Hello World!

mogilshik

Экскурсия "Прогулка по архитектурным стилям"

22 сообщения в этой теме

Для продолжение традиции белых ночей предлагается продолжить традицию архитектурных прогулок, начатую в прошлом году. В этот раз издание второе, переработанное и дополненное. Но общая канва та же - прогуляемся по ночному городу и попробуем разобраться, как дилетанту отличить классицизм от эклектики и эклектику от модерна. Ну и конечно не обойдется без истории - в отражении зданий увидим всю историю города от петровских времен до современности.
Маршрут небольшой, 12 км, много остановок, разговоров и обсуждений. Займет это все часа два. Отлично подходит новичкам. 

Старт в 22.00 от Иоанновского моста (который ведет от угла Каменноостровского пр. и Кронверкской набережной в Петропавловскую крепость). Финиш основной части на углу Садовой и Вознесенского, затем небольшой бонус-трек в сторону БКЗ и Литейного моста

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Старт в 22.00 от Иоанновского моста (который ведет от угла Каменноостровского пр. и Кронверкской набережной в Петропавловскую крепость)."

sorry за дурацкий вопрос а, экскурсия точно начнётся с этого места в это время? я понимаю что, в прошлом годе случился форс мажор, а сейчас такого быть не должно но.. если вдруг, в это время и на этом месте орга не окажется, то в какую сторону догонять группу?

плюсуюсь +1

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антон, а что если начать экскурсию позже, чтобы могли поучаствовать те, кто катаются с Веталем по раскольниковским местам? Я бы с удовольствием посетил обе экскурсии. Думаю, и многие другие захотели бы так же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Веталь финиширует в 22.30 у медного байкера? Ну так и замечательно, мы туда как раз в это время (ну 22.30-22.45)  приедем обсуждать классицизм. Вы не так уж и много упустите. 

добавлено 2 минуты спустя

 

Poseidoon сказал(а) 3 часа назад:

Eta segodniya? 04/07/2017

 

это все 8 июля в субботу, в рамках Белых ночей велопитера))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Poseidoon сказал(а) 3 часа назад:
  Скрыть содержимое

 

Eta segodniya? 04/07/2017

Вангую, что Посейдон опять хотел написать , что прогноз погоды плохой!!! В субботу 01.07 он тоже прогнозировал плохой прогноз, но прокатились без дождя. Лучше не обращать на него внимание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела бы с вами! Это первый опыт ночных катаний! Расскажите , пожалуйста, что нужно иметь с с обой обязательно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Елизавета сказал(а) 1 час назад:

что нужно иметь с с обой обязательно)

Обязательно - исправный велосипед и заднюю мигалку. Яркая одежда с катафотами и передняя фара желательны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посетила обе!

добавлено 2 минуты спустя
AlexanDr сказал(а) 04.07.2017 в 21:31:

Антон, а что если начать экскурсию позже, чтобы могли поучаствовать те, кто катаются с Веталем по раскольниковским местам? Я бы с удовольствием посетил обе экскурсии. Думаю, и многие другие захотели бы так же.

Я бы тоже посетила обе!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Орландина сказал(а) 05.07.2017 в 23:34:

Я бы тоже посетила обе!

Тогда ищите нас после финиша экскурсии про Раскольникова в 22.30-22.40 на ступенях сената напротив медного всадника.

Во вконтактике (https://vk.com/event149677993) добавил карту места старта и примерный трек (вторую его половину еще буду прорабатывать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+2 ??

Хотим с братом впервые присоединиться к мероприятию!) 

 

Изменено пользователем Olga De
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек 2-х экскурсий

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dvpimpkecdlxebhk

Доехал предполагаемый маршрут по Некрасова - Ковенскому внимательно осматривая модерн (дом Бурцева - БТК - Володихин)

 а вот досюда - http://www.citywalls.ru/house616.html - не добрался>:(

Костел - Бенуа+1 и в завершение доходный дом Муяки угол Ковенского и Восстания - Хренов (я напротив него прожил свои первые 4 года жизни:D)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 09.07.2017 в 12:50:

Костел - Бенуа+1

+1 - инжнер Мариан Перетяткович, который в неоготику этого костела добавил изрядно модерна. А еще он автор центральных касс аэрофлота на Невском.

Спасибо за фоты)

 

А всем присутствовавшим спасибо за компанию! :)

Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прекрасную экскурсию! Было интересно, познавательно и позитивно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас