Hello World!

Lord_Raven

От пл. 68 км до дома на 30.09.2017

44 сообщения в этой теме

Предлагаю в субботу закатить по замечательным юго-западным лесам да полям. План предельно прост.

На этой электричке едем до станции 68 км и далее движемся в сторону дома таким вот примерно маршрутом:

 

В программе ожидаются: сосновые леса, берег залива с обрывом в пару десятков метров, достопримечательности Красной горки, немного песчаных дорог, изрядное количество луж разного калибра, интересные тропки в лесу с возможностью замочить обе ноги для каждого желающего (и, надеюсь, не замочить ни одной для не желающих :)), приличное количество приличного асфальта, посещение пристани в Ломоносове, обилие парков и соответственно парковых дорожек, немного техничных тропок ну и конечно веселые старты у Новых Заводов :) И это конечно совершено неполный список!

Темп от очень умеренного до весьма бодрого, думаю будет потихоньку взвинчиваться по ходу покатушки :) Первая уверенная точка схода - в Ломоносове, через 50 км. Магазины и привал там же. До Ломоносова в магазины не заходим, так что на первую половину везите все с собой :)

Учитывая километраж и довольно поздний старт - можем не успеть до сумерек, берите на всякий случай фары, хотя чем ближе к городу - тем светлее и комфортнее ехать даже без иллюминации.

P.S. В качестве альтернативной концовки при наличии некоторого количества желающих могу предложить пикничек в Шунгеровском лесопарке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дима, расшифруй, пожалуйста, "Темп от очень умеренного до весьма бодрого, думаю будет потихоньку взвинчиваться по ходу покатушки" - это хоть ориентировочно сколько в км/ч? А то знаю вас - любителей ехать на мтб по шоссе со скоростью 35+ )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 32 минуты назад:

Вот в Новых Заводах и будет 35+ :)

Почему именно там и только ли там?))

Наличие сообщения ")" от Александра наводит на определенные мысли )

Изменено пользователем MarSX
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MarSX сказал(а) 18 минут назад:

Почему именно там и только ли там?))

Наличие сообщения ")" от Александра наводит на определенные мысли )

Там всегда желающие разогнаться находятся даже на совсем матрасных покатушках) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MarSX сказал(а) 4 часа назад:

Дима, расшифруй, пожалуйста, "Темп от очень умеренного до весьма бодрого, думаю будет потихоньку взвинчиваться по ходу покатушки" - это хоть ориентировочно сколько в км/ч? А то знаю вас - любителей ехать на мтб по шоссе со скоростью 35+ )

Вот. уже все расшифровали даже :) Ну в километрах где-нить от 20 до 35 в виде эквивалента по ровному асфальта, понятно что по лесу с лужами совсем медленно поедем :)

Ну и ясно понятно что в любом случае никого не бросим, максимум небольшая группа лосей вперед упилит подмерзнув.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 2 часа назад:

Эхххх.... не упилит) в толпе греться будет)

Ловлю на слове :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дима, попробую к вам присоединиться. Если совсем буду мёрзнуть и/или тормозить группу - отвалюсь в Ломоносове.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На новых заводах сделали лишний кружочек чтоб не мерзнуть) Не нашлись и эвакуировались через стрельну :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фух)) Уставший, но довольный) Такого опыта(и коллективного, и дальнего) в катании у меня ещё не было. Было тяжело местами и силы кончались, но я справился. Всем спасибо за интересное времяпровождение)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я дома был в Ульянке где-то в 20:30. А с Димой расстались в Сосновой Поляне думаю где-то на 20 минут раньше. 

aleks.starikov сказал(а) 26 минут назад:

Во сколько добрались до района?

Изменено пользователем feodor78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nick88 сказал(а) 1 час назад:

На новых заводах сделали лишний кружочек чтоб не мерзнуть) Не нашлись и эвакуировались через стрельну :ph34r:

Ах вот вы куда делись. А мы туда посмотрели, сюда посмотрели да поехали к станции провожать дезертиров :D Странно вообще что не пересеклись в итоге. Или вы не мимо станции, а через закрытый переезд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще прокатились отменно. С погодой повезло, только у Заводов чуток накрапывать дождик начал, но сразу прекратил. Лишь помогал пободрее ехать. (Хотя группу весело стартанувших конечно потеряли сразу на насовсем :))

Умудрился в красной горке ушибить коленку неудачно, поэтому обещанного взвинчивания темпа не произошло, надеюсь на меня не сильно за это обижаются. Ехали весьма ровно, где-то 20-25 км/ч, ну иногда под горку чуток раскручивали.

Очень понравилось состояние грунтов на всем маршруте. Как и обещал - все кто хотел замочить ногу - нашли где это сделать, все кто не хотел - остались с сухими. Проезжалось почти все, грязи везде очень умерено, я ожидал худшего все же. Засветло финишировать немного не успели, стемнело когда отчалили от Шинкарского пруда, но рядом был уже светлый город и все предусмотрительно не забыли фары, так что все вышло очень удачно.

Вкусили свежего воздуха на неделю вперед, сейчас в лесах чудо как хорошо, начинают желтеть и опадать листья.

Пикник увы пришлось отменить, хотя желающие были, решил не насиловать коленку холодом и вкручиванием после перерыва. Приношу свои извинения, обязуюсь устроить какую-нибудь дневную покороче и уж точно с пикничком. Может на следующей неделе, посмотрим как погода.

 

Спасибо всем за компанию!

Фотки чуть позже, хотя снимал очень мало.

 

P.S. Накрутили в итоге 90+ км, средняя в движении 16,7. А было нас ни много ни мало, а целая дюжина, я думал будет вдвое меньше :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас