Hello World!

Puzirik

Резина на гревел

159 сообщений в этой теме

Про грунты, если можно идти в сандалях не пачкая ног - на любых полусликах типа Виттории заффиры/рубины нормально едется.

Если пройти не испачкав ног сложно/невозможно, то и покрышки нужны пошире-позубастее. "Пошире" чувствуется от 32мм при дрищавом весе или наверное от 35-40мм при весе от 90кг. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот мне наоборот...на переднее колесо в вилку цк300 от мериды... правда не знаю что туда влезет....надо что нить пошире(40?) и позубастей.

может кто что продает?) нужна покрышка в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему вопросом выбора бескамерной резины на грэвел.

 

Хочется в новом сезоне попробовать tubeless, т.к. по отзывам лучше накат, защита от проколов, да и просто хочется новенького. 

В мой specialized diverge 2017 резина шире 38-40мм просто не встанет по зазорам, поэтому смотрю на 35 мм ширину, к которой привык и которая устраивает.

15 000 км проехал на такой и 5000+ на этой, хочется чего-то схожего по агрессивности протектора.

Пока выбор пал на Schwalbe G-One Speed 35мм. Что скажете про этот вариант? На какие еще варианты можно обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

MSO больше похожа на предыдущие покрыхи:

Clement X'Plor MSO Tubeless Ready Folding Tire - 36-622
https://www.bike24.com/p2171525.html
https://www.amazon.com/gp/product/B01ESAUA7A/

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 16 часов назад:

Clement X'Plor MSO Tubeless Ready Folding Tire - 36-622

Забыл уточнить, что смотрю резину для поездок 70% асфальт и 30% грунт, так что эта  Clement X'Plor MSO наверное слишком зубаста, пока  G-One Speed 35мм предпочтительнее. 

 

А вот смотрите что еще на глаза попалось - WTB Exposure TCS, на фотках выглядят классно, но в отзывах в каком-то из магазинов прочитал, что уж больно сложно устанавливались, плохо прилегали борта и пр., в итоге чувак ездит на них с камерами, что полностью лишает смысла их приобретение. Может это единичный случай и его можно записать в исключения? Пока хз насчет этих WTB Exposure TCS, но красивые по протектору.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 13.01.2018 в 19:41:

Забыл уточнить, что смотрю резину для поездок 70% асфальт и 30% грунт, так что эта  Clement X'Plor MSO наверное слишком зубаста, пока  G-One Speed 35мм предпочтительнее. 

 

А вот смотрите что еще на глаза попалось - WTB Exposure TCS, на фотках выглядят классно, но в отзывах в каком-то из магазинов прочитал, что уж больно сложно устанавливались, плохо прилегали борта и пр., в итоге чувак ездит на них с камерами, что полностью лишает смысла их приобретение. Может это единичный случай и его можно записать в исключения? Пока хз насчет этих WTB Exposure TCS, но красивые по протектору.

 

А Roubaix 30/32 2bliss тоже спеша не рассматриваешь? я тоже на div ищу чем заменить стоковую trigger pro так как в основном буду катать по асфальту.

Правда пока не нашел гдее ее купить с доставкой в РФ

Изменено пользователем Townbiker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 4 часа назад:

А Roubaix 30/32 2bliss тоже спеша не рассматриваешь? я тоже на div ищу чем заменить стоковую trigger pro так как в основном буду катать по асфальту.

Правда пока не нашел гдее ее купить с доставкой в РФ

 

У меня стоковая была  Roubaix Pro 2BR, 700x30/32mm, узковата мне показалась. Качал на 6,5 атм, катит хорошо, но по грунтам да лесам уже не комфортно на таком давлении. Спускал давление до 4 атм, комфорта заметно прибавляется, но ловил змеиные укусы, камера закусывалась сбоку и со стороны обода. На 35 мм континенталь вполне хорошо, мне эта ширина для грэвела нравится больше. Надо кстати в след сезоне попробовать покатать на  Roubaix Pro 30mm бескамерно, я кстати только как завел эту тему увидел что они 2Bliss Ready, мало на них покатал, километров 500, лежат без дела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Tventin сказал(а) 21 час назад:

 

У меня стоковая была  Roubaix Pro 2BR, 700x30/32mm, узковата мне показалась. Качал на 6,5 атм, катит хорошо, но по грунтам да лесам уже не комфортно на таком давлении. Спускал давление до 4 атм, комфорта заметно прибавляется, но ловил змеиные укусы, камера закусывалась сбоку и со стороны обода. На 35 мм континенталь вполне хорошо, мне эта ширина для грэвела нравится больше. Надо кстати в след сезоне попробовать покатать на  Roubaix Pro 30mm бескамерно, я кстати только как завел эту тему увидел что они 2Bliss Ready, мало на них покатал, километров 500, лежат без дела.

 

Вас понял. Я как раз Roubaix и хочу для шоссе, как она на асфальте? особенно на влажном?

 

А ведь trigger тоже 2bliss ready? я планирую ее основном использовать для грейвела и леса.

 

PS хорошие у вас фото с заездов :) подпишусь в страве ))

Изменено пользователем Townbiker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 17 часов назад:

Вас понял. Я как раз Roubaix и хочу для шоссе, как она на асфальте? особенно на влажном?

 

Я совсем мало покатал на этой резине, буквально только в апреле, когда купил вел. На асфальте великолепно, про влажный асфальт затрудняюсь сказать.

В этом сезоне буду пробовать ее бескамерно.

 

Townbiker сказал(а) 17 часов назад:

А ведь trigger тоже 2bliss ready? я планирую ее основном использовать для грейвела и леса.

Насколько я понял trigger бывают разных версий - trigger tubular, trigger sport, trigger pro 2bliiss ready. Посмотрите на сайте спеша.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь катался на конти цикло икс Кинг?планирую взять для езды по городу,так как не хватает бокового зацепа при поворотах.сейчас стоят швальбе спейсер.что скажите про икс кинг?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
partyzZzan_ сказал(а) 23 часа назад:

Кто-нибудь катался на конти цикло икс Кинг?планирую взять для езды по городу,так как не хватает бокового зацепа при поворотах.сейчас стоят швальбе спейсер.что скажите про икс кинг?

а что сказать-то надо? с швальбе я сравнить все равно не могу

да и использую я ее в основном для пересеченки.  а по дорогам мне триггера хватает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tventin сказал(а) 13/01/2018 в 19:41:

Забыл уточнить, что смотрю резину для поездок 70% асфальт и 30% грунт, так что эта  Clement X'Plor MSO наверное слишком зубаста, пока  G-One Speed 35мм предпочтительнее. 

Езжу на X'plor MSO (комплектных от моего гравийного), отлично идет по асфальту и гравию. Она не для грунтов, а именно для дорог с разными видами покрытия. Если брать под 70% асфальта, то я бы посмотрела на Schwalbe Marathon Supreme. Они достаточно хорошо держатся на грунтовых дорогах.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

Езжу на X'plor MSO (комплектных от моего гравийного), отлично идет по асфальту и гравию. Она не для грунтов, а именно для дорог с разными видами покрытия. Если брать под 70% асфальта, то я бы посмотрела на Schwalbe Marathon Supreme. Они достаточно хорошо держатся на грунтовых дорогах.

Вот как раз жду с байк24 швальбу марафон суприм 40с бескамерку, взял ее для асфальта 95%, хорошие отзывы на них, используют тот же компаунд, что и топовые швальбовские гоночные шоссейные покрышки, к тому ж небезызвестный ресурс bicyclerollingresistance.com их нахваливает.

Ох, уже жду не дождусь, когда обую в них бескамерно новенькие легкие колеса, да поставлю вместо тяжелющих зимних, да как полечу по весеннему асфальту с улыбкой до ушей! :) Всем весна!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне только 35 из Supreme подойдет — рама X-Trail C рассчитана на покрышки до 38 мм. И бескамерно пока ничего не ставила, т. к. надо сначала раздобыть DT Swiss Tubeless Kit.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 24 минуты назад:

Мне только 35 из Supreme подойдет — рама X-Trail C рассчитана на покрышки до 38 мм. И бескамерно пока ничего не ставила, т. к. надо сначала раздобыть DT Swiss Tubeless Kit.

Ridley x-trail? а колеса rr 21 dicut?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 23 минуты назад:

а колеса rr 21 dicut?

Я не настолько богата. Обычные R24 Spline db.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал шоссейник из декатлона за 20 с чем то тысяч? Он совсем Ашан? Или для начала норм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

кто нибудь пробовал шоссейник из декатлона за 20 с чем то тысяч? Он совсем Ашан? Или для начала норм?

 

"Мы недостаточно богаты для того, чтобы покупать дешёвые вещи"

 

добавить полтора миллиона и купить нормальное авто что-то мне подсказывает, что добавив 20-30к на распродажах триал-спорта или авито можно найти вполне годные экземпляры для начала без необходимости замены всего и вся на "нормальные" компоненты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

кто нибудь пробовал шоссейник из декатлона за 20 с чем то тысяч? Он совсем Ашан? Или для начала норм?

Для обучения на веломеханика норм

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

кто нибудь пробовал шоссейник из декатлона за 20 с чем то тысяч? Он совсем Ашан? Или для начала норм?

Это коммьютерский дорожный велосипед. Купите Wiggle Road Bike, он в разы лучше.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 18 часов назад:

Я не настолько богата. Обычные R24 Spline db.

Все равно крутой велосипед, всегда можно проапгрэйдить.

AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

кто нибудь пробовал шоссейник из декатлона за 20 с чем то тысяч? Он совсем Ашан? Или для начала норм?

я бы усмирил хотелки до конца сезона, и по осени взял бы что-нибудь приличное на скидках, собственно, так и сделал в прошлом году.

mixail_g сказал(а) 1 час назад:

 

"Мы недостаточно богаты для того, чтобы покупать дешёвые вещи"

Вот! Это мое кредо, проверенное покупками треккинговой снаряги: лучше сразу взять качественную вещь, которая будет работать и радовать годами (если речь не идет о расходниках), главное изначально сделать правильный выбор, а вот с этим уже сложнее )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 17 минут назад:

усмирил хотелки до конца сезона, и по осени взял бы что-нибудь приличное на скидках

В РФ шоссейный даже со скидками дешевле 35 тыс. не будет.

 

Если брать в «Декатлоне», то, как минимум, Triban 520. Прямо сейчас, однако, можно купить со скидками на Wiggle приличные велосипеды типа Verenti Technique Claris за 30 тыс. + доставка (классический шоссейный) и Verenti Substance Sora за 31 тыс. + доставка (гравийный с дисковыми тормозами). Главный вопрос — выбор размера, конечно. Верить таблицам на 100% не стоит.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 4 часа назад:

В РФ шоссейный даже со скидками дешевле 35 тыс. не будет.

 

Если брать в «Декатлоне», то, как минимум, Triban 520. Прямо сейчас, однако, можно купить со скидками на Wiggle приличные велосипеды типа Verenti Technique Claris за 30 тыс. + доставка (классический шоссейный) и Verenti Substance Sora за 31 тыс. + доставка (гравийный с дисковыми тормозами). Главный вопрос — выбор размера, конечно. Верить таблицам на 100% не стоит.

Какие-то безумно тяжелые

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 минуту назад:

Какие-то безумно тяжелые

 

хромолевая рама

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 15 минут назад:

 

хромолевая рама

Мой хромолевый 87го год весит чуть больше 9ти кг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас