Хе-Хемуль

Эпидемия

10 467 сообщений в этой теме

Интересные у нас люди, носят ножи с собой, травматы какие то, а потом имеют проблемы с законом. Вот на хрена спрашивается.

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 1 минуту назад:

Интересные у нас люди, носят ножи с собой, травматы какие то, а потом имеют проблемы с законом. Вот на хрена спрашивается.

Какие проблемы с законом? Сахаров просто наваляет всем представителям закона!

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 20 минут назад:

Интересные у нас люди, носят ножи с собой, травматы какие то, а потом имеют проблемы с законом. 

Это потому что законы УГ.
А о каких проблемах с законом (и у кого) речь?

0

Поделиться сообщением

Я ношу нож с собой потому что это удобно. Упаковку вскрыть, кабель зачистить, отковырнуть что-то.

Счетчики не ставлю, нет.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

Какие проблемы с законом? 

Нужно носить с собой еще один нож в заводской упаковке, чтобы вложить в остывающую руку и доказать самооборону.

0

Поделиться сообщением

забавная новость про оксфордскую вакцину, которую полагается ставить дважды с интервалом в месяц.

по ошибке части волонтеров дали первую дозу в половинном размере (вторую - нормальную), и выяснилось, что у них эффективность 90%, а у тех кому давали полную дозу дважды - 62%

https://www.theguardian.com/uk-news/2020/nov/23/oxford-covid-vaccine-hit-90-success-rate-thanks-to-dosing-error

0

Поделиться сообщением

1. там заявлено что никаких "нежидаемых" эффектов не наблюдалось. Вспомнил анекдот про падение крана на стройке во время инспекции, когда прораб, чтобы показать что это не ЧП, посмотрел на часы и сказал "14:32, ровно по графику!"

2. Медиазона прокомментировала простым графиком, он и так  в голову пришел)

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 9 часов назад:

Сахаров явно имел в виду, что на него ходили с ножом раз сто, но теперь все эти ножи у него в коллекции.

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Сахаров явно имел в виду, что на него ходили с ножом раз сто, но теперь все эти ножи у него в коллекции.

Кухонная табуретка Сахарова.

1518332497_tro_1170_656_c1.jpg

0

Поделиться сообщением

Э... Может, у меня глюки, или с памятью что-то не так - но ветка, вроде, называлась "Эпидемия", а не "Передаём приветы Сахарову":D

К вопросу о ножах. Всё, что имею (примерно с десяток, помимо кухонных), или покупал сам, или дружеские подгоны от разных людей, знающих, что я это дело люблю. В драке не отбирал ни разу, каюсь (хотя тот, что таскаю постоянно, несколько раз выручал в стрёмных ситуациях, даB|). Кстати, менты к ножу относятся с пониманием - в отличие от говорящих приставок к шлагбауму охранников.

Вообще есть предложение. Вот на Ганзе есть где-то тема "Мой байк и мой нож", честь по чести, с фотографиями. Может, и здесь создать? В конце-то концов, велофорум у нас, или что?B|

А если по теме - что-то у меня какие-то предчувствия нехорошие. Вот уже пошли разговоры про 3ю волну (хотя, вроде, ещё 2я не кончилась9_9). В Европе плюют на распоряжения властей типа "больше 3х не собираться патамушта ипидемия", устраивают демонстрации, и месятся с полицией (в т.ч., кстати, и в Италии, про которую наши адепты Святого Карантина рассказывали, что там ужас-ужас-ужас). Там же, в Европе, извели всех норок на зверофермах, т.к. они типа переносят модный вирус (потом оказалось, что таки нет). То же говорят и про котов (тоже изведут?B|:ph34r:). Короче, что-то всемирной смутой со стрельбой пованивает а у меня по сию пору схрон не выкопан.

Ну да ладно, перемелется - мука будетB|

ЗЫ. Ну так чего, тему про байки и ножи создаём?

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 7 минут назад:

То же говорят и про котов (тоже изведут?B|:ph34r:).

Никто не выдаст

добавлено меньше минуты спустя

ИМХО

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 16 минут назад:

А если по теме - что-то у меня какие-то предчувствия нехорошие.

У тебя это предчувствие достаточно часто, судя по твоим сообщениям. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

Конкретно по этой теме нехорошие предчувствия пока оправдывались:(. Хотя, конечно, да, я таки малёхо псих и параноик, что есть, то естьB|

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 32 минуты назад:

камрад @Андрей Сахаров абсолютно прав!

Спойлер:

Скрытый текст

784791.jpg

один только вопрос: сколько раз мне эту картинку еще постить?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 9 минут назад:

один только вопрос: сколько раз мне эту картинку еще постить?

Ну уж всяко не меньше чем опы на Горьковской.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 6 часов назад:

Попытка не пытка, но боюсь, что ценителей здесь будет мало, в основном потребители китайского железо. Ведь к стоимости хорошего ножа нужно придти так же, как к стоимости хороших часов или байка. Мне лично очень нравится zero tolerance. Но цена...

zt-kvt-titanium-knife-0095bw.jpg

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 7 часов назад:

Э... Может, у меня глюки, или с памятью что-то не так - но ветка, вроде, называлась "Эпидемия", а не "Передаём приветы Сахарову":D

К вопросу о ножах. Всё, что имею (примерно с десяток, помимо кухонных), или покупал сам, или дружеские подгоны от разных людей, знающих, что я это дело люблю. В драке не отбирал ни разу, каюсь (хотя тот, что таскаю постоянно, несколько раз выручал в стрёмных ситуациях, даB|). Кстати, менты к ножу относятся с пониманием - в отличие от говорящих приставок к шлагбауму охранников.

Вообще есть предложение. Вот на Ганзе есть где-то тема "Мой байк и мой нож", честь по чести, с фотографиями. Может, и здесь создать? В конце-то концов, велофорум у нас, или что?B|

https://www.fontanka.ru/2020/11/15/69546853/

Недавно кстати на велосипедиста напали, он ножом защищался теперь в крестах

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 9 часов назад:

Возьми и создай, зачем спрашивать?

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 8 часов назад:

Ведь к стоимости хорошего ножа нужно придти так же, как к стоимости хороших часов или байка. Мне лично очень нравится zero tolerance. Но цена...

Ну вот и нафиг он нужен? = ) Хороший нож это тот, который не жалко, который используешь при малейшей надобности, а не тот с которого пылинки сдуваешь, а после "потерял в лесу", проще с горя застрелиться ))

(думается понятно, что из этого деньги зарабатывает, а что пять раз подумаешь и не достанешь = ) )

1317.JPG

Изменено пользователем Proxycon
0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 7 часов назад:

Мне лично очень нравится zero tolerance

1526667268185599179.png

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 8 часов назад:

Мне лично очень нравится zero tolerance. Но цена...

Так без цены это странной формы лезвие с неудобной рукояткой. Что им можно делать, кроме как купить? )))

ПыСы: почитал сайт - это стропорезы. Но маркетологи и тут порылись и сделали к этому титановую рукоятку. Стильно. И глупо.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Так без цены это странной формы лезвие с неудобной рукояткой. Что им можно делать, кроме как купить? )))

ПыСы: почитал сайт - это стропорезы. Но маркетологи и тут порылись и сделали к этому титановую рукоятку. Стильно. И глупо.

Стропорез вообще то, делают с зубчиками на лезвии, потому что гладким ты стропу будешь резать долго. А то, что я запостил, служит исключительно для втыкания в тушу и нанесения резаных ран, на что какбэ намекает округлая нижняя часть лезвия. И рукоятка у него, довольно таки удобная именно для этих действий. А титан да, придумали маркетологи.

6puket сказал(а) 1 час назад:

1526667268185599179.png

Что это значит?

Изменено пользователем beidj
0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 34 минуты назад:

А то, что я запостил, служит исключительно для втыкания в тушу и нанесения резаных ран, на что какбэ намекает округлая нижняя часть лезвия. И рукоятка у него, довольно таки удобная именно для этих действий. А титан да, придумали маркетологи.

В тушу слепня? 9-см лезвием даже голому человеку достаточно сложно нанести существенные раны, по крайней мере такие, которые его остановят, если он жестко не зафиксирован. А сквозь одежду, да без гарды, клинком длиной с кредитку и полукруглой формы... Надежнее сильно кинуть в голову, не открывая лезвие - есть шанс попасть в глаз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас