Hello World!

Игорятина

16-07-2017 (воскресение) Кирилловское - Высоцк - Верхне-Черкасово

10 сообщений в этой теме

Привет-привет.

 

Мне сварили раму, я наконец-то все опять собрал, и хочу кататься! 

 

К своему смущению, я ни разу не был в Высоцке. Как так??? Подумал я. Необходимо это исправить. 

трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tfieppekpruwlwcz

 

Поедем мы по треку, но несколько в иной последовательности. Старт из Кирилловского, дальше полигоном, лесовозкой и милыми лесными дорогами выберемся на приморское шоссе в районе отворотки на Высоцк. Потом асфальт до Высоцка и остановка на осмотр крепости Тронгзунд.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тронгзунд_(крепость)

После осмотра мы заезжаем в магаз в Высоцке и катимся на мыс Каравай. Если судить по фоточкам, там приятно. Поэтому если позволит погода, я бы на мысе позалипал часик или сколько там получится исходя из времени электрички из Верхне-черкасово. Это первая часть пути около 70км.

 

Вторая часть пути (чуть больше 30км) - ацвальт и гламурные грунтовки до Верхне-черкасово. 

 

Темп по грунтам 20-25кмч, по асфальту быстрее. Я конечно 3 недели на вел не садился, но старался компенсировать его роликами)) На новичков не рассчитано. Трек желательно всем иметь.

 

Электричка туда с финбана в 8,10 на Выборг

https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=61dd1c0b&date=16.07.2017

Я сяду на Ланской

 

Спрашиваем, плюсуемся.

8-921-3357335

Игорь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 57 минут назад:

К своему смущению, я ни разу не был в Высоцке. Как так??? Подумал я. Необходимо это исправить.

Русская поговорка: "У дураков мысли сходятся",

Американская: "Великие умы думают одинаково".

 

Правильно, Высоцком нужно переболеть. Мне хватило одного раза. xD

А дорожка на мыс действительно кайфовая. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 18 часов назад:

Русская поговорка: "У дураков мысли сходятся",

Американская: "Великие умы думают одинаково".

 

Правильно, Высоцком нужно переболеть. Мне хватило одного раза. xD

А дорожка на мыс действительно кайфовая. B|

 

А подскажи, пожалуйста, где валун и маяк в Высоцке? Я чет так и не смог понять из твоего трека:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 5 часов назад:

Я чет так и не смог понять из твоего трека:$

Мы сами то не поняли. xD

Если честно, кроме крепости там смотреть то не на что. Да и 20км по асфальту по прямой туда-сюда убивают всё удовольствие от осмотра.

Так что галочку что я там был лично для себя я поставил. В следующий раз даже и не знаю когда туда поеду (поеду ли?). :)

А, ну ещё в тех краях снимали "Особенности национальной рыбалки" - Санаторий "Зимино". Правда ведёт туда совсем другая дорога, не на Высоцк.

 

Игорятина сказал(а) 6 часов назад:

где валун и маяк в Высоцке?

Если опираться на моршруд с ВелоГида, там скорее всего говорится о Заднем створном знаке "Острый" (хотя чуть дальше есть новый маяк, но как я понимаю он действующий и на него не получится забраться). С дороги их видно. Многие, в том числе и рыбаки, маяками ещё обзывают створные знаки у крепости Тронгзунд (Заний и Передний). Вы их тоже будете проезжать. Прикольные такие "грибки". Передний как раз стоит на валуне, но вряд ли это про него:

Цитата

Огромный валун со смотровой площадкой на самом верху его. Таких мест много в Карелии и с этих прибрежных скал с сосновым леском на них открываются великолепные виды!

Поэтому с валуном вопрос остаётся открытым. Что уж там выше крепости ума не приложу. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погодка обещает быть отличной, формат в тему, еду!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 20 часов назад:

Поэтому с валуном вопрос остаётся открытым. Что уж там выше крепости ума не приложу. :(

 

Да уж, загадка! Описание на велогиде вообще никакое. Пойдите спросите у местных, вам расскажут. По опыту общения с местными, говорят обычно только то, что везде бурелом, куда вы едете, не проедете, погибните.

 

А маяки завтра посмотрим, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 7 часов назад:

По опыту общения с местными, говорят обычно только то, что везде бурелом, куда вы едете, не проедете, погибните.

А маяки завтра посмотрим, спасибо.

Да, у меня в этом году уже выработался рефлекс - если говорят "дороги нет", мне туда. ;)

Удачки!

Изменено пользователем ado17
сократил цитату
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слился на ласточку, успел точно во время. В 8 был уже дома. Спасибо за бодрую покатушку! Места классные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Глебу спасибо за компанию!!!

 

IMG_20170718_102018.jpg

 

С погодой очень повезло. От МЧС уже в электричке пришла смс, что по ЛО ливни и грозы, порывы ветра и локальный апокалипсис, но в итоге у меня обгорели руки и по ходу очень хотелось окунуться в каком-нить озере. Но даже какого-нить озера по пути не было(( Еще развелось очень много кровососущих всех мастей, особенно слепней. Долго стоять невозможно, сразу слетается стая и жужжит и бесит! 

 

трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=egpnzqprzqizhpwy

 

Остатки дамбы на Веснянке теперь можно обойти только вброд. Завал из бревен, через который раньше можно было перебраться поверху, разобран. До воды спускаешься по разъезженному джиперами берегу, в который я погружался почти до колена. С Молодежного шоссе уйти в лес, где я предполагал, невозможно, упираешься в карьер. Объезжали чуть дальше в сторону Выборга. 

IMG_20170717_102506 (3).jpg

 

Кто уж совсем не любит ехать по асфальту, почти все до Высоцка можно объехать. До острова Майский - параллельно шоссе через садоводства, а сразу при въезде на о-в Высоцкий - свернуть в Пихтовое и через лесок катиться до крепости. Тронгзунд, как и обещали, не вызывает никаких эмоций. Ехать туда если только для галочки. Виды на Выборгский залив приятные, но все портит армия шашлыкоедов, которая там жарит на каждом шагу. 

IMG_20170717_113510_420 (2).jpg

 

На створный знак "Острый" можно забраться, дверь открыта! Правда вид оттуда - на угольный терминал))

IMG_20170717_113510_419 (2).jpg

 

Мыс Каравай место приятное. Туристов много, но вроде не очень изгажено.

IMG_20170717_102918 (2).jpg

 

Тут мы отдохнули и поехали кто куда. Глеб на ласточку в Выборг, а я в Верхне-черкасово на со всеми остановками. Дома был только к 22 часам.

 

По дороге еще встретил мемориальную табличку на месте "котла", куда попала красная армия, отступая из Выборга, у деревни Порлампи (Свекловичное).

IMG_20170716_174121 (3).jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас