Hello World!

Sofya

замена покрышек на гибриде 28"

18 сообщений в этой теме

Уважаемые велосипедисты! Прошу помощи в выборе покрышек для моего нового друга Trek Neko S WSD (2014).

Оригинальные покрышки Bontrager LT2, 700x38c - отъездила 200 км - очень быстро и страшно, как на шпильках по карнизу.

Дороги Смоленской области до сих пор как после бомбежки... Очень непривычно мне, периодически заносит на гравии, по проселку и лесу - обливаясь холодным потом.

Раньше я ездила на шипастых 24" х 1.95 абсолютно везде.

Исходные данные:

вес - 63 кг (+ планируется возить до 10 кг груза)

дороги - 70% асфальт, 10% - опасный асфальт (трещины, мелкие камни, песок на асфальте), 20% проселок и лес.

скорость - менее важна, чем безопасность.

бюджет - до 1500 за 1 покрышку (предпочтительно)

вес покрышки - думаю, до 700 г (но тут могут быть варианты)

внутренняя ширина обода - 19мм

Думаю, может поменять..

вопрос 1ый:

менять обе покрышки или только переднюю поставить "позлее" и пошире?

вопрос 2ой:

какие ставить?

Очень много читала по теме, в голове - хаос теперь. Остановилась на том, что нужно 700x45C или 42С полуслик. Только вот ни малейшего представления о конкретной покрышке у меня нет.

Посмотрите, что я пыталась выбрать:

Покрышка Kenda 28 700х45C KROSS PLUS

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=10839

Покрышка Kenda 28 700х45C K-935 KHAN Reflective

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1107

Nokian 28 700х45 Hakkapeliitta W 106

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5048

Заранее благодарю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если брать кенду, то только антипрокольную (ИМХО). Я бы поставил швальбу марафон или максис овердрайв максимальной ширины, какую позволят задние перья и крылья.

https://vamvelosiped.ru/pokryishka-na-velosiped-maxxis-overdrive-maxxprotect-28x1-5-8---1-3-8-60-tpi-wire-70a-tb90108400.html

https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Performance-GreenGuard-Endurance-Wired-Tyre-p26232/

Изменено пользователем serbel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sofya сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые велосипедисты! Прошу помощи в выборе покрышек для моего нового друга Trek Neko S WSD (2014).

Оригинальные покрышки Bontrager LT2, 700x38c - отъездила 200 км - очень быстро и страшно, как на шпильках по карнизу.

Дороги Смоленской области до сих пор как после бомбежки... Очень непривычно мне, периодически заносит на гравии, по проселку и лесу - обливаясь холодным потом.

Раньше я ездила на шипастых 24" х 1.95 абсолютно везде.

Можно подумать о продаже гибрида и покупке найнера взамен. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 3 минуты назад:

Можно подумать о продаже гибрида и покупке найнера взамен. 

Андрей, только что купила этот. Так что продавать не буду.

 

serbel сказал(а) 6 минут назад:

Если брать кенду, то только антипрокольную (ИМХО). Я бы поставил швальбу марафон или максис овердрайв максимальной ширины, какую позволят задние перья и крылья.

serbel, а что скажете по поводу разных покрышек на переднем и заднем колесе? Какие могут быть варианты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из того, что вы пытаетесь выбрать всё будет примерно одинаково, 38 или 42 большого значения не имеет но кенда будет получше держать в грязи и песке, чем текущий бонтрагер, имхо. Нокиан ц106 это вообще-то городская шиповка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"serbel, а что скажете по поводу разных покрышек на переднем и заднем колесе? Какие могут быть варианты?"

 

Легко! Любые, которые позволят рама/крылья.

Изменено пользователем serbel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serbel сказал(а) 42 минуты назад:

"serbel, а что скажете по поводу разных покрышек на переднем и заднем колесе? Какие могут быть варианты?"

 

Легко! Любые, которые позволят рама/крылья.

Дело в том, что совершенно не представляю, как это будет ехать. Поэтому мне интересно, как оптимально? Оставить сзади свой Bontrager, а вперед поставить, к примеру, 700 KENDA K-847 KROSS PLUS 700*45C или обе KENDA? Чтобы понять, как это будет ехать, нужно купить и поставить. Поэтому и спрашиваю, у кого есть опыт таких экспериментов.
Подробнее: http://g-velo.ru/products/velopokryshka-700h45c-kenda-k-847-kross-plus
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дело привычки. покатай ещё 300-500км и "проблемы" куда-то исчезнут.

Если покатать на 25-28мм. покрышках шоссейных. а потом пересесть на сейчасные 38 - будет ощущение сверх удобства и супер-безопасности.

 

единственное если у этих Бонтренжеров резина очень твердая "пластмассовая" - их стоит конечно поменять.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Karel, тут, конечно, правы абсолютно. Сначала боялась и по городу ездить, позавчера - даже по лесу после дождя проехала. А твердая резина - это значит больше вероятность проколов? Или просто трясущиеся руки?:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sofya сказал(а) 20 минут назад:

Karel, тут, конечно, правы абсолютно. Сначала боялась и по городу ездить, позавчера - даже по лесу после дождя проехала. А твердая резина - это значит больше вероятность проколов? Или просто трясущиеся руки?:S

Скользить будут чаще в поворотах на асфальте, особенно приправленном песочком и на мокром асфальте...

Кста отчасти поэтому менять шило на мыло (в моем понимании все дешёвые Кенды - "мыло".. но могу быть не прав, давно не видел их в магазах) - странная затея, мягко выражаясь.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А грязь есть или только песок и камни? Если грязи нет, то вам надо широкие слики, типа швальба бигапл 2.0х28, они прекрасно держат и песок и камень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

А грязь есть или только песок и камни? Если грязи нет, то вам надо широкие слики, типа швальба бигапл 2.0х28, они прекрасно держат и песок и камень.

Грязь есть после дождя  в лесу, там же разного размера камни.. Но я мчаться и резво поворачивать там не буду, мне просто надо чуть поуверенней резину.

2.0 мне не влезут. Сейчас ширина 38 мм, зазоры еще по 5 мм с обеих сторон.

Может, вот эти тогда?

https://vamvelosiped.ru/pokryishka-schwalbe-land-cruiser-k-guard-sbc-28x1-75-47-622-hs450.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотите проколов? Тогда кенда-кросс - ваш выбор! Проверено лично.

добавлено 4 минуты спустя

"Может, вот эти тогда?

https://vamvelosiped.ru/pokryishka-schwalbe-land-cruiser-k-guard-sbc-28x1-75-47-622-hs450.html"

Могут не встать назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

при таком весе можно смело стравить давление и ездить себе припеваючи. я с таким же весом вполне себе комфортно ездил на 35-х сликах по дорогам с камнями и прочей ерундой на низком давлении. правда, на сталюге.

сейчас у меня на туринге сзади стоит полуслик Author Cross 622x38 - держит вполне себе хорошо во всех грязях, проблем не испытываю, из луж выгребаю (кроме таких, где вязнешь на полколеса, конечно). разве что на совсем уж песке, конечно, несет, да и то в последний раз когда давление приспустил - заметно получше поехало. в общем, из бюджетного - вполне себе приятный вариант.

спереди стоит 35-й слик CST какой-то. тоже без проблем.

а еще я на шоссере на 25-х езжу по всякому разному ландшафту, и тоже ничего, жить можно)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sofya сказал(а) 6 часов назад:

Грязь есть после дождя  в лесу, там же разного размера камни.. Но я мчаться и резво поворачивать там не буду, мне просто надо чуть поуверенней резину.

2.0 мне не влезут. Сейчас ширина 38 мм, зазоры еще по 5 мм с обеих сторон.

Может, вот эти тогда?

https://vamvelosiped.ru/pokryishka-schwalbe-land-cruiser-k-guard-sbc-28x1-75-47-622-hs450.html

Обычно на перед ставят покрышку на порядок шире, чем назад, чтобы найти некий баланс между сцеплением и накатом (лично я хз, разницы не чувствую, так как 5мм ширины - погоды не делают в МТБ). 

Теперь о покрышках:

Универсальные, которые я бы поставил (и ставил) для использования по асфальту и по пересеченки/хардпаку:

Schwalbe CX Comp - были такие на 26". Сначала перед СХ комп, зад швальбе силенто. Но потом и назад поставил СХ.

Continental AT RIDE - этакий Continental X-king но для циклокросса/гибрида. Так как X-king одни из моих любимейших покрышек - то эти я бы также взял, будь у меня гибрид или туринг.

Если говорить совсем о сликах, то лично я использовал только такие слики:

Michelin WorldTour - по городу ок, по парку, ок, по лесу ок. Стоят на ретро байке.

Schwalbe Silento - на заднем колесо норм. Довольно таки жёсткая покрышка, при этом норм катит на 2.2 барах (версия 1.75). В комбо с швальбе СХ комп очень хорошо... но два СХ комп лучше)...и легче.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Буду переваривать. Cocabonga, варианты отменные. Чувствую, что это мое. Отпишусь, что в итоге получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас