Хе-Хемуль

Эпидемия

13 253 сообщения в этой теме

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

Я люблю государство, одобряю действия правительства и соблюдаю предписания.

Любить публично - скотство. Это цитата.

0

Поделиться сообщением

тубик+ковид это уже крайне неприятно. Но тут еще и доп опции включены:

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 6 минут назад:

Любовь к родине и государству = гордость и достоинство!

Тут главное уточнить какой и не забывать обновлять название.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Только твой президент не сказал, где работодатель возьмет деньги  на зп, на аренду и как будет исполнять контракты.

Совсем недавно ты считал, что мои посты по поводу идиотских предложений местного дурачка тебе не нравятся :)

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 4 минуты назад:

Украинские проблемы нам актуальны?

0

Поделиться сообщением

с 15.32 доклад Чучалина, "Чумные бараки" и "твой дом тУрма" VS совок и его лже наука,

Кто кого, и когда?

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 8 часов назад:

Под работяг оборудовать ангары на 200 коек, под ИТР выселять соседние дома и в каждую комнату по 4 койки.

Работа по 12 часов в 2 смены.  Вот тогда люли сами себе сделают компенсацию.

А спальные районы отключить от воды газа и эл.  Жителей переселить на заводы, первые этажи заварить от мародеров.

+отмена налички 

+запрет перемещения

Твою же мать... Выпорите его уже кто-нибудь плёткой. Не видите, что ли, мается человек:D

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 2 часа назад:

тубик+ковид это уже крайне неприятно.

Такое сочетание - пожалуй что, конкретные вилы.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 6 минут назад:

Твою же мать... Выпорите его уже кто-нибудь плёткой. Не видите, что ли, мается человек:D

Как можно-с?! Он же работал в Министерстве образования! B|

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 5 минут назад:

Рано пороть то! Пущай сперва взаместа Саши Спилберг в думке выступит, а там посмотрим - может научит их родину любить по-своему! Всяк клин клином же!;)

P/E. сказал(а) 2 часа назад:

тубик+ковид это уже крайне неприятно. Но тут еще и доп опции включены:

Скрытый текст

Ах ты ж контра ты госдеповская, опять по самому больному бьёшь, да?! И ведь знаешь ...-_-

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 11 минуту назад:

Выпорите его уже кто-нибудь плёткой.

А если его ещё властью наделить, пусть хоть маленьким мандатиком...

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Всё никак не могу определица: Шариков или Выбегалло?:S

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 14 минуты назад:

Министр министерства мастеров михалычей.

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 3 минуты назад:

Министр министерства мастеров михалычей.

Гарри Поттер Повелитель Владыка(ru) котельных трубочек!

0

Поделиться сообщением

Костя сказал(а) 3 часа назад:

Прям про меня. Процента 2.

вы как хотите, а лично меня не устраивает при выходе из дома откинуть коньки с вероятностью 1 к 50. жить хочется, да и дети есть.

тем более, что по общедоступной статистике там явно не 2%, а больше.

Изменено пользователем Hemiechinus_
0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 23 минуты назад:

вы как хотите, а лично меня не устраивает при выходе из дома откинуть коньки с вероятностью 1 к 50

Вообще-то любой человек может умереть в любой день, по миллиону разных причин. Не представляю как можно нормально жить, не относясь спокойно к этому факту. Я конечно имею в виду собственный уход. Понятно, что уход близкого человека сложнее воспринимается.

0

Поделиться сообщением

Мне бывшая лет 5 затирала, что мол надо пойти сделать прививку от гриппа, а то мол люди мрут от него. Я разумеется не пошел и не сделал, и все норм

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 5 минут назад:

Вообще-то любой человек может умереть в любой день, по миллиону разных причин

да, но эти причины поддаются, в некоторой степени, управлению рисками. типа смотреть на дорогу, когда переходишь её, не стоять близко к краю платформы, не ходить по тонкому льду и тому подобное. при большом желании свести шансы вернуться домой живым до приемлемого максимума вполне возможно.

здесь же господами ковид-диссидентами продвигается какой-то оголтелый социал-дарвинизм с децимацией, мол крути барабан, ах не повезло, ну что ж -- освободи планету для более везучих, никто не вечен, всё в таком духе.

бесит именно такой безапелляционный подход, который по сути лишает индивида права на реализацию инстинкта самосохранения. мол, сидишь дома или ходишь в маске или брызгаешь антисептиком на всё подряд -- ахаха, паникёр, поддался хайпу, ату его, а ну сдохни, как положено.

как там у сахарова -- если тебе "на небесах уже прогулы ставят", то ты, значится, должен добровольно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, не иначе.

вот честно, после таких забегов со стороны уважаемых оппонентов хочется матом посылать, а не пытаться до здравого смысла достучаться.

1

Поделиться сообщением

и когда возникает вопрос -- почему ни на одну другую болячку в инфопространстве нет такой бурной реакции с паникой, почему всю планету не закрывают нахрен на карантин каждый сезон гриппа и тому подобное, есть два очевидных варианта ответа.

либо конкретно эта болячка действительно именно настолько опасна, что все эти карантинные меры вполне оправданы (причём "опасна" именно по меркам 2020 года, и да. меня абсолютно не греет, что в каком-нибудь 1918 или 1946 году такую вспышку ковида никто бы даже и не заметил, я-то живу сейчас, а не тогда).

либо это власти-скрывают жидомасонский заговор рептилоидов сороса и ротшильда с целью чего-нибудь типа тотального контроля и чипирования и прочей чепухи.

казалось бы, бритва оккама подсказывает нам ответ, с большей вероятностью верный, так нет же -- тайнознание по прежнему возвеличивает человека и этот соблазн настолько велик, что даже заставляет рисковать здоровьем собственным и родных и близких и заниматься публичным мухлежом с умным видом со статистикой.

не, если вам лично жить надоело -- это сугубо ваше дело, но смеяться над теми, кто бы не против всё же дотянуть до старости -- это не этично, коллеги.

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 1 час назад:

вы как хотите, а лично меня не устраивает при выходе из дома откинуть коньки с вероятностью 1 к 50. жить хочется, да и дети есть.

тем более, что по общедоступной статистике там явно не 2%, а больше.

По общедоступной статистике ничего близкого к 1/50 и рядом нет. При 1/50 даже при жестком карантине будет превышение смертности от всех причин в разы по отношению к среднему уровню. Но в реальности общедоступная статистика показывает что на временах порядка месяца нет роста смертности даже в два раза по большим группам а по малым это статистический шум. По итогам года не будет превышения и на десять процентов.

Подозреваю что во многих случаях будет снижение общей смертности. Упрощённо, +5% рост смертности с диагнозам пневмония по причине COVID, -20% снижение смертности от ДТП.

0

Поделиться сообщением

Пессимист сказал(а) 14 минуты назад:

общедоступная статистика показывает что на временах порядка месяца нет роста смертности даже в два раза по большим группам

п\е уже дважды приводил здесь статистику по нью-йорку. до сих пор не заметили?

Пессимист сказал(а) 14 минуты назад:

По итогам года не будет превышения и на десять процентов.

волшебство средних чисел, да. я выше говорил про группы риска, в т.ч. возрастные. там разница в разы тоже, а то и на порядок.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас