Hello World!

m337thesc0ut

Защита дыхательных путей

110 сообщений в этой теме

Как Вы в этих масках катаетесь? Я в простой задыхаюсь идя шагом. Чувствую, потеть начинаю и скорость заметно падает.

Раньше пользовался масками только в статике от пыли при столярке и такой проблемы не замечал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 5 часов назад:

В -10 в балаклаве даже жарко, я её только от -15 и вниз одеваю. Без виндстоппера, просто флис средней толщины

+1

Когда теплее достаточно баффа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 2 часа назад:

Как Вы в этих масках катаетесь? Я в простой задыхаюсь идя шагом. Чувствую, потеть начинаю и скорость заметно падает.

 

Я катался в маске-респираторе с комбинированным фильтром и клапанами.

И кстати было очень неплохо. Вот только фильтр стоит 1000 рублей и изнашивается самое долгое за месяц.

 

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Когда теплее достаточно баффа.

Шерстяного?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 10 часов назад:
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Когда теплее достаточно баффа.

Шерстяного?)

Про шерсть забыл с момента появления полара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 21/10/2020 в 09:19:

Про шерсть забыл с момента появления полара.

Где в СПб можно выгодно купить (вело)одежду из полара, чтобы можно было померить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 часов назад:

Где в СПб можно выгодно купить (вело)одежду из полара, чтобы можно было померить?

Хорошую можно купить в Трамонтане, а где выгодно - не знаю, у меня вещи долго живут. Satila хорошие вещи шьёт, но не совсем велосипедного кроя, и не дешево.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вообще нигде в продаже не видел велоодежды расчитанной на -15 и ниже. Если в b24 поставить в поиск велоформы опцию "winter", то выдаст в большинстве случаев какие то полуперденчики Кастелли и Олле для итальянской зимы. Ну есть пара исключений типа 45nrth, но там ценник - я катать не хотел. Так что сам езжу в лыжной куртке и обычном флисе. Из всего чисто велосипедного только ботинки и потник. А, ну и шлем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Покупайте штаны для зимней езды в лыжных магазинах.

Да кстати, другой то альтернативы нет. Под похожую активность и достаточно холодную погоду подходит только лыжная беговая экипировка. Почему то досих пор мало кому в голову приходит шить велоодежду на минус.

До сих пор читаешь какой нибудь аля "сайт котовского", и нет-нет да и проскочит такой перл: "Использование велосипеда в зимний период мы не рассматриваем - это уже оголтелый экстрим" Думаешь - ну них..я-ж себе я экстремал! Каждый день экстримлю с дома до работы. O.o

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 14 часа назад:

А никто не пробовал продукцию https://www.teplomaska.com/about1

???

 

Я так понял там тупо теплообменник из медной сетки.

Я о таких масках читал еще в 80х годах в журнале "Здоровье". Но там их предпологалось использовать вне физической активности. Ну то есть сидит рыбак ы тулупе на льду и дышит. Я не совсем представляю - как можно в такой маске можно куда то педалироватьи не падать в обморок. Я даже когда шарфом рот прикрываю - ехать совсем не хочется, скорость падает раза в два. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Я о таких масках читал еще в 80х годах в журнале "Здоровье". Но там их предпологалось использовать вне физической активности. Ну то есть сидит рыбак ы тулупе на льду и дышит. Я не совсем представляю - как можно в такой маске можно куда то педалироватьи не падать в обморок. Я даже когда шарфом рот прикрываю - ехать совсем не хочется, скорость падает раза в два. 

Если так холодно, что рыбаку для дыхания нужна маска, то он просто не сможет рыбачить, т к. просто моментально отморощитипальцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 часов назад:

Если так холодно, что рыбаку для дыхания нужна маска, то он просто не сможет рыбачить, т к. просто моментально отморощитипальцы.

А когда ему жарко бывает? Сидючи то на льду? Кроме того маска предполагалась для использования не только рыбакам, а нопремер больным с хроническими болезнями легких, которым даже при -10 уже рисковано дышать на холоде.

Выглядела она конечно - в страшном сне не приснится: какой гибрид радиатор от ЛуАЗА и маски для ныряния 70х годов...

ЗЫ Бляха-муха, не поверите - я ее нашел! И не абы где: https://risk.ru/blog/213506

273539-670.jpeg

 

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

А когда ему жарко бывает? Сидючи то на льду? Кроме того маска предполагалась для использования не только рыбакам, а нопремер больным с хроническими болезнями легких, которым даже при -10 уже рисковано дышать на холоде.

Выглядела она конечно - в страшном сне не приснится: какой гибрид радиатор от ЛуАЗА и маски для ныряния 70х годов...

ЗЫ Бляха-муха, не поверите - я ее нашел! И не абы где: https://risk.ru/blog/213506

273539-670.jpeg

 

 

У Луаза воздушное охлаждение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

У Луаза воздушное охлаждение.

Тагда - ат КаМАЗА. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

А когда ему жарко бывает? 

 

 

Когда лунку бурит? Охотское море, лёд 2+м. толщиной, к завершению бурения в - 25 по пояс голые. Навага идёт... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

 

ЗЫ Бляха-муха, не поверите - я ее нашел! И не абы где: https://risk.ru/blog/213506

273539-670.jpeg

 

 

Спасибо!

 

Вон даже шведский аналог есть http://www.airtrim.se/eng/function.asp

 

Надо заказывать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 10 часов назад:

Когда лунку бурит? Охотское море, лёд 2+м. толщиной, к завершению бурения в - 25 по пояс голые. Навага идёт... 

Когда ветра нет и никуда лететь не надо, то можно и в -30° позагорать. Как то рванул с Питера в Киров зимой к родственникам: так ихние -36° мне показались гораздо теплее нашенских -19°. Особенно если ушами сильно не размахивать. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недавно видел очень странного персонажа на каком то дорожнике, в фулл-фейсе и тулупе нараспашку. Я конечно предположил бы, что он едет на этом велосипеде к своему даунхильному байку, но в целом из даунхильного эквипа на нем был только этот фулл-фейс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

7f737f112cc0c0f2bc233fb3e225d9d3.jpg

Купил вторую балаклаву Басег. Первая была не полностью из виндблока (непродуваемый флис), а только шея и подбородок:

f3eda791173b086692e8a7f873a6e8ea.jpg

Но вот этот намордничек маленький... Он вродебы и не прикрывает ничего, но его все равно приходится продувать - а на это тратится дыхание. Если я обычно литейный мост пролетал на ускорении и даже незапыхавшись, то теперь мне даже до середины не доехать - в обморок падаю. Она хороша, когда на снегоходе сидишь и ровно дышишь. А в динамике - ну ево нафиг. Отпорю наверное.

И еще - таким намордникам обязательно надо вставлять в шов на переносице проволочку - что бы пар от дыхания под очки не бил.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 02/01/2021 в 23:38:

А никто не пробовал продукцию https://www.teplomaska.com/about1

???

 

Я так понял там тупо теплообменник из медной сетки.

Купил. Буду завтра тестировать. Пока кроме того что воздух теплый и можно дышать ртом, ничего не понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 3 часа назад:

 ничего не понятно.

Да ничего - нормально. Привыкаешь... дышать что ли сильнее? Интенсивнее... Глубже... В общем я в своей уже привык - как в тренировочной маске.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15/01/2021 в 20:15:

Да ничего - нормально. Привыкаешь... дышать что ли сильнее? Интенсивнее... Глубже... В общем я в своей уже привык - как в тренировочной маске.

Тест прошел успешно. 6 часов в маске на около -16. 25км.

Похоже экономится энергия (тепло), и возможно вода.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1/12/2021 в 11:26:

И еще - таким намордникам обязательно надо вставлять в шов на переносице проволочку - что бы пар от дыхания под очки не бил.

А как проволочка поможет? Для меня очень актуально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас