Hello World!

iguana

регистрация маломерных судов

4 сообщения в этой теме

"На Федеральном портале нормативных правовых актов для публичного обсуждения размещена очередная версия проекта федерального закона «О безопасности судоходства маломерных судов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Дата окончания обсуждения 17 августа 2017 г.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Статья 7. Государственная регистрация маломерного судна1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 2,5 м и установленным двигателем менее 8 кВт"

 

 общественная инициатива против принятия изменений  -   https://www.roi.ru/37270  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Якобы (цитата отсюда, на оф. жлоб-сайте не нашёл):

Цитата

С 2018-го байдарочникам, каякерам и спортсменам на водных мотоциклах запретят кататься по Фонтанке, Мойке и ещё пяти рекам и каналам Петербурга. Такое постановление подписал губернатор Георгий Полтавченко. 

Такое решение власти приняли из соображений безопасности. Говорится, что гребные суда не обладают достаточной скоростью, маневренностью и устойчивостью, а с водными мотоциклами кораблям иногда сложно разъехаться. По словам президента Ассоциации владельцев пассажирских судов Евгения Зубарева, за минувший сезон экипажи пароходов несколько раз вытаскивали из воды гребцов. «Пароход появляется из поворота, поднимает волну, она сбивает людей на досках. Рано или поздно это плохо бы закончилось», — отметил он. 

Тем не менее запрет не распространяется на движение по Неве. Также сплавляться на байдарках, каяках и водных мотоциклах разрешат в дни проведения мероприятий, когда движение судов закрывают.

 

То есть вот с таким, если это правда, вероятно, придётся попрощаться....

 

w9jkj7CnyOk.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Якобы (цитата отсюда, на оф. жлоб-сайте не нашёл):

 

То есть вот с таким, если это правда, вероятно, придётся попрощаться....

лыжники следующие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас