Hello World!

DrNo

Pyörävaellus 2017, южные точки и Hamina

21 сообщение в этой теме

21-23 июля небольшая компания из 7 человек прокатились по контрольным точкам вeлоориeнтирования Pyörävaellus, организуемым в юго-восточной Финляндии каждый год.

 

Pyörävaellus_79.jpg

 

Маршрут (предварительно 150 км, окончательный стал чуть больше) включил в себя не только велоориентирование, но и заезд в Hamina. Несмотря на дождь, удалось искупаться как в пятницу, так и в субботу и в воскресенье. На маршруте было много грунтов, некоторые ехали на 2,25-дюймовых колёсах, но я комфортно себя чувствовал на гибриде с шинами 1,6 дюйма, а IGI777 - даже на гревеле с шинами 32-35 мм.

 

duJw6boG3aA.jpg

 

Pyörävaellus_60.jpg

 

Ночевали в подготовленных местах в палатках (с пятницы на субботу в известном месте на скале, где ловит Мегафон. С субботы на воскресенье - в красивом месте юго-восточнее Hamina, с подъездом на машине, большим домиком с печью, скамейками и столом, множеством мест для установки палаток и красивейшим видом).

 

Pyörävaellus_72.JPG

 

Как в субботу, так в воскресенье шел дождь. Ночью было все ОК. Сильный ливень пережидали под навесом гастронома в Klamila. Заодно и чайку попили:)

 

Pyörävaellus 57.jpg

 

Утром и вечером готовили на газе. В пятницу вечером успели в последние 10 минут купить в Rajamarket очень сытную копченую рыбу. Ее хватило на завтрак. В субботу пообедали в арабском кафе. На выбор были блюда разных стран - от пасты до тортильи с питой. В воскресенье обедали, искупавшись в гранитных ваннах.

 

Pyörävaellus 78.jpg

 

Hamina поразила своей восьмиугольной площадью, планировкой отходящих от нее улиц и крепостью, которая используется военным училищем офицеров запаса. Много раз проезжал город мимо, не обращая внимания на такую красоту. А вот он достоин отдельного внимания, так же, как и любой город на юге Финляндии (Porvoo, Loviisa, Kotka, Turku - мои любимые города, разумеется, после Рима, Барселоны, Стокгольма и Таллина:)

 

Pyörävaellus_69.JPG

 

Pyörävaellus_61.jpg

 

Pyörävaellus_64.jpg

 

В результате - я завершил велоориенрирование, взяв все контрольные точки. Кто-то сделал это еще в позапрошлые выходные и катался с нами ради удовольствия. Кто-то взял только южную половину точек.

 

Pyörävaellus 77.jpg

 

Спасибо финнам за возможность посетить неожиданные места, а участникам группы - за приятную компанию. 

 

duJw6boG3aA.jpg

 

Закупаясь в Rajamarket, встретили оккупантов на трофейных велосипедах. Потом обогнали их на выборгской трассе:)

 

Pyörävaellus_83.JPG

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: некоторые организованные мной другие велопоходы:

Pyörävaellus 2017, южные точки и Hamina

По Финляндии за земляникой и северные точки Pyörävaellus

Лахемааский национальный парк

- Крым: Крым день 1 Танковое - Ай-ПетриКрым день 2 Ай-Петри-Ялта-БатилиманКрым день 3 Батилиман-Инкерман-Севастополь

Ивангород-Нарва-Тарту-Саатсе-Крупп-Псков
Псков - Печоры - Tartu - Saatse - Псков
вокруг Saima с непосещенными петроглифами Astuvansalmi
вокруг Saima в Savonlinna
2 круга по провинции Uusimaa
Tartu - Чудское озеро - Narva
полукруг Saima
матрас-музей возле Иматры

 

 

 

 

Pyörävaellus_55.jpg

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 7 часов назад:

Очень интересно, обдумываем.) 

Привет! Милости прошу!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А трек приблизительный есть? Больше интересует район ночевки. Если кто-то ещё хочет вписаться, то мы можем доехать сами до границы. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

А трек приблизительный есть? Больше интересует район ночевки. Если кто-то ещё хочет вписаться, то мы можем доехать сами до границы. 

Трек в первом сообщении, ссылка в слове МАРШРУТ. С ночевкой пока не определился. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если вдруг окажется, что поедет только один человек, то я могу третье место заполнить :) (я уже была по южным точкам, но все равно бы прокатилась, да и вкусного чего на обратном пути захватить) в общем, рассматривайте, что я на скамейке запасных, если что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio сказал(а) 7 минут назад:

Если вдруг окажется, что поедет только один человек, то я могу третье место заполнить :) (я уже была по южным точкам, но все равно бы прокатилась, да и вкусного чего на обратном пути захватить) в общем, рассматривайте, что я на скамейке запасных, если что.

OK, с удовольствием

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы можем поехать вдвоем на своей машине, хотим в пятницу. Тогда DrNo и milkio на второй машине. Или как? Ночевать, стандартно, у лааву над пещерой. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 минуты назад:

Мы можем поехать вдвоем на своей машине, хотим в пятницу. Тогда DrNo и milkio на второй машине. Или как? Ночевать, стандартно, у лааву над пещерой. 

Мы тоже в пятницу. Я, StikMaH и milkio. Первая ночевка на скале. Вторую хочется сделать, посетив в субботу Hamina, то есть где-то рядом с ней. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 17.07.2017 в 22:32:

16.30-17

Во лосей-то набрал )) Тоже будем ориентироваться на это время выезда. Позвоню. Перед ночёвкой берём точку №25, что бы не возвращаться в субботу. И купаемся. ) На обратном пути можно заехать на Гранитные Ванны, совсем рядом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 4 часа назад:

Первая ночевка на скале.

А это где? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH сказал(а) 2 часа назад:

А это где? :)

Северо-западнее точки 25, за озером. Там еще гнилой навес и ЖБ-кольцо для кострища. А еще Мегафон прилично ловит:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH сказал(а) 2 часа назад:

А это где? :)

N60.58432 E27.81086

Если ехать через точку №25, то после пляжа за мостом первый поворот направо и прямо до скалы с пещерой. На горе маленькая лааву.

Если ехать прямо от границы, то после стеллы Икра/Рыба первый поворот налево и прямо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

N60.58432 E27.81086

Если ехать через точку №25, то после пляжа за мостом первый поворот направо и прямо до скалы с пещерой. На горе маленькая лааву.

Если ехать прямо от границы, то после стеллы Икра/Рыба первый поворот налево и прямо.

 

В компанию ещё одного человека возьмёте? Могу в пятницу сюда подъехать.

Снарягу и опыт имею.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGI777 сказал(а) 21 минуту назад:

 

В компанию ещё одного человека возьмёте? Могу в пятницу сюда подъехать.

Снарягу и опыт имею.

У меня экипаж в машину уже набран. Но в компанию возьмем, если сами доедете (вечерняя элька, велотакси, свой авто) и присоединитесь к нам уже в Финляндии в указанном выше месте вечером в пятницу или утром в 8-9.

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 31 минуту назад:

У меня экипаж в машину уже набран. Но в компанию возьмем, если сами доедете (вечерняя элька, велотакси, свой авто) и присоединитесь к нам уже в Финляндии в указанном выше месте вечером в пятницу или утром в 8-9.

Хорошо, постараюсь быть в пятницу. Мб, дадите №тел на крайний случай?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отличное настроение! Года 2 назад забросил велосипед, разжирел... но, таки, благодаря ВАМ снова появилось желание катать! 
ЗЫ: Маше отдельный респект. "Будь я полегкомысленнее, я бы… ух!!!" (с) "Служебный роман"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за душевную компанию!

На электричку успел.. трактор держал меня на колесе около 10км.. от него пахло коровьими какахами, но для меня это был запах свободы.

Потом водитель дал знак рукой, и вот уже он отсиживается на колесе )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Отдельное спасибо Александру за, как обычно, чОткую организацию! Игорь на колесе у трактора отдельно повеселил.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 24.07.2017 в 19:03:

Спасибо всем. Отдельное спасибо Александру за, как обычно, чОткую организацию! Игорь на колесе у трактора отдельно повеселил.) 

Какая от меня организация? Маршрут нарисовал, который мы все равно вместе откорректировали и все.

Получилась компания без менеджеров, как сейчас модно.

Но в любом случае, мне было очень с вами комфортно и жалко, что жена с нами не поехала на тандеме:)

Отчет скоро будет

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас