Hello World!

vlad-b

Люфтит кассета на орехе

5 сообщений в этой теме

Пришел ко мне детеныш с проблемой. Звездочки, говорит, болтаются. Думаю ладно, это я ща быстро. Снимаю колесо, смотрю. Гайка затянута от души. Соответственно малая звездочка притянута, а вот остальное болтается как говно в проруби. Кассета - восьмерка hg-40, втулка - какая-то безымянная. Раньше такого не было.

Нужно некое дистанционное колечко, чтоб приподнять кассету на полмиллиметра и дальше всю сборку затянуть гайкой. Бывает или нет? Где взять, сколько стоит? Нужно – прям ща.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях использовал небольшую плоскую звезду от кассеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Установка детенышу своей кассеты показала, что источник бед не орех, а просевшая по толщине кассета. Как, почему - не понимаю. Но кассету наверное в утиль...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 9 минут назад:

Установка детенышу своей кассеты показала, что источник бед не орех, а просевшая по толщине кассета. Как, почему - не понимаю. Но кассету наверное в утиль...

На некоторых кассетах под маленькой звездой стояло фигурное колечко толщиной приблизительно миллиметр. Возможно это колечко потерялось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем теперь у детеныша срам 850 11-32, а у меня на городском горнике :) шимана хг50 11-28. Вопрос наверное закрыт.

Детенышевую хг40 11-34 могу отдать страждущим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас