Хе-Хемуль

Эпидемия

13 253 сообщения в этой теме

Мастер Михалыч сказал(а) 48 минут назад:

Дешевая нефть помогает россии.

Это каким макаром? Если нефть не продавать, а использовать внутри страны, то какая разница сколько она стоит? А если продавать, то дешевая - плохо.

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 4 часа назад:

В чем очевидность? 

В большой стране -- большие больницы, большой штат докторов,  большие медицинские учебные заведения. 

И гораздо больше пациентов. А еще больше потребность в масках и респираторах, надо проводить больше тестов, сложнее отслеживать цепочки заболевших, больше шансов заносить и разносить вирусню по большой больнице.

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

В смысле сейчас поехать? Все европейские границы закрыты для обычных людей. Ездят дальнобойщики и прочие сотрудники, которым действительно надо по работе. Обычным работникам, когда например чел живет в Эстонии, а работает в офисе в Финляндии, ездить нельзя. Надо выбирать или там находишься, или там. Да и транспорт не ходит. Ну и тем более какое кино сейчас, кинотеатры везде закрыты

Не сейчас, а до эпидемии

0

Поделиться сообщением

SNord сказал(а) 1 час назад:

Когда ж ты в воду-то пердеть перестанешь,а?

Как то неприятно  читать твои посты про Дву)

добавлено 2 минуты спустя
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Научился впадать в анабиоз?

Так работодатель же будет платить зп! 

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

В смысле сейчас поехать? Все европейские границы закрыты для обычных людей. Ездят дальнобойщики и прочие сотрудники, которым действительно надо по работе. Обычным работникам, когда например чел живет в Эстонии, а работает в офисе в Финляндии, ездить нельзя. Надо выбирать или там находишься, или там. Да и транспорт не ходит. Ну и тем более какое кино сейчас, кинотеатры везде закрыты

Так кто мешает, скажем, Третьему Району перевозить кроме груза  ковид?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Так работодатель же будет платить зп! 

Всю зиму? Ты уверен?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 минуту назад:

Всю зиму? Ты уверен?

Я то тут при чём?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Не искажай мою цитату. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) Только что:

Не искажай мою цитату. ))

Разве мне не может быть неприятно?

0

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 9 часов назад:

...мне это показалось, или умерших здесь действительно 20 (двадцать) процентов? или это, по-твоему, не высокая смертность?

Тебе показалось что выявленный=заболевший. А это совсем разные вещи. 

добавлено 4 минуты спустя
P/E. сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, что на это скажут местные лизатели поручней в общественном транспорте?

Прикольно когда есть два типа людей: всепропальщики, меняющие по 5 раз в день обгаженные штаны и лизатели поручней. Нормальных людей не существует. Мир двухцветен!

0

Поделиться сообщением

Puzirik сказал(а) 11 минуту назад:

Тебе показалось что выявленный=заболевший. А это совсем разные вещи. 

добавлено 4 минуты спустя

Прикольно когда есть два типа людей: всепропальщики, меняющие по 5 раз в день обгаженные штаны и лизатели поручней. Нормальных людей не существует. Мир двухцветен!

Еще более прикольны чуваки, которые наполовину беременны.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:
SNord сказал(а) 1 час назад:

Когда ж ты в воду-то пердеть перестанешь,а?

Тебе есть что возразить по существу?
А по форме, может, я и перебираю немного. :)
Но нельзя же Офф совсем уже в собрание реплик идиотов  превращать! 

0

Поделиться сообщением

SNord сказал(а) 2 минуты назад:

Тебе есть что возразить по существу?

Ты возьми и подробно объясни Дву, в чём он не прав.

2

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 1 минуту назад:

Сегодня нанес  удар по вирусу-подышал чистым воздухом и поел настоящих витаминок.

Вот! А мог бы пыриться в полуторачасовые ролики.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

Вот! А мог бы пыриться в полуторачасовые ролики.

Да смысла нет.Я вот это видео уже выкладывал, но никто его не заметил.А я вот ждал, что верующие в вирус, а тут их полно, подадут на этого профессора в суд.Может кто из властей подаст, хоть я и в это не верю)))  

Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением

гражданин из ада сказал(а) 19 минут назад:

Сегодня нанес  удар по вирусу-подышал чистым воздухом и поел настоящих витаминок.

DSC00162.JPG

DSC00155.JPG

DSC00152.JPG

Вот! Товарищ понимает! Я тоже в ближайшие выходные поеду в деревню самоизолироваться дышать свежим воздухом.

добавлено 3 минуты спустя
Hemiechinus_ сказал(а) 10 часов назад:

бывает.

ещё и не такое бывает.

предположи на минутку, что статистика по смертям в каждой отдельной стране далеко не в первую очередь зависит от смертности самого covid19.

то бцж влияет, то процент стариков в популяции, то распространённость хронических заболеваний, вызывающих осложнения, то задержка с введением карантинных мер, то туристическая привлекательность, то мобильность населения, даже национальный менталитет в аспекте частоты и охвата социальных контактов -- вот все эти факторы в сумме могут дать различие в благоприятных условиях между словенией и италией в разы или даже на порядок.

поэтому твой аргумент звучит как сравнение сша с туркменистаном, где официально коронавируса вообще нет, и вывод на основании этого, что туркменистанская медицина и санитария в бесконечноть раз лучше американских.

но это всё лирика, а вот конкретные цифры. возьмём мировую статистику, чтобы нивелировать местные особенности.

по состоянию на сегодня в мире насчитывается как минимум 821997 учтённых случаев переболевших covid19. из них 651542 выжило, а 170455 умерло.

мне это показалось, или умерших здесь действительно 20 (двадцать) процентов? или это, по-твоему, не высокая смертность?

Ах, вот оно что... У всех, оказывается, система учёта разная. И по разным системам учёта, стало быть, получаются разные результаты. Аж в разы, а то и на порядок. Расскажи о том знакомым бухгалтерам, пусть повеселятся.

0

Поделиться сообщением

Как колебалась линия путинской партии относительно китайского вируса, сначала, феврале, была одна польза, а теперь в конце апреля - один вред и трагическая ошибка. Ну и серединные значения, между этими двумя точками:

Скрытый текст

1.jpg

2

3

4

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 11 минуту назад:

Как колебалась линия путинской партии относительно китайского вируса, сначала, феврале, была одна польза, а теперь в конце апреля - один вред и трагическая ошибка. Ну и серединные значения, между этими двумя точками:

Скрыть содержимое

1.jpg

2

3

4

Китайцы тоже по началу скрывали коронавирус

1

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 4 минуты назад:

Китайцы тоже по началу скрывали коронавирус

Возможно, что не только "по началу". И сколько в том Китае на самом деле умерло, тоже не факт.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 32 минуты назад:

Ах, вот оно что... У всех, оказывается, система учёта разная. И по разным системам учёта, стало быть, получаются разные результаты. Аж в разы, а то и на порядок. Расскажи о том знакомым бухгалтерам, пусть повеселятся.

ты явно жопой читаешь мои сообщения. там нигде не утверждается, что система учёта разная. я перечислил только объективные факторы, которые могут влиять на наблюдаемую смертность. хотя и субъективные тоже есть, да.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 2 часа назад:

И гораздо больше пациентов. А еще больше потребность в масках и респираторах, надо проводить больше тестов, сложнее отслеживать цепочки заболевших, больше шансов заносить и разносить вирусню по большой больнице.

Если большая страна больше маленькой, например, в пять раз, то в маленькой стране в единственной больнице лежат 100 человек, а в большой -- пять больниц по 100 человек. 

Чего куда легче разносить?

Почему легче разносить? 

Чего сложнее отслеживать? 

Вирус такой думает: не буду распространяться в этих пяти маленьких странах, а буду в этой большой. Там гораздо легче. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 34 минуты назад:

Вирус такой думает: не буду распространяться в этих пяти маленьких странах,

Условная Словения; при встрече здороваются за руку не всякий раз.

Haze сказал(а) 35 минут назад:

а буду в этой большой. Там гораздо легче.

Неусловная Италия; "- Мы не виделись два часа, давай в десны хлестаться!! -Давай!!"

Ну тип того )

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 38 минут назад:

Вирус такой думает: не буду распространяться в этих пяти маленьких странах, а буду в этой большой. Там гораздо легче. 

население беларуси в 4 раза меньше населения украины

количество зарегистрированных случаев почти одинаковое (6.1к и 6.7к)

что же думает вирус?

0

Поделиться сообщением

Proxycon сказал(а) 11 минуту назад:

Условная Словения; при встрече здороваются за руку не всякий раз.

Неусловная Италия; "- Мы не виделись два часа, давай в десны хлестаться!! -Давай!!"

Ну тип того )

Это от темперамента жителей, например, зависит, но никак не от размера страны

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас