Хе-Хемуль

Эпидемия

13 255 сообщений в этой теме

Karlsson сказал(а) 1 час назад:

Умножаем эту цифру на 5 (80% болеют безсимптомно) и получаем 1,5% больных на страну!

Можно ли считать инфицированных больными? Грипп кто-нибудь считает по бессимптомным случаям?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Можно ли считать инфицированных больными?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 18 минут назад:

Можно ли считать инфицированных больными? Грипп кто-нибудь считает по бессимптомным случаям?

Да.

Нет, т.к. как ты его подсчитает?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 20 минут назад:

у тебя температура 35,9, кашель о отделением мокроты, насморк, головная боль и т.п. Внимание вопрос: ты болен или нет?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Нет, т.к. как ты его подсчитает?

Подсчитать можно тем же методом, только желания ни у кого нет этим заниматься и смысла.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 2 минуты назад:

Подсчитать можно тем же методом, только желания ни у кого нет этим заниматься и смысла.

Нельзя, ведь скрытых ковидовиков тоже никто не считает.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Как это не считает?! Их много, у кого положительный тест и нет симптомов. Без панической эпидемии никто тесты бы не делал.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 4 минуты назад:

Как это не считает?! Их много, у кого положительный тест и нет симптомов. Без панической эпидемии никто тесты бы не делал.

А если протестировать всех, возможно, будет раз в 10 больше. И, е но, смертность ниже.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 40 минут назад:

Почему нельзя-то. 

У Голиковой в конце марта 5% выборки оказалась с антителами. 

В итальянском городке 70% доноров. 

Думаю чума 21 века уже перезаражала что-то сопоставимое с гриппозными 800 миллионами и когда она его догонит тут же исчезнет. 

А журнашлюшки и политиканы будут рассказывать что спасли мир от неминуемой гибели.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 2 часа назад:

в любой:

Спойлер:

Скрыть содержимое

Возьмем, например, Италию: население ~ 60 млн., на 21 число ВОЗ оповещает о 181228 выявленных больных. Умножаем эту цифру на 5 (80% болеют безсимптомно) и получаем 1,5% больных на страну!

Чушь свинячья. Я не про бациллоносителей, а именно что про больных.

И, кстати, слышал от знающих людей, что в Италии каждый раз, когда эпидемия гриппа, такая же задница, как нынче (вплоть до того, что больницы на 150-200% заполнены, и больные с пневмонией по коридорам лежат). Но хипеш подняли только в этот раз. Э?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 3 часа назад:

Тем, у кого между ушей не сплошная кость и нет привычки бурно гадить в штаны из-за того, что по ТВ ужас-ужас рассказывают, многое из приведённого было ясно с самого начала. Вот объяснить бы ещё это камрадам Франко, Химичиусу и иже с нимиB|...

Давай, объясни, передается вирус контактным и воздушно-капельным путем или нет.

Без всякого п-жа, просто да или нет.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Ты спросил, как вирус преодолеет границы, я ответил, не более.

Никогда я такого не спрашивал) Haze спросил можно ли свободно ездить через европейчские границы, я ему ответил, что сейчас нельзя, а ты, процитировав мой ответ, спросил кто мешает дальнобойщику привезти вирус. Я не уловил логики)

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 56 минут назад:

Контактным - хрен его знает. Воздушно-капельным - точно передаётся. Ну грипп же!

Кстати, расскажи-ка нам, что ты думаешь про поигрушки власти с электронными аусвайсами пропусками в Москве. Что там насчёт всяких прав, типа записанных в Конституции?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Кстати, расскажи-ка нам, что ты думаешь про поигрушки власти с электронными аусвайсами пропусками в Москве. Что там насчёт всяких прав, типа записанных в Конституции?

Лучше Титанега спроси.)

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Я не про бациллоносителей, а именно что про больных.

На колу мочало, начинай сначала: я последние 20 лет ни разу не обращался в поликлинику. Внимание вопрос: болел ли я ОРВИ хоть раз за эти 20 лет?

Спойлер:

Скрытый текст

на всякий случай напоминаю: я БЫЛ грипп-диссидентом, НИ РАЗУ не вакцинировался!

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 8 минут назад:

Внимание вопрос: болел ли я ОРВИ хоть раз за эти 20 лет?

Да мы даже не знаем существуешь ли ты. ))

0

Поделиться сообщением

to Сахаров.идеологически это все давно пережевано, сейчас идут первые, можно сказать робкие, пробы пера ( аусвайсы, удаленка в обучении и работе,

принудиловка в виде вакцинаций наверно будет). поживем увидим в общем.

Сейчас на эту тему идет хайп, Катя Гордон не плохо так завела публику, но как говорится, позняк метаться когда почки отваливаются.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Что там насчёт всяких прав, типа записанных в Конституции?

Права у неподатных сословий.

У податного населения право одно - пОдать.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 1 час назад:

Специалистам виднее. Некоторые исследования показывают что на поверхностях его остаётся недостаточно для заражения (если это не слизь) и в воздухе он долго не висит, а для заражения нужно именно попадание капельки из больного.

0

Поделиться сообщением

Dencha сказал(а) 37 минут назад:

to Сахаров.идеологически это все давно пережевано, сейчас идут первые, можно сказать робкие, пробы пера ( аусвайсы, удаленка в обучении и работе,

принудиловка в виде вакцинаций наверно будет). поживем увидим в общем.

Сейчас на эту тему идет хайп, Катя Гордон не плохо так завела публику, но как говорится, позняк метаться когда почки отваливаются.

Ишь ты, длинный и толстый член элиты, мать его. Пан - лозовый жупан, оболоневые лапти:D. Видите ли, знающими людьми ему тяжело управлять. Ясен перец, тяжело, раз попал на должность по крутому блату, а не по причине уверенного владения вопросом. А мы ещё удивляемся, чего это в стране то не так, это не этак, и вообще порядка нет. Откуда же порядку-то взяться с такими вот э-э... эффективными менеджерАмиB|.

0

Поделиться сообщением

Путин внёс в Госдуму поправки в закон «о чрезвычайных ситуациях»

Президент России предложил заменить конкретный орган, который отвечает за координацию действий в соответствующих режимах, на абстрактное «подразделение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач». Сейчас в обоих законах значится «Национальный центр управления в кризисных ситуациях, подведомственный федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному на решение задач».

«Это сдвиг с федерального на региональный уровень. Национальный центр — это принятие решений в Москве. Новая формулировка позволяет решать задачи региональным органам. Под эту формулировку можно подвести в том числе региональные органы», — комментирует инициативу «Фонтанке» профессор кафедры конституционного и муниципального права НИУ ВШЭ Илья Шаблинский.

Эксперт призывает не переживать из-за самого факта коррекции закона «о чрезвычайных ситуациях».

«Пока я не усматриваю здесь серьёзного политического замысла. Но я вижу создание правовой основы для перекладывания ответственности, смещения ответственности на региональные центры по противодействию ЧС. На всякий случай, — сказал Шаблинский

17 апреля в Совете Федерации сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев призывал федеральные власти принимать решения в рамках закона «о чрезвычайных ситуациях», чтобы население и бизнес могли на законных основаниях требовать от властей компенсаций за вынужденный простой в работе.

«Введённый режим самоизоляции предоставил исполнительной власти массу полномочий, но не возложил на неё никакой ответственности, — заявлял парламентарий. — Люди попадают в ещё большую финансовую яму, которая может дать начало стихийным и необратимым процессам по всей стране».

0

Поделиться сообщением

Это глупость, требовать компенсаций. Откуда они возьмутся?

Чтобы были компенсации, надо людей переселять на заводы, оборудовать спальные места рядом с рабочим местом.

0

Поделиться сообщением

Под работяг оборудовать ангары на 200 коек, под ИТР выселять соседние дома и в каждую комнату по 4 койки.

Работа по 12 часов в 2 смены.  Вот тогда люли сами себе сделают компенсацию.

А спальные районы отключить от воды газа и эл.  Жителей переселить на заводы, первые этажи заварить от мародеров.

+отмена налички 

+запрет перемещения

0

Поделиться сообщением

Вилопитерцы, сколько раз вам говорили не лижите поручни в общественном транспорте, ну вот вам такое надо? А ведь это Россия, а не какой то там бантустан за океаном

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 32 минуты назад:

Под работяг оборудовать ангары на 200 коек, под ИТР выселять соседние дома и в каждую комнату по 4 койки.

Работа по 12 часов в 2 смены.  Вот тогда люли сами себе сделают компенсацию.

А спальные районы отключить от воды газа и эл.  Жителей переселить на заводы, первые этажи заварить от мародеров.

+отмена налички 

+запрет перемещения

Не смешно. :(

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас