением

и ходит и в коляске. скажем так до площадки детской едет в коляске, там уже пешком ходит. Мерзнет и после чисто колясочной прогулки, так и при ходьбе. хотя с другой стороны, после ходьбы он едет же в коляске домой

0

Поделиться сообщением

ехать-то холоднее, чем ходить

если на коляске, то попробуй дополнительно одеялом ноги укутывать

0

Поделиться сообщением

Ищите, где вот это подешевле https://norveg.ru/catalog/97/15064.html

Это — вещь! -60 — вранье, но -30 — нормально держат. И насчет одеяла в коляске - правильно говорят, главное, чтобы и снизу ноги тоже были закрыты.

И откажитесь пока от всей обуви, кроме валенок. Обычных, наших, не Куомы. Нормальная фирма, например, Фома.

Изменено пользователем MaryT
Добавила про обувь
0

Поделиться сообщением

MaryT сказал(а) 4 часа назад:

Это — вещь! -60 — вранье, но -30 — нормально держат. И насчет одеяла в коляске - правильно говорят, главное, чтобы и снизу ноги тоже были закрыты.

И откажитесь пока от всей обуви, кроме валенок. Обычных, наших, не Куомы. Нормальная фирма, например, Фома.

При околонулевых температурах в соленой жиже валенки самое оно, ребенку ходить. В описании к носкам "90% шерсть мериносов", я так понимаю синтетических мериносов?

В спортмастере приемлемые детские спорт. носки. Холодность ног на ощупь не показатель, у каждого человека свои особенности наружного кровообращения. Если у ребенка действительно замерзнут ножки (а не мама так решит), он будет очень громко кричать )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 01.12.2017 в 21:23:

Нос надо трогать. Единственный показатель, что мелкому прохладно. Пока нос тёплый всё отлично.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Если у ребенка действительно замерзнут ножки (а не мама так решит), он будет очень громко кричать )))

Причём кричать: "Ещё только пять минут погуляю!!!!" :) 

0

Поделиться сообщением

Я помню как возвращался с катка, а руки были настолько замёрзшие, что не могли развязать шнурки (мы с катка прямо в коньках шли, с надевалками), приходилось на батарее отогревать (хотя, как я понимаю, это вредно). А с трудом стянув коньки, в батарею засовывал уже ноги.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Я помню как возвращался с катка, а руки были настолько замёрзшие, что не могли развязать шнурки (мы с катка прямо в коньках шли, с надевалками), приходилось на батарее отогревать (хотя, как я понимаю, это вредно). А с трудом стянув коньки, в батарею засовывал уже ноги.

птмч мозга не хватило в пах руки засунуть. Это как в рассказе Д Лондона "Костёр".

0

Поделиться сообщением

Не знаю как Протекторам и его братьям по айкью, но мне с руками в паху и кататься, и даже идти домой было бы проблематично.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю как Протекторам и его братьям по айкью, но мне с руками в паху и кататься, и даже идти домой было бы проблематично.

то есть с высочайшим б/у айкью лучше отморозить руки и потом ноги?

0

Поделиться сообщением

MaryT сказал(а) 6 часов назад:

только эту ссылку и находил.  думал тут знают,  где в Питере есть что то подобное

0

Поделиться сообщением

Кто сказал, что именно в свой?:D

добавлено меньше минуты спустя
Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 41 минуту назад:

И ещё уши - назло маме :) 

0

Поделиться сообщением

Интересно, подерутся в детских воспоминаниях или нет? Ну там с угрожанием отцами, старшими братьями из армии и дядями с зоны? 9_9 И прочими стереотипами

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

Высочайший айкью позволил таки НЕ отморозить ни руки, ни ноги, так что тезис насчёт "лучше" -- спорен. ))

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 17 часов назад:

При околонулевых температурах в соленой жиже валенки самое оно, ребенку ходить. В описании к носкам "90% шерсть мериносов", я так понимаю синтетических мериносов?

В спортмастере приемлемые детские спорт. носки. Холодность ног на ощупь не показатель, у каждого человека свои особенности наружного кровообращения. Если у ребенка действительно замерзнут ножки (а не мама так решит), он будет очень громко кричать )))

Остальных 10% (видимо) хватает для того, чтобы ноги и у мерзлячих в синтетической/мембранной обуви не мерзли. А нынешние валенки (на подошве) можно носить и при нулевой температуре, если всю дорожную грязь и слякоть проезжать на коляске. На площадках все-таки обычно посуше и почище. Так что как раз пока ребенок ездит в коляске, без слякоти обойтись легче, чем позже. А к следующей зиме, глядишь, терморегуляция у ребенка немного улучшится и валенки в слякотную температуру уже и не понадобятся.

И если в одних носках и обуви ноги холодные, а в других (при тех же погодных условиях) - теплые, то это - не особенности наружного кровообращения, а замерзшие ноги. Честно говоря, я сама такие носки в морозы ношу в мембранной обуви (удачно вписываюсь в детский размер 35-38 при моем 36), поэтому знаю, что холодные ноги - не особенности кровообращения, а просто замерзшие ноги, ибо эти носки сохраняют ноги теплыми, а остальные нет. Кстати, если что, эти носки маломерят на 1 размер.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас