Hello World!

jolli

Устал заклеивать по 5 раз в неделю китайские слики

42 сообщения в этой теме

"Каждый кулик своё болото хвалит" ))

Поддержу Виттории и Рубины и Зафиры, Конти Грандпри (дешёвые проволочные) тоже норм.

Последние покрыхи, которые явно наследили в памяти проколами были Мишлен Динамик, такие типасамыедешёвые бомжацко-тренировочные и относительно лёгкие, хотя возможно они просто укатались быстро тыщи за 2-3
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давление, кстати, критично в т.ч. и для антипрокольного компаунда. Он дубеет до нужной кондиции только на определенном давлении. Так что любители "комфорта" платят любимой жопе проколами )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на рекомендации от производителей по-поводу дубения антипрокольного компаунда? Не сказать, что вчитывался в их рекламные проспекты, но не замечал такого, а интересно.
Обычно про большее давление исходят из меньшей площади соприкосновения, "отстреливания" всякой дряни в сторону плотно накачанной покрыхой, а не "обтекания" мусора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ссылку не дам. Общаюсь частенько с действующих протуровским механиком, на словах говорит что так. В основном все тренировки у них проходят на клинчерах, так что это тоже актуально. Хочешь верь, хочешь - не верь ))) Кроме того говорит, что антипрокольный компаунд имеет вполне конкретный срок службы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 2 минуты назад:

Кроме того говорит, что антипрокольный компаунд имеет вполне конкретный срок службы.

А в какое состояние он переходит по истечению срока, не говорил? Остаётся в жидком виде или? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да хрен знает, вроде из-за постоянной деформации внутренние связи рвутся со временем что-ли. пористый становится, пробиваться начинает чаще тем, по чему раньше ездил спокойно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по всему он говорит о плетении, то, что обозначается TPI (нитей на дюйм). На тандемах это актуально и на байковских покрышках большого объема вылазит очень наглядно.
Вот тут в комментариях перетирали этот вопрос, есть фотки. Оно становится не то, чтобы пористым, а сетчатым, т.к. часть нитей разрывается и покрышка начинает растягиваться. И тут да, меньшее давление, похоже, дает более быстрый износ.
https://vk.com/tandventuretime?w=wall-105715701_234%2Fall

На шоссейной Швабре это менее заметно, но там и давление и размер покрышек совсем иной, а вот байковские выходят из строя гораздо раньше, чем скатываются всякие покрытия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пусть сетчатым, идея в том, что со временем эти сетки растягиваются, либо рвутся от смещений при малом давлении. так что производители не зря набивку нормируют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 22.06.2017 в 22:34:

неплохая резина из недорогих. хороший компаунд и живучие боковины. проколоустойчивость зависит еще и от давления, чем больше набиваешь, тем лучше. 

А поясните почему на повышенном давлении меньше проколов? Вот например наезжаем на маленький осколок. Просто я всегда катаю на пониженном давлении и не колюсь. А по аналогии с мтб вообще накат на щербатом асфальте увеличивается при низком давлении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так это шоссер говорит, там меньше накачаешь - быстро пробьешь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 7 часов назад:

А поясните почему на повышенном давлении меньше проколов? Вот например наезжаем на маленький осколок. Просто я всегда катаю на пониженном давлении и не колюсь. А по аналогии с мтб вообще накат на щербатом асфальте увеличивается при низком давлении.

не на повышенном. на номинальном. патамушта производитель подбирает компаунд именно под него.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 29.06.2017 в 14:16:

а я все не нарадуюсь на Витория Рубино Про - 5000 км бреветов и ни одного прокола

вот все жду когда начнет колоться

Я заколол на днях, первый раз, проехала больше 8000, но я езжу где попало да и не слежу за ними, дороги в наших провинциях -туши свет:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 12 часа назад:

Я заколол на днях, первый раз, проехала больше 8000, но я езжу где попало да и не слежу за ними, дороги в наших провинциях -туши свет:D

ну вот я к 8000 буквально через несколько дней подойду :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) Только что:

ну вот я к 8000 буквально через несколько дней подойду :)

Что говорит о правильном вложении средств. А мне банально не повезло, стеклышко, сидевшее в миллиметровом порезе, вдавил маленький камушек. Латку поставил, еще тыщи на 3-4 до антипрокола укатывать хватих их

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа....этот август какой-то очень удачный на ловлю заточенной проволоки в велорезину....выезжаю пару-тройку раз в неделю....и стабильно 2 раза в неделю вынимаю из колёс тонкую острую проволоку по 1-1.5 см длинной.

Езжу из Пушкина........ Красносельский, Московский,  Купчино, Невский, Красногвардейский р-оны.

У кого так. Что за беда?

Изменено пользователем Sidal
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас