Hello World!

Litin

Велодорожка на Луначарского-Руставели-Пискаревском

331 сообщение в этой теме

vlad-b сказал(а) 4/23/2022 в 06:41:

Ленточки сняли. Светофор еще не размотали.

Ага, я вчера ехала в северном направлении и, каюсь, проехала по этому еще не открытому ) Светофор уже работает, но замотан. Забора уже нет, разметки (кажется) - еще нет. Очень хорошо, что переход вернули. Не прошло и 20 лет?

vlad-b сказал(а) 4/23/2022 в 06:41:

А вот на соседней ул.Жукова похоже будет очередной велосветофор. :(

То есть мне не показалось, что появилось новое занижение тротуара?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то удобнее по саду Нева пересекать улицу Жукова, а вот если построят Орловский тоннель, то этот велосветофор пригодится, т. к. вместо сада Нева будет развязка.

PS

А я бы в саду Нева лучше построил колокольню Смольного собора, внешностью как на модели архитектора Растрелли, что в музее Академии Художеств хранится.

Изменено пользователем Tormoz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что за тоннель? Что-то через Неву на ту сторону? К тому времени как сделают - "или ишак заговорит, или падишах помрет".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 12.04.2022 в 22:00:

Он там, по-моему, уже стоит (с осени) замотанный. И да, боюсь, будет как на Блюхера (( Но, конечно, если вернут туда переход, будет хорошо

На Блюхера ещё хорошо, там хотя бы у путников двуногих фаза не обг'езанная. Хуже на Мечникова. Самое занятное, что кто-то из двухколёсных эту фазу пешеходную там ждёт, в том числе и при движении в серверном направлении, тогда как при движении по противоположной стороне неугодный сигнал трёхглазого невозбранно преодолевается через тротуар безо всяких идиотских ожиданий

Tormoz сказал(а) 24.04.2022 в 10:39:

Сейчас-то удобнее по саду Нева пересекать улицу Жукова, а вот если построят Орловский тоннель, то этот велосветофор пригодится, т. к. вместо сада Нева будет развязка.

Что-то от этих самых «велосветофоров» пользы нигде не замечено кроме как для тех, кто попилил на этом непотребстве бабло. Какой толк от них, ежели всё равно приходится класть большой и толстый на их сигналы и примыкать для преодоления какой-то дороги к недвухколёсным участникам дорожного движения, дабы не стоять как истукан? Ул. Жукова удобнее со стороны сада Нева пересекать только при езде в серверном направлении, ибо в противном случае весь профит перекроется перебеганиями Пискарёвского туды-сюды и тошниловом в людных местах на тротуаре. А от «велосветофора» в этом месте толку будет не больше, чем в местах аналогичных. Ежели там вдруг когда-нибудь будут мутить тоннель и развязку, было бы куда больше толку, ежели они б там запилили не велосветофор, а велоразвязку с возможностью пересечения ул. Жукова без остановок, а также возможностью съезда с Пискарёвского прямо в тоннель. Но что-то мне пока не особо верится, что так будет, несмотря на то, что при любом раскладе стоимость этой велоразвязки будет ничтожной по сравнению со стоимостью того, что там забабахают для гузовозок

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 23.04.2022 в 06:41:

Ленточки сняли. Светофор еще не размотали.

А вот на соседней ул.Жукова похоже будет очередной велосветофор. :(

Сегодня внимательнее поглядел. Жукова - точно велосветофор. Полюстровский - и тот и другой. На Полюстровском, хоть и замотанный, но уже включен: под пленкой кусок был виден. Фаза будет как обычно. :( (Не успел зажечься - уже моргал "заканчивайте")

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Восьмого возвращалась от Невы по велодорожке Пискаревского. Оба светофора поставлены, размотаны и работают... как на Блюхера :S

Несомненный плюс - это, конечно то, что вернули людям переход на Полюстровском (не прошло и то ли двадцати, то ли тридцати лет). Остальное - даже не знаю как квалифицировать :/ 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 12.05.2022 в 11:50:

Несомненный плюс - это, конечно то, что вернули людям переход на Полюстровском (не прошло и то ли двадцати, то ли тридцати лет). Остальное - даже не знаю как квалифицировать :/ 

Квалифицировать как обычный попил бабла.

Насчёт возвращения люду перехода, с одной стороны, конечно, такой переход лучше, чем никакого, но с другой стороны фаза для путников двуногих там таки кастрирована

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Осветофорили весь Пискаревский. С этими их десятисекундными велофазами. Гады... Народ, конечно на это массово забивает. И я в том числе. Спасибо водилам, что они спокойно пропускают, не делая различия на велосипеде я или рядом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А было где-нибудь объяснение этих кастрированных фаз, когда вело 10 сек, а пешикам 25?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не встречал. К слову, на Фонтанке - такая же. Секунд пятнадцать. Не успел - отдохни минутку-другую. Я "гадствую" - заранее ухожу в автополосу и прохожу со скоростью потока. Типа я авто. :) Оно конечно пипец как неправильно, но тупо стоять тридцать-сорок секунд, когда направо там никого нет, а машинки бодро пролетают прямо... Ну такое... Я понимаю, для чего и против кого это сделано, но лично мне от этого не легче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 18.04.2023 в 23:14:

А было где-нибудь объяснение этих кастрированных фаз, когда вело 10 сек, а пешикам 25?

Ежели поворотунам эти 10 сек ещё было запрещено поворотунствовать, какое-то объяснение ещё могло бы быть, но при текущем раскладе и этого нѣтъ. Это ежели забыть про то, что поворотуны зачастую забивают на негорящую стрелочку (впрочем, двухколёсные и я в том числе в таких случаях поступают ещё хлеще). По факту же только на перекрёстке с Блюхером сие может понадобиться, ибо там частенько проежка зафлужена и выезд на оную отсутствует, иногда таки приходится спешиваться при наличии поворотунов. В остальных случаях всё невозбранно по проежке проезжается, благо съезды туды имеются. Быть может, то теперь считается гадством... впрочем, раз я уж и так всё равно гад, можно теперь на некоторых перекрёстках при наличии таковой возможности и куда более суровые гадства и обряды велосотонинские учудить

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Непонятен вопрос законности проезда с машинками при том, что сделан велопереезд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Непонятен вопрос законности проезда с машинками при том, что сделан велопереезд. 

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:



по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;


Леводорожка присутствует? На некоторых перекрёстках таки какого-то лешего присутствует, хотя лучше б убрали нафиг вместе с левосветофорами, ну или велополосу бы там провели, но без кастрированных фаз
Возможность двигаться по леводорожке присутствует? Таки отсутствует, ибо свет неправедный горит

, хотя велосотонистам в принципе может быть до лампочки, что там за свет такой горит.


Что делать надобно в соответствии с пунктом 24.2? Скакать по ПКПЧ, что я таки делаю и буду делать в таких случаях

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое... Скакать как вздумается можно до тех пор, пока гайцам пофиг. Или пока не случилось чего, тьфу-3-р. А вот если вдруг не дай бог у гайцов будет разнарядка на велосипедистов, то все эти "возможность отсутствует" и "я не обязан смотреть какой там свет горит" будут выглядеть очень блёкло. ИМХО. 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 6 часов назад:

Тут дело такое... Скакать как вздумается можно до тех пор, пока гайцам пофиг. Или пока не случилось чего, тьфу-3-р. А вот если вдруг не дай бог у гайцов будет разнарядка на велосипедистов, то все эти "возможность отсутствует" и "я не обязан смотреть какой там свет горит" будут выглядеть очень блёкло. ИМХО. 

Мне что-то не особо верится, что опричники будут всерьёз гоняться за двухколёсными из-за 800 р, особливо ежели двухколёсный будет категорически не согласен с приписываемым ему нарушением. В худшем случае попрепираются и забьют. Насчёт того, что что-то может случиться... дык оно и на любом перекрёстке может случиться с той же вероятностью, но в подавляющем большинстве случаев таки не случается. На зебре велопереезде оно случится с куда большей вероятностью. При этом ежели на перекрёстке с таким вот велопереездом что вдруг случится, в любом случае будет неочевидно, где, как и на какой сигнал скакал двухколёсный, тут только кинолента сможет внести ясность, но при наличии киноленты можно узреть и пресловутое отсутствие возможности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велодорожка на Руставели. 

1. Перекресток с Северным. 

красный - 41 сек

зеленый пешеходам - 26 сек

зеленый велосипедистам - 7 сек

2. Перекресток с Луначарского

красный - 46 сек

зеленый пешеходам - 38

зеленый велосипедистам - 9 сек

 

Итого, если следовать букве закона, то не успев на свои 7 и 9 секунд, я должен буду отдохнуть

На Северном - 60 сек

На Луначарского - 75 сек

ПИ-ДА-РА-СЫ! 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собссно еще один вопрос про законность. Вот эта самая Руставели. С двусторонней велодорожкой. Я еду на север по другой стороне, с машинами. Я нарушаю? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 22.04.2023 в 20:16:

Итого, если следовать букве закона, то не успев на свои 7 и 9 секунд, я должен буду отдохнуть

На Северном - 60 сек

На Луначарского - 75 сек

Ну можно спешиться и примкнуть к путникам двуногим. Неспешивание по типу опасно и запрещено. Непонятно, правда, с какого перепугу на 7 и 9 секунд оное вдруг становится неопасным и разрешённым, можно подумать, организаторы дела ентого мухоморов пантерных отведали. Ну ещё можно выбраться на ПЧ, ибо отсутствует возможность движения по леводорожке, правда на самом перекрёстке при наличии поворотунов оно может быть не очень просто, лучше заранее

vlad-b сказал(а) 22.04.2023 в 21:22:

Собссно еще один вопрос про законность. Вот эта самая Руставели. С двусторонней велодорожкой. Я еду на север по другой стороне, с машинами. Я нарушаю? 

Я поворачиваю на Писькарёвский направо, например, с пр Митоллюг, где я скакал по ПКПЧ. Поворачиваю я, соответственно, на ПКПЧ. Должен ли я
1) пялиться на сторону противоположную и выискивать там какие-то чупа-чупсы?
2) ежели я там чупа-чупсы енти увижу, ничтоже сумняшеся взять и телепортироваться, ну или делать банни-хоп чрез 6 полос? А ежели мне надобно, например, в дом № 31 по Писькарёвскому, то я потом должен делать ещё такой же банни-хоп в обратную сторону?

Полагаю, что ничего из перечисленного я не должен и леводорожки там таки нѣтъ. Ежели ко мне вдруг там придолбается какой праведник дорожный, то он будет незамедлительно послан в гузъ

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21.04.2023 в 17:08:

Возможность двигаться по леводорожке присутствует? Таки отсутствует, ибо свет неправедный горит

о какая лукавственная мряка. Тебе бы в телевизоре нынешнем нашем сниматься

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 09.05.2023 в 14:53:

о какая лукавственная мряка. Тебе бы в телевизоре нынешнем нашем сниматься

Поцчему мряка? Таки надобно на свет неправедный двигаться, что ли? При наличии трафика я, пожалуй, не рискну такое вытворять
А в зомбоящик буржуазный меня что-то не зовут, ироды, хотя ежели вдруг и позовут, то всяко в эфир они пустят только то, что их устроит, а остальное невозбранно  вырежут

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12.05.2023 в 03:27:

Поцчему мряка? Таки надобно на свет неправедный двигаться, что ли? При наличии трафика я, пожалуй, не рискну такое вытворять
А в зомбоящик буржуазный меня что-то не зовут, ироды, хотя ежели вдруг и позовут, то всяко в эфир они пустят только то, что их устроит, а остальное невозбранно  вырежут

красный свет - праведный свет для стоять. Зеленый - праведный для двигаться. Причем там где положено и намечено если есть где положено и намечено. Дорожка есть - следуй по ней в согласии со принятыми цветами. Вот если ее нет - тогда и изобретай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Пискаревке по дурному реализовано. (А впрочем, наверное, как и везде.) Вроде как велодорожка есть, и вроде как она ведет прямёхонько к велосветофору. Но! Перед каждым перекрестком висят знаки "Конец велодорожки". Вот и думай: "А какого лешего я должен двигаться по указаниям велосветофора, если велодорожка вот только что закончилась и по правилам я должен пересечь перекресток как транспортное средство и по сигналам общего светофора..."

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 20 часов назад:

красный свет - праведный свет для стоять. Зеленый - праведный для двигаться. Причем там где положено и намечено если есть где положено и намечено. Дорожка есть - следуй по ней в согласии со принятыми цветами. Вот если ее нет - тогда и изобретай.

Нѣтъ света праведного - нѣтъ возможности двигаться. В Писании про необходимость стоять вообще ничего не говорится. Мне заняться нечем, стоять аки истукан, когда двигаться возможность таки ∃сть? Вот я таки и буду двигаться, а стоят пущай БДСМщики всякие. А вообще пильщики бюджета енти окаянные понастроили и понаставили непотребства всякого. Недодорожек, краски на тротуарах и чупа-чупсов оказалось им мало, надобно было ещё и мудоблудницкие недосветофоры понаставить. Само собой, делать нормальные многополосные надземные велодороги с развязками эти пильщики бюджета не собирались и не собираются, не для того при капитализме пещерном что-то делается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 час назад:

Нѣтъ света праведного - нѣтъ возможности двигаться. В Писании про необходимость стоять вообще ничего не говорится. Мне заняться нечем, стоять аки истукан, когда двигаться возможность таки ∃сть? Вот я таки и буду двигаться, а стоят пущай БДСМщики всякие. А вообще пильщики бюджета енти окаянные понастроили и понаставили непотребства всякого. Недодорожек, краски на тротуарах и чупа-чупсов оказалось им мало, надобно было ещё и мудоблудницкие недосветофоры понаставить. Само собой, делать нормальные многополосные надземные велодороги с развязками эти пильщики бюджета не собирались и не собираются, не для того при капитализме пещерном что-то делается

ну ок, кармически собьют - расскажешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 4 часа назад:

ну ок, кармически собьют - расскажешь

А с чего вдруг пока фашисты дорожные не понаставили антивелосипедных светофоров, меня кармически сбивать были не должны, а как только понаставили, так сразу вдруг должны сбить, когда я буду делать ровно то же самое?
Пока, кстати, меня не сбили, в отличие от некоторых, которые скакали чисто по тракту для коней двухколёсных и повстречались с залетуном в карман. Собственно, межкарманные куски тракта на самом деле вещь вполне годная, вот только заезжать туда надобно с проежки и уезжать оттудова на оную же. Пильщики бюджета могли бы организовать около перекрёстков велополосы, возможно, вышло бы даже дешевле и толку было бы больше, а то, что они там намутили в виде нонешнем, к использованию пригодно чуть менее, чем никак. Антивелосипедные светофоры енти вообще запихать в гуз надобно тем, кто их поставил

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас