Хе-Хемуль

Эпидемия

13 986 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 7 минут назад:

"Компания «Эпивак», где Рыжиков-младший и сейчас остается директором, в феврале 2021 года заключила с «Вектором» контракт на поставки пептидов, тест-систем (тех самых — особо «тонких») и очистку белка-носителя.

ну вот вы же сами подтвердили то, что я сказал. эпивак поставляет компоненты, а сам препарат варят в векторе.

0

Поделиться сообщением

Вот тут поподробнее:https://mbk-news.appspot.com/rassled/prohindiada-vektora/

Вкратце:

1.учёных заявляющих о неэффективности эпивака гнобят.

2.проверки в независмых лабораториях показали что вырабатываемые после прививки антитела протективностью не обладают.

3.Если судить по контрактам, заключенным «Вектором» в ходе работы над созданием и производством вакцины «ЭпиВакКорона», сам научный центр никакого участия в этом не принимал, а служил лишь посредником между федеральным бюджетом и исполнителями работ.

4.компания Эпивак поставляющая вектору пептиды тестсистемы и белок носитель списочный состав 6 человек производства не имеет, откуда поставки - неясно...

Можно продолжать верить в бескорыстных учёных и беспринципных администраторов, но... Понятно, что они так переплелись хвостами, что одних от других отличить обывателю невозможно. 

PS а вот и альтернативное непоощряемое мнение некоторых непрогнувшихся представителей научного сообщества об этой вакцине ( да, не все учёные думают только о деньгах и спокойствии, как вы и говорили): 

https://trv-science.ru/2021/02/epivakkorona-chto-my-znaem-i-chego-ne-znaem/

и

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 4 часа назад:

я не знаю :S

когда он болел, вакцин ещё не было.

но сейчас-то они есть.

а у нас древняя бабка померла, председатель садоводства членом которого я был, пережившая войну и зону, на зоне бугром была, решила лечь в больницу с давлением, там подхватила ковид и довольно скоро откинулась.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 1 час назад:

Вот тут поподробнее:https://mbk-news.appspot.com/rassled/prohindiada-vektora/

Вкратце:

Дык не надо эпивак себе колоть. Делайте спутник, который хорошо себя зарекомендовал.

добавлено 4 минуты спустя
Хе-Хемуль сказал(а) 7 часов назад:

да, многие жалуются на ухудшение мозговых способностей. Так что не смешно. 

Это Сахарову скажи, для которого ваши постковидные осложнения - не осложнения.

Зато он будет рассказывать о воображаемых осложнениях от вакцинации.

0

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) 56 минут назад:

а у нас древняя бабка померла, председатель садоводства членом которого я был, пережившая войну и зону, на зоне бугром была, решила лечь в больницу с давлением, там подхватила ковид и довольно скоро откинулась.

У друга мама недавно умерла - положили в больницу с инсультом, там заразили ковидом, выгнали из больницы и через пару дней она умерла.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 1 час назад:

Это Сахарову скажи, для которого ваши постковидные осложнения - не осложнения.

Зато он будет рассказывать о воображаемых осложнениях от вакцинации.

осложнения от вакцинации это факт ничуть не менее, чем от ковидлы. Поэтому мне интересно, какая вакцина менее вредна и опасна, если уж придется срать себе в организм по ультиматуму властей.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 53 минуты назад:

У друга мама недавно умерла - положили в больницу с инсультом, там заразили ковидом, выгнали из больницы и через пару дней она умерла.

у меня дочка в 4 года поехала в санаторий и через неделю оказалась в больнице (с дизентерией, как чуть позже оказалось). Поехала туда мояя мать, поскольку я работала, там ей начали ребенка совать и обещать по блату выписать домой, на что она сказала с какого? лечите давайте. На что на следующий день ребенок был вывезен в сторону санатория на сантранспорте, но там ее не взяли и стали скандалить по телефону нам, типа вы подписали отказ забирайте. Опять же бывшая дома мать им объяснила, что если отказа нет пусть лечат или сами везут в город, если есть то прокуратура, тк ни я ни она ничего не подписывали.

Лтрпавляла ребенка оздоровиться она 12 кило весила, отдали - 9.

добавлено 1 минуту спустя
Хе-Хемуль сказал(а) 8 минут назад:

осложнения от вакцинации это факт ничуть не менее, чем от ковидлы. Поэтому мне интересно, какая вакцина менее вредна и опасна, если уж придется срать себе в организм по ультиматуму властей.

напомню, прошла естественную вакцинацию настоящим жывым вырусом, все честь по чести.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 4 часа назад:

тут бы пруфцы не помешали.

например на то, что контрольные пакеты акций всего фарматеха находятся в руках государства. иначе эта "аффилированность" до одного места.

но что-то мне подсказывает, что у тебя таких пруфов не найдётся.

скажу, что это утверждение взято с потолка.

1) Пакеты бывают не только контрольные, но и блокирующие. А в реалиях нашей богоспасаемой страны тащемта достаточно, чтобы директором соответствующего предприятия был друг/родственник Кого НадоB|

2) Смотри. Вакцину колют людям бесплатно. Про это и в рекламе особо подчёркивают. Но кто-то же за вакцину (и её рекламу тожеB|) платит. Если не госбюджет, то кто?

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 1 час назад:

Поскольку вакцинация в отличие о живого ковида плановая, наверно можно минимизировать побочные эффекты, если понимать физику процесса. Например, от тромбов принимать какой-нибудь антикоагулянт (не гепарин, есть более мягкие и безопасные).

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 49 минут назад:

1) Пакеты бывают не только контрольные, но и блокирующие. А в реалиях нашей богоспасаемой страны тащемта достаточно, чтобы директором соответствующего предприятия был друг/родственник Кого НадоB|

так ты заехал с "весь бизнес", а не с "вашей богоспасаемой". меняешь условия на ходу, читер.

Андрей Сахаров сказал(а) 49 минут назад:

2) Смотри. Вакцину колют людям бесплатно. Про это и в рекламе особо подчёркивают. Но кто-то же за вакцину (и её рекламу тожеB|) платит. Если не госбюджет, то кто?

госбюджет.

но как это доказывает, что государство является единственным покупателем?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 58 минут назад:

2) Смотри. Вакцину колют людям бесплатно. Про это и в рекламе особо подчёркивают. 

Расскажи про это ММ))) 

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 2 часа назад:

осложнения от вакцинации это факт ничуть не менее, чем от ковидлы.

Осталось только добавить, что серьезные осложнения от вакцинации это один случай на миллион, а осложнения от ковида один случай из 10. 

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 13 минуты назад:

так ты заехал с "весь бизнес", а не с "вашей богоспасаемой". меняешь условия на ходу, читер.

госбюджет.

но как это доказывает, что государство является единственным покупателем?

1) Мне нет дела, как там обстоит в Европах. Я в России (пока?B|) живу.

2) Ну да, госбюджет. А кому эта бодяга ещё может быть нужна? Есть у тебя про это сведения?

izmail сказал(а) 7 минут назад:

Расскажи про это ММ))) 

Боюсь, бесполезно будет:D Если мозгов нет, сверху не намажешь. И даже самая лучшая вакцына на поможет:D:D:D

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 4 часа назад:

Дык не надо эпивак себе колоть. Делайте спутник, который хорошо себя зарекомендовал.

Видите ли...Если одна вакцина не вакцина то почему другая точно вакцина? Пфайзером я б ещё подумал...

0

Поделиться сообщением

В пятницу было совещание руководства с начальниками отделов. Всех сотрудников обязали записаться на прививку за выходные.
Следующие квартальные премии и все доп. премии (70% з/п) будут распределяться пропорционально количеству сотрудников в отделах, которые привились.
Через 2 месяца на работу обещают не пускать не привитых (охрана будет пускать людей по спискам). Непривитых вынудят уволиться. У кого антитела - представить справки и через 4 месяца повторить тест на антитела, и привить если нет.

На работе сами по себе привились 10%. Остальные хотели тянуть до последнего - но многие с ипотеками и шкурный интерес (+ сокращения) перевесят.

Сам тянул - за 10 лет ниодного больничного, только весенняя аллергия каждый год. Не болел, антител 0. Записался на вакцинацию + 2 недели от последней попойки. Но страшновато...у многих знаковых самые разные побочки,а у некоторых вообще ничего.

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением

..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

Blaylock сказал(а) 1 час назад:

Непривитых вынудят уволиться.

Можно смело прямо счас уходить из такого мудацкого места

Blaylock сказал(а) 1 час назад:

но многие с ипотеками

должны страдать, подушку на полгода - не слышали?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

свекровь двоюродной сестры жены при таких же обстоятельствах померла на пр неделе.

0

Поделиться сообщением

Костя сказал(а) 19 часов назад:

Глупые, глупые Шведы. Из 100 стран будем сравнивать их с 3 которым больше повезло.

М-да, если факты не соответствуют "теории", тем хуже для фактов?

Андрей Сахаров сказал(а) 16 часов назад:

Я уже заколебался эти самые пруфы приводить. Читай ветку и ищи сам, если интересно.

Прости, камрад @Андрей Сахаров, но ни одного пруфа ты не привел. Более того, в этой стране его и быть не может:

Скрытый текст

Есть ложь, есть большая ложь и есть российская статистика

У. Черчилль

Но поскольку в этой стран (кроме зомбоящика)  действуют те е самые законы "физики", то можно сделать вывод: не менее 80% всей избыточной смертности это короновирус.

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 7 часов назад:

Можно смело прямо счас уходить из такого мудацкого места

должны страдать, подушку на полгода - не слышали?

Я собирался прививаться, когда аллергия пройдёт - но "от палки" хочется укусить в ответ. >:( 

0

Поделиться сообщением

в эти прекрасные деньки сижу дома, полоскаю горло, сморкаюсь темпер +37 4 дня держалась.

сдавал чуть ДО того как заболел за 5 дней (коллега в офисе слёг с ковидом) сейчас вот второй раз сдам, либо ковид, либо что-то другое

по идее надо бы вакцинироваться. Коллега советует Ковивак правда почему хз

Изменено пользователем Kvaga
0

Поделиться сообщением

А есть у кого список этих красивых названий? а то вколешь одно, а тут же потребуют другое

добавлено 2 минуты спустя
Kvaga сказал(а) 3 минуты назад:

в эти прекрасные деньки сижу дома, полоскаю горло, сморкаюсь темпер +37 4 дня держалась.

сдавал чуть ДО того как заболел за 5 дней (коллега в офисе слёг с ковидом) сейчас вот второй раз сдам, либо ковид, либо что-то другое

вообще в такую жару иммунитет всегда падает у непереносящих пекло, всегда так было до ковидлы, люди с гриппообразностями выпадали

0

Поделиться сообщением

Kvaga сказал(а) 11 минуту назад:

Коллега советует Ковивак правда почему хз

Это самый ценный совет за всю историю темы)

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Это самый ценный совет за всю историю темы)

Ну это же от целей зависит. Сахарову точно ковивак, ему же только для справки, а побочных эффектов в нем действительно меньше:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас