Hello World!

SirThorus

закрываем

19 сообщений в этой теме

дербан пошел!

Изменено пользователем SirThorus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scout-crimea сказал(а) 1 час назад:

интересна система СЛХ

 

Понял, дам знать, если и сразу как уйдет рама. Пока целостность композиции нарушать не готов)

 

На всякий случай, могу предложить пока двойник Deore)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

для тех, кто интересует дербаном: я 25 рассчитываю раму забрать. и каретку. может быть вам будет это интересно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

посмотрел спецификации рам, пока передумал. сильной разницы между текущей и этой по цифрам нет. удачно продать :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не проблема) Честно говоря, желание продавать этот велик с каждым днем все ниже и ниже) такая корова нужна самому)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рама найнера у того же  Elite отличается по геометрии от 27,5. Пусть колёса 29" влезли, но найнером вел не стал. В езде стал более нервным, т.к. каретка задралась на 20 мм.- сомнительное удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, ни нервным, ни бешеным, ни умалишенным он не стал. Так говорите, словно сами ездили на моем велосипеде. Вовсе подбиралось и делалось опытным путем.

Никаких негативных эффектов изменения геометрии я лично для себя не выявил. Все отлично и в прогулках и в длительных 100-150 км покатушках. Хотя сомнения, по началу, признаюсь тоже терзали. Но если бы они подтвердилися - разобрал бы все нахрен и вернул 27е колеса.

Зы: дербанить самому рука так и не поднялась. Решил снизить цену, добавил опции по трансмиссии и доставке в другой город. Хороший подарок Новому Году!

Изменено пользователем SirThorus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не первый год езжу на велосипеде. Я тоже пробовал такой колхоз как установка колёс более большого диаметра на вел. И сразу почувствовал, что он стал более "нервным". У найнера провис каретки 65мм, а у 27,5 45мм. Эти 20мм сильно чувствуются. Если бы рамы 29_ер и 27_ера можно было бы сделать одинаковыми, то производители не стали бы городить кучу Х_еров, а только меняли колёса, но реальность такова, что разная высота каретки сильно сказывается на поведении велосипеда. Велосипед стараются сделать более устойчивым, чтобы упростить управление им. Есть модели где каретка задрана выше, но это не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, что у меня никакого ухудшения управляемости, комфорта и устойчивости, в данном случае не наблюдается. Возможно от конкретной рамы это тоже зависит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SirThorus сказал(а) 40 минут назад:

Я еще раз повторюсь, что у меня никакого ухудшения управляемости, комфорта и устойчивости, в данном случае не наблюдается. Возможно от конкретной рамы это тоже зависит.

Ещё это зависит от стиля езды и чувствительности. Вот Принцесса на горошине,обладала высокой чувствительностью и смогла бы почувствовать разницу в высоте каретки. Значит вам повезло и можете не гнаться за прогрессом,все равно не почувствуете его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пусть это будет здесь. Обращаем внимание на длину перьев, переднего треугольника, колесную базу и провис каретки.

g17_Zaskar_.jpg

g17_Zaskar-9R.jpg

 

ЗЫ Ничего личного... но это НЕ найнер.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, пусть, не найнер, а просто очень крутой и удачный велик на 29х колесах... О чем спорим-то.

Изменено пользователем SirThorus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у gt ещё не такая сильная разница в геометрии между рамами 29’ и 27,5’ . У них длиннющие перья и провис каретки всего 2 см. И рич у 29’ больше, что довольно редко. Так что рама в целом хорошо подходит для такого кАлхоза.

вот гео мериды, сравнивайте одинаковые ростовки.

IMG_2701.PNG

IMG_2704.PNG

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

27,5 это не уменьшенная копия 29, а другой вел, поэтому и геометрия разная, едет тоже по другому.

Мериду проще здесь сравнивать (внизу страницы): https://www.merida.tw/show/show-128456.htm

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так чего в итоге с велом? Разобран? Если нет, то интересует место для крыльев после замены колес. Нервных рам не боюсь, а вот грязь недолюбливаю :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

разобран и продан до последнего винтика)

PS: в эту рамы влезали колеса 29 с резиной 2.35 и крылья

Изменено пользователем SirThorus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас