Hello World!

indi

Разметка на Свердловской набережной

132 сообщения в этой теме

marr сказал(а) 9 минут назад:

Понимаю, что велополосы нужны т.к. знаю людей, которые реально ездят, но боятся вылезать на мостовую т.к. попадали там в плохие ситуации

Дык им никто не мешат по тротуарам набережных катать. А теперь - всех под одну гребёнку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полтафченко скозал - Полтавчинко сделал, мужык! Не зря Гуркевич звал голосовать за него.

Эти рисунки мелками правда 50 мультов стоят? Поднимите руки, кого это всерьёз фачит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 10 минут назад:

Полтафченко скозал - Полтавчинко сделал, мужык! Не зря Гуркевич звал голосовать за него.

Эти рисунки мелками правда 50 мультов стоят? Поднимите руки, кого это всерьёз фачит?

На разметку Свердловской/Арсенальной выделено 50М?

Гуревич тоже нагрел свой карман на этой разметке?

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот что там за странное решение напротив Крестов?  Висит знак " Конец велопешеходки", метров через 20 - снова " Велопешеходный тротуар"  И так в обе стороны. Смотрел со стороны, может чего не понял.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 9 минут назад:

А вот что там за странное решение напротив Крестов?  Висит знак " Конец велопешеходки", метров через 20 - снова " Велопешеходный тротуар"  И так в обе стороны. Смотрел со стороны, может чего не понял.... 

А там небольшой поворот набережной и заметное сужение. Видимо по ГОСТам было никак туда не запихнуть раздельные велодорожку и пешеходную часть. Такая же история, например, на Петроградской набережной от Сампоньевского моста на север.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По началу расстроился, что Октябрьская не вошла в этот проЭкт, теперь смотрю на реализацию и тихо радуюсь, ибо так и не понял сакрального смысла этой наскальной живописи - чем же она помогает велосипедистам? Матрасники ( имею ввиду - просто обычных веловладельцев, вышедших вечером/в выходной прокатится) как катали по тротуару, так и катают, объезжая люки, лужи и прочий мусор. Пешеходы как ходили во всех направлениях по самым причудливым траекториям, причём отрядами по несколько особей в ряд - так и ходят. Им пофиг на наличие/отсутствие разметки.На кой хрен туда обязали слазить людей, использующих набережную как транспортный путь? 

А два часа назад там ехало двое придурков, которые на ходу делали селфи на фоне знаков и новой разметки, прям очень хотелось увидеть, как они на внезапно выскочивший столб намотаются или на таких же " себяшников"....

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 43 минуты назад:

Дык им никто не мешат по тротуарам набережных катать. А теперь - всех под одну гребёнку?

ну я имела в виду вообще велополосы, не то, что тут устроили, конечно. Тут, если уж так хотелось, можно было бы просто знак велопешеходного тротуара поставить и не устраивать этот цирк с разметкой 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 минуты назад:

По началу расстроился, что Октябрьская не вошла в этот проЭкт, теперь смотрю на реализацию и тихо радуюсь, ибо так и не понял сакрального смысла этой наскальной живописи - чем же она помогает велосипедистам? Матрасники ( имею ввиду - просто обычных веловладельцев, вышедших вечером/в выходной прокатится) как катали по тротуару, так и катают, объезжая люки, лужи и прочий мусор. Пешеходы как ходили во всех направлениях по самым причудливым траекториям, причём отрядами по несколько особей в ряд - так и ходят. Им пофиг на наличие/отсутствие разметки.На кой хрен туда обязали слазить людей, использующих набережную как транспортный путь? 

Местным велосипедистам не помогает, но и не мешает, за исключением тех, кто с фурами по проежке в потоке рассекает. Но таких мало, основной велопоток едет по велотротуарам.

А иногородним туристам безусловно очень сильно помогает планировать маршруты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И чем помогает?  Если бы не было велопешеходного недоразумения нарисовано, то они бы набережную не нашли, да?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 минуту назад:

И чем помогает?  Если бы не было велопешеходного недоразумения нарисовано, то они бы набережную не нашли, да?  

А каким образом её искать?

Открываешь карту города, например, Вильнюса в срезе вело: https://www.openstreetmap.org/#map=13/54.6997/25.2744&layers=C

Сказать, что в Вильнюсе велодорожки все золотые, инкрустированные бриллиантами? Нет, там зачастую разметка ещё по разбитой советской плитке идёт.

Но тем не менее, построить удобный и хороший маршрут очень просто. Да и всевозможные движки велороутинга работают лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как тогда иногородние велотуристы находят Дворцовую набережную? Стрелку ВО?   Там велодорожек вроде нет.... 

И выше ты незадумываясь отмел"тех, кто с фурами по проежке в потоке рассекает."  потому что их " мало" ( хотя это во первых - не так, а во вторых -  это как раз самые активно пользующиеся велосипедом горожане, ездящие на нем на работу вместо столь " любимых" тобой авто),  зачем учитывать их интересы? А иногородних велотуристов, которые без указания в OSM шагу ступить не смогут много?  Прям вот толпа - приехали Питер посмотреть, а что делать - не знают, дорожка же не размечена, всё - посидели в отеле и домой. Ужас-ужас, бедняжки, им, конечно, надо помочь, но теперь-то все по другому будет.

ПС. Интересно - а сами " гости" что предпочли бы - красивые белые линии на паре километров или чтоб на 130 лямов потраченных рубликов наняли десяток человек, которые бы контролировали содержание подрядчиком набережных да и в целом " правый край проезжей части" в безопасном для велосипедиста состоянии - закрытые люки и ливневки, выведенные в уровень с асфальтом, отсутствие дыр, нормальные откосы, не позволяющие скапливатся лужам, освещение и т.п.? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 34 минуты назад:

А каким образом её искать?

Открываешь карту города, например, Вильнюса в срезе вело: https://www.openstreetmap.org/#map=13/54.6997/25.2744&layers=C

Сказать, что в Вильнюсе велодорожки все золотые, инкрустированные бриллиантами? Нет, там зачастую разметка ещё по разбитой советской плитке идёт.

Но тем не менее, построить удобный и хороший маршрут очень просто. Да и всевозможные движки велороутинга работают лучше.

ну так на openstreetmap люди объекты заносят - это вообще никак не связано с тем, нарисована там полоса, или нет. 

 

И если уж человек совсем не знает нашего города, у него тут нет знакомых и вообще он не умеет разговаривать, но при этом едет на велосипеде, то проще всего взять Яндекс-карту и построить маршрут для пешехода. В большинстве случаев он будет очень похож на оптимальный велосипедный (а в остальных и велосипедный был бы построен неоптимально т.к. они оперируют статистическими данными, которых может и не быть)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 6 минут назад:

А как тогда иногородние велотуристы находят Дворцовую набережную? Стрелку ВО?   Там велодорожек вроде нет.... 

И выше ты незадумываясь отмел"тех, кто с фурами по проежке в потоке рассекает."  потому что их " мало" ( хотя это во первых - не так, а во вторых -  это как раз самые активно пользующиеся велосипедом горожане, ездящие на нем на работу вместо столь " любимых" тобой авто),  зачем учитывать их интересы? А иногородних велотуристов, которые без указания в OSM шагу ступить не смогут много?  Прям вот толпа - приехали Питер посмотреть, а что делать - не знают, дорожка же не размечена, всё - посидели в отеле и домой. Ужас-ужас, бедняжки, им, конечно, надо помочь, но теперь-то все по другому будет.

ПС. Интересно - а сами " гости" что предпочли бы - красивые белые линии на паре километров или чтоб на 130 лямов потраченных рубликов наняли десяток человек, которые бы контролировали содержание подрядчиком набережных да и в целом " правый край проезжей части" в безопасном для велосипедиста состоянии - закрытые люки и ливневки, выведенные в уровень с асфальтом, отсутствие дыр, нормальные откосы, не позволяющие скапливатся лужам, освещение и т.п.? 

Как найти достопримечательности - это не как добраться до достопримечательностей, не как построить оптимальный маршрут между ними.

Я где-то писал, что им надо помочь? Я писал, что им будет удобнее и лучше ориентироватсья в незнакомом городе будучи на веле.

Также, я нигде не отсекал тех, кто ездит по набережной по проежке. Я написал, что им разметка юридически может помешать, и что их существенно меньше. Можно тупо в утренние и вечерние часы пик постоять и посчитать.

А отсылки про "любимые" авто вообще не могу понять? Ты, случаем, не автолюбитель?

добавлено 4 минуты спустя
marr сказал(а) 11 минуту назад:

ну так на openstreetmap люди объекты заносят - это вообще никак не связано с тем, нарисована там полоса, или нет. 

 

И если уж человек совсем не знает нашего города, у него тут нет знакомых и вообще он не умеет разговаривать, но при этом едет на велосипеде, то проще всего взять Яндекс-карту и построить маршрут для пешехода. В большинстве случаев он будет очень похож на оптимальный велосипедный (а в остальных и велосипедный был бы построен неоптимально т.к. они оперируют статистическими данными, которых может и не быть)

 

Вообще-то связано. Т.е., можно в ОСМ нарисовать велодорожку там, где её нет, но это будет считаться вандализмом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 15 минут назад:

 

Я где-то писал, что им надо помочь? Я писал, что им будет удобнее и лучше ориентироватсья в незнакомом городе будучи на веле..

А,  ну да. Раз " им" будет удобнее, то да, хорошо что сделали. На своих плевать, поноют и будут дальше катать по проезжке, правда уже до первого желающего докапаться доблесного сотрудника ( да, счас им пофиг, но у нас странные выверты бывают)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 24 минуты назад:

А,  ну да. Раз " им" будет удобнее, то да, хорошо что сделали. На своих плевать, поноют и будут дальше катать по проезжке, правда уже до первого желающего докапаться доблесного сотрудника ( да, счас им пофиг, но у нас странные выверты бывают)

Я где-то писал, что хорошо, что сделали? Где я такое писал?

Я всегда выдвигал лозунг, что велодорожки нужно строить там где они нужны, а не там, где их легче построить.

Я написал кому станет удобнее, а кому станет неудобнее.

Для основной же массы комьютеров и праздно катающихся, роллеров и бегунов, пешеходов и рыбаков, электросамокатчиков и электроколёсников ничего не поменяется.

ЗЫ: Судя по такому количеству "надумываний" за меня, складывается ощущение, что я веду диалог с автолюбителем.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17 минут назад:

Я всегда выдвигал лозунг, что велодорожки нужно строить там где они нужны, а не там, где их легче построить.

Именно. Вместо этого их строят там, где и так все спокойно катаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Именно. Вместо этого их строят там, где и так все спокойно катаются.

Сложно пока ожидать чего-то другого в нашем городе, камрад.

Сейчас процессом рулят автолюбители, но их время приближается к концу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

По началу расстроился, что Октябрьская не вошла в этот проЭкт, теперь смотрю на реализацию и тихо радуюсь, ибо так и не понял сакрального смысла этой наскальной живописи - чем же она помогает велосипедистам? Матрасники ( имею ввиду - просто обычных веловладельцев, вышедших вечером/в выходной прокатится) как катали по тротуару, так и катают, объезжая люки, лужи и прочий мусор. Пешеходы как ходили во всех направлениях по самым причудливым траекториям, причём отрядами по несколько особей в ряд - так и ходят

В будни на Арсенальной/Свердловской наб. как раз быстрее было именно по этому тротуару. На запад вёдра ползут перед Литейным мостом и на Арсенальной наб. не круто, на восток вёдра ползут перед Пискарёвским и не круто на Свердловской наб, с нормальной скоростью уда срамного с два получится проехать. А на этом тротуаре с утреца отлично, вечером хуже, но всё равно получится быстрее, чем на ПЧ. Вот в выхи и ночью быстрее таки по ПЧ. На кой икс нарисовали разметку, правда, действительно непонятно. И без неё ездилось нормально, а сейчас, видимо, станет даже несколько хуже, ибо лужи, люки итп, хотя всё равно все будут забивать на оную. Ну и с законностью нахождения на ПЧ тоже вопросец. В принципе, ежели ехать по противоположной стороне, то, наверное, норм, вот выезжаю я на набережную, например, с Феодосийской ул, и как мне узнать, что с другой стороны по тротуару проходит велодорожка и телепортироваться туда? А ежели вдоль Невы ехать, то по факту надобно придумать какие-нибудь отмазки. Например, дорожка проходит понизу и знака оной с ПКПЧ не видно. Или ограждение мешает невозбранно съехать с ПЧ на дорожку.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня как раз негатив к этому куску именно про вечернее время, когда темнеет - освещение там никакое у воды, а люд, катающий там как-то больше на собрание готов походит - тёмная одежда, никаких фонарей/катафотов, опасно достаточно. При этом по проезжке на юг вполне уже нормально - до Ватутина пробки нет, а дальше после Лукойла по пустому тротуару до Пискаревского по верху ( потом обратно на ПЧ по ней свободно до гадского узкого мостика) но дорожка-то вниз наверняка дальше пойдет, к Неве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас ехал с работы по куску Свердловской набережной - от Ватутина к Арсенальной. Ну что сказать - разметили там так, что ехать даже с шоссейным рулем приходится сместившись к прерывистой линии, отделяющей встречный поток. Из-за того, что в этом направлении приходится ехать практически вплотную к парапету. А если руль МТБшный или круизерный, то будете чиркать правой грипсой прям по граниту. В итоге, народ в сторону финбана едет со смещением ближе к встречке, а встречка едет уже не по своей полосе, а уже по буферной зоне, отделяющей велодорожку от пешеходной части. Остроты добавляет закрытый непросматриваемый поворот около Арсенальной улицы.

В общем, предрекаю массовое возложение срамного уда на эту разметку, как велосипедистами, так и пешеходами.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

проехал сегодня от центра - стремно, конечно. Слепой плавный поворот влево (а навстречу еще хуже), разметка встречного направления впритирку к гранитной стене, навстречу то байкеры компанией по три в ряд, то роллер на обе полосы, или просто байкер навстречу. На проежке безопаснее как-то. Выдохнул когда разметка закончилась и начался привычный бардак.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В районе заправки пара глубоких ям попала прямо в одну из полос движения, бдите.

Изменено пользователем daffake
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати да, в районе Крестов тоже имеется провал асфальта вдоль решетки ливневки. Причем свежезаделанный, но успевший опять просесть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера на Смольной набережной получил "фи" от водятла. Тот послал меня на другой берег на сабжевую леводорожку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 1 час назад:

Вчера на Смольной набережной получил "фи" от водятла. Тот послал меня на другой берег на сабжевую леводорожку. 

Пошли его на ЗСД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас