Hello World!

Vasily

78 км, Сосново на воскр. 5.11.2017

12 сообщений в этой теме

Коллеги, в воскресенье 5 ноября 2017 года почти повторяем маршрут, заявленный в соседней теме г-ном Sunday. http://velopiter.spb.ru/forum/topic/246381-вярямянселькя-сб-041117/

В целях оптимизации меняем место старта и начинаем его от пл. 79 км, далее Раздолье-Борисово, из Борисово уходим на север и берем верхнюю петлю трека с выходом на Мичуринское, с Мичуринского уходим на юг на дорогу Сосново-Первомайское. На точке выезда на указанную дорогу принимаем решение либо уходим налево - на Сосново, либо направо на Зеленогорск. По расстоянию будем планировать меньше и без всякой грязи, но есть некоторые опасения, что получится около 100 км и возможно все-таки где-то влезем в грязь (очень стараюсь этого избегать, но Питерская погода все время ломает намеченные планы).

Отъезд на эл-ке отправлением в 07:58 с Финляндского вокзала в воскресенье 5 ноября 2017 года на Кузнечное, станция прибытия пл. 79 км  (в 09:42).

Буду садится на Кушелевке в 08:06.

Желающим присоединиться - свет обязательно!

Внимание! Учитывая погоду (если вдруг  начнется снег и дождь и к воскресенью будет совсем фигово) покатушку отменю.

Об отмене напишу здесь до 21:00 субботы, 4 ноября 2017 года. Если записи об отмене после 21:00 не будет - покатушка точно состоится. 

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все по плану - едем. Организаторами принято решение посвятить велопробег  развитию клуба "Велопитер", агитации проведения ремонта велосипедов у народного веломеханика Андрея Полуды и 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции , в связи с этим приложить все усилия для движения в сторону Зеленогорска с заездом в пос. Ильичево. Т.е. трек коллег из соседней ветки будем использовать в незначительной части.

Дополнительно: я буду садится на Кушелевке в начало поезда, магазины по пути должны быть, думаю, в Мичуринском точно есть какая-то торговая точка.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 1 час назад:

агитации проведения ремонта велосипедов у народного веломеханика Андрея Полуды

Это куда-нибудь забуриться, чтобы переломать велосипеды? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На заметку: новая Сортавала открыта для движения на участке от Сосново до Лосево. Посередине там бетонный отбойник высотой около 80 см. Вы знаете, как будете пересекать трассу? Мы нашли разрыв в отбойнике (хотя я готовился переходить под виадуком у р. Волчьей).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday сказал(а) 2 минуты назад:

На заметку: новая Сортавала открыта для движения на участке от Сосново до Лосево. Посередине там бетонный отбойник высотой около 80 см. Вы знаете, как будете пересекать трассу? Мы нашли разрыв в отбойнике (хотя я готовился переходить под виадуком у р. Волчьей).

там накатанная велодорога под мостом) а с другой стороны есть цивильные ступеньки для поднимая вверх. никакого экстрима, окромя нескольких сот метров по сортавале.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне больше интересно почему топег называется сосново, а люди едут из раздолья в зелик)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

там накатанная велодорога под мостом) а с другой стороны есть цивильные ступеньки для поднимая вверх. никакого экстрима, окромя нескольких сот метров по сортавале.

Это про пересечение на обратном пути?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 23 минуты назад:

Это про пересечение на обратном пути?

и туда, и обратно. технология одинаковая) обратно через горюнец еще проще даже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа участники, всем спасибо за отличную покатушку! Особенно приятно когда к концу дня появилось солнце, а мы как раз оказались в очень живописных  местам Карельского перешейка. Ссылку на профессиональные фото Алексея я сделаю в этой записи позднее.

 

Foto 05112017_1.jpgFoto 05112017_2.jpg

Foto 05112017_3.jpgFoto 05112017_4.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось более-менее покататься. С марта 2016г. в покатушки не ездил.

Проехали 85км, асфальт/грунт примерно 50/50. Темп был не сказать что высокий, но это и к лучшему - удалось в очередной раз насмотреться на красоты Карельского перешейка. Опять же погода не подгадила. Кстати, о погоде - кое-где на грунтовках был сплошной лёд, несмотря на +6 в этот день и в предыдущий.

Всем спасибо за приятную компанию, организатору персонально.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас