Hello World!

Змей Гуревич

Встречаем Нодара Беридзе 28 окт Питер

75 сообщений в этой теме

aksakal сказал(а) 6 часов назад:

Никакой машины. Багаж минимальный, т.к. полевых ночёвок нет, едут без палатки. Возможность ночевать под крышей решается предварительными договорённостями вперёд по маршруту. В России это делалось часто по линии землячеств - сказывались особенности грузинского единения (даже девиз Грузии (недословно) - "Сила в единстве").

Про машину я писал как о планах её использовать в будущих велопробегах. В этом у него местами были машины поддержки. В Забайкалье в ненаселённых местах его забирали вечером, отвозили на ночлег, утром возвращали обратно.

Да, оказывается вчера днём была ещё встреча, на которой в том числе был @Змей Гуревич. М.б. он там больше узнал и своими впечатлениями поделится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 12 часа назад:

Печально, но со стороны Велопитера интерес ко встрече оказался минимален. Можно честно сказать, что это был провал. 5 человек зрителей при 2-х докладчика в 5-миллионном городе - это даже не смешно. Мне лично было неловко. Если у кого будут мысли о том, как больше не попадать в такую ситуацию - пожалуйста, поделитесь. Самое очевидное решение - не проводить встреч вообще.

А человек-то интересный. Он не просто так едет этим маршрутом. У Надара есть желание такие транс-евразийское маршруты сделать традиционными, раз в 2 года. Примерно по 100 км в день, с машиной сопровождения. Буду рад, если у него это получится.

Да все просто - инфа появилась за пару дней до предпологаемой встречи. Второй участник например например во время путешествия на соседнем оранжевом форуме вел тему с шикарнейшими фото и отчетами, которую я с огромным удовольствием читал. На ВП никакой инфы не было, еслиб я знал что будет встреча с Сабуром скорее всего приехал бы, потому что я следил за путешествием и мне было бы интересно вживую услышать и увидеть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Про машину я писал как о планах её использовать в будущих велопробегах. В этом у него местами были машины поддержки. В Забайкалье в ненаселённых местах его забирали вечером, отвозили на ночлег, утром возвращали обратно.

И из автобуса не вылезать (с)

В общем, полный остой, пустая трата времени)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 6 часов назад:

 

Да, оказывается вчера днём была ещё встреча, на которой в том числе был @Змей Гуревич. М.б. он там больше узнал и своими впечатлениями поделится?

Эта встреча проходила 30 -го ноября в Доме национальностей (Моховая, 15) с 12 ч.

IMG_7487.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, не очень вдохновляет, если честно. Это и правда называется "кататься в свое удовольствие". Конечно лучше так, чем никак, но это не то, ради чего хотелось бы поехать на встречу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Лично мне, да и не только мне, ситуация с Нодаром и Алексеем неприятна. Что делать, чтобы подобного не происходило?  Ну для начала определиться, насколько интересны эти встречи, стоит ли вообще реагировать на появление в нашем городе таких людей. Как предлагает Санта " Самое очевидное решение - не проводить встреч вообще".  Согласен, это лучше чем пять человек на встрече в городе и столько же в Альпиндустрии. Ну а если всё-таки организовывать  встречу с кем-либо, то для этого мало сделать пару информационных взбросов. Необходимо, на мой взгляд , связаться с организаторами велогрупп (лоси, «огоньки», Велосоюз и др. просто туристических), снабдить их своевременной и подробной информацией и отслеживать ситуацию через контактные лица. В идеале - создать страницу встречи в ВК, залить туда информацию из интернета, и выложить в соответствующих группах от лица администраторов. Возможно кому-то из 12 членов совета Велосоюза стоит мониторить такие ситуации.  Мне как-то даже неудобно писать такие очевидные вещи, но вопрос был задан. 

Изменено пользователем Korn-001
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зааачем сгонять народ если суть ивента не ясна. Посидеть в кружке, держась за руки, или что?

Надора не встречать надо бросанием чепчиков, а воспринять как представителя определенной

культуры, народа, традиции, идеи и соответственно должен был быть представитель и от ВП

который мог бы допустим проговорить с ним 1-2 часа, записать и выложить эту беседу.

Как то так мне видится. И конечно формат совместной покатушки, при правельной

организации  имел бы больший успех.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если делать группу в ВК, то там можно просить отписаться всех кому это интересно. Наверно не все отписавшиеся смогут прийти, но по крайней мере будет видно есть ли вообще интерес. Да и тут на форуме можно голосовалку делать на предмет интересно или нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 8 часов назад:

Зааачем сгонять народ

Не путайте тёплое с мягким. Идти или не идти на встречу каждый должен решать сам и только сам, но лучше, если это будут не несколько человек, которые сидят в этой ветке форума, а много больше. Кому-то интересней перетереть с дальнобойщиками, кому-то лень,  у кого-то другие дела - всё это их и только их выбор. Речь о другом, о том что информация должна быть доступна не только подписчикам данной ветки форума, а гораздо большей аудитории, если конечно речь идёт о интересном событии.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 13 часа назад:

Лично мне, да и не только мне, ситуация с Нодаром и Алексеем неприятна. Что делать, чтобы подобного не происходило?  Ну для начала определиться, насколько интересны эти встречи, стоит ли вообще реагировать на появление в нашем городе таких людей. Как предлагает Санта " Самое очевидное решение - не проводить встреч вообще".  Согласен, это лучше чем пять человек на встрече в городе и столько же в Альпиндустрии. Ну а если всё-таки организовывать  встречу с кем-либо, то для этого мало сделать пару информационных взбросов. Необходимо, на мой взгляд , связаться с организаторами велогрупп (лоси, «огоньки», Велосоюз и др. просто туристических), снабдить их своевременной и подробной информацией и отслеживать ситуацию через контактные лица. В идеале - создать страницу встречи в ВК, залить туда информацию из интернета, и выложить в соответствующих группах от лица администраторов. Возможно кому-то из 12 членов совета Велосоюза стоит мониторить такие ситуации.  Мне как-то даже неудобно писать такие очевидные вещи, но вопрос был задан. 

Отлично. Найти бы только, кому этими "взбросами" заниматься. Можете предложить свои услуги.

Хотелось бы в основном оставаться в рамках проекта по имени "Велопитер". Возможности тут какие: создать тему на форуме (есть), создать мероприятие в Календаре (тоже сделано), создать новость на Главной (это к Гуревичу, видимо, он не счёл нужным). Также в Совете клуба есть есть ответственный за коммуникации и социальные сети, Александр Ротов (он же @ForceMajor). Ему я сообщил сразу же, как появилась инфа в группе "Альпиндустрии". Надеюсь, он достаточно широко её распространил. Во всяком случае, на VeloData в тамошнем Календаре инфа от него появилась (жаль, не на стене группы). Так что вроде бы возможности велоклуба были использованы практически все. Видимо, сказалось то, что объявление появилось слишком поздно (в пятницу вечером), на фоне начавшихся выходных прошло незамеченным, а к понедельнику оказалось "завалено" более свежими новостями. Собственно, об этом на встрече говорила Таня @mononoki, что объява "промелькнула", а потом ей даже пришлось звонить в магазин, чтобы уточнить время начала.

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. Будем делать выводы на будущее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 22 часа назад:

Отлично. Найти бы только, кому этими "взбросами" заниматься. Можете предложить свои услуги.

Хотелось бы в основном оставаться в рамках проекта по имени "Велопитер".

Да, найти заинтересованного человека нелегко. Вряд ли это будет один из двенадцати членов совета клуба, ну или кто-либо из тридцати модераторов форума.  Я бы взялся за организацию встречи с Нодаром (при соответствующей просьбе Гуревича), но при этом мне пришлось бы выйти  за рамки проекта «Велопитер», а это здесь похоже не приветствуется. Кстати, скиньте мне ссылочку на  уставные документы Велопитера,  хочу посмотреть что там прописано о межклубных отношениях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Большинство людей в труде, работает. Читать форум от корки до корки не получается. Но захожу на него я всегда через главную страницу, поэтому, если бы появилась информация о событии именно там, я бы о нём узнал своевременно, а не только что. А узнал бы - пришёл, т.к. лично мне интересно.

"Альпиндустрия", как организация и брэнд, наверное, не есть рекламный партнёр интернет-проекта "Велопитер", оттого и не появляется на первой странице. Это законы бизнеса. Присоединяюсь к мнению, что малое число участников встречи в Альпиндустрии было следствием недоинформированности. Ссылаться на группы в социальных сетях не стоит, наверное, так как далеко не все уважаемые пользователи ВП постоянно "зависают" в социальных сетях.

Я предложил бы у.п. @Santa средствами форума создать некий список рассылки для "клуба друзей встреч в Альпиндустрии", т.к. на них, в общем то, наблюдается один и тот же актив.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужно вешать баннер на все страницы форума и сайта. Т.к. форум медленный а список разделов бесконечный, то многие посетители по закладкам заходят сразу в свои разделы и по другому до них информацию не донести.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 23 часа назад:

Отлично. Найти бы только, кому этими "взбросами" заниматься. Можете предложить свои услуги.

Хотелось бы в основном оставаться в рамках проекта по имени "Велопитер". Возможности тут какие: создать тему на форуме (есть), создать мероприятие в Календаре (тоже сделано), создать новость на Главной (это к Гуревичу, видимо, он не счёл нужным). Также в Совете клуба есть есть ответственный за коммуникации и социальные сети, Александр Ротов (он же @ForceMajor). Ему я сообщил сразу же, как появилась инфа в группе "Альпиндустрии". Надеюсь, он достаточно широко её распространил. Во всяком случае, на VeloData в тамошнем Календаре инфа от него появилась (жаль, не на стене группы). Так что вроде бы возможности велоклуба были использованы практически все. Видимо, сказалось то, что объявление появилось слишком поздно (в пятницу вечером), на фоне начавшихся выходных прошло незамеченным, а к понедельнику оказалось "завалено" более свежими новостями. Собственно, об этом на встрече говорила Таня @mononoki, что объява "промелькнула", а потом ей даже пришлось звонить в магазин, чтобы уточнить время начала.

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. Будем делать выводы на будущее.

Дело скорее в том, что ресурс велопитер уже давно мертв и всерьез никем не рассматривается. Ну, сами сделали выбор в пользу офтопега, наслаждайтесь результатом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 7 минут назад:

Нужно вешать баннер на все страницы форума и сайта. Т.к. форум медленный а список разделов бесконечный, то многие посетители по закладкам заходят сразу в свои разделы и по другому до них информацию не донести.

Не согласен, банеры не нужны. Есть куда более интересные события, чем встреча с недовелосипедистом, перемещающемся с велосипедом на автомобилях. Не нужно загаживать пространство банерами.

Есть тема встреч в Альпиндустрии, тем кому интересно, те подписаны на неё.

добавлено 2 минуты спустя
Andrej сказал(а) 8 минут назад:

Дело скорее в том, что ресурс велопитер уже давно мертв и всерьез никем не рассматривается. Ну, сами сделали выбор в пользу офтопега, наслаждайтесь результатом. 

В пользу оффтопегов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korn-001 сказал(а) 3 часа назад:

Да, найти заинтересованного человека нелегко. Вряд ли это будет один из двенадцати членов совета клуба, ну или кто-либо из тридцати модераторов форума.  Я бы взялся за организацию встречи с Нодаром (при соответствующей просьбе Гуревича), но при этом мне пришлось бы выйти  за рамки проекта «Велопитер», а это здесь похоже не приветствуется. Кстати, скиньте мне ссылочку на  уставные документы Велопитера,  хочу посмотреть что там прописано о межклубных отношениях.

По части документов - это к @Дядя Федор или скорей к Гуревичу. Но запрета на межклубные отношения там нет и быть не может. При наличии заинтересованности других клубов всегда можно договориться о совместных акциях, что собственно периодически и происходит. То же открытие сезона априори межклубное мероприятие. Так что смело "выходите за рамки проекта Велопитер". По части встреч в Альпиндустрии для получения оперативной инфы достаточно быть подписанным на "общую" тему на этом форуме. В ВК инфа тоже выкладывается, полезно было бы делать перепосты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

По части встреч в Альпиндустрии для получения оперативной инфы достаточно быть подписанным на "общую" тему на этом форуме.

 

Общая тема это раздел "Велосипедный Петербург"? Объявление о встрече с Нодаром не попало в закреплённую тему о лекциях о велотуризме. Протёр глаза в очередной раз, увидел запись.

Изменено пользователем matvenson
Протёр глаза - увидел тему. подписался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

., 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я грешным делом думал, что он уже тыщи две от Питера отмахал. Во имя Пути Мира-то. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Единственный велопробег, за которым я следил, это парень с пимикса, из Хитрых. Он просто сел на велик и поехал в Магадан.

 

Чел приехал в Питер, третью неделю тут тусует, домой между делом метнулся. Иии.., причём здесь велопробег, почему все вокруг должны ссаться кипятком и, как выше уже подметили, вообще всерьёз воспринимать вашу движуху?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Надо ж было человеку домой слетать.

Велопробег во имя мира на самолёте? Тоже неплохо. Я бы поехал в такой пробег, но у меня нет самолёта, а только велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я кстати вот вчера тоже в велопробег уехал. В Екатеринбург. Уральскими авиалиниями. А на позапрошлой всю неделю в Грозном велопробег устраивал. По 200 км в день. На ФордФокусе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас