Hello World!

Vyatkin

Под Гатчиной сбит велосипедист

7 сообщений в этой теме

 

"Смертельное ДТП произошло минувшей ночью в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

По предварительной информации, около 1:40 на 8-м километре автодороги Красное Село – Гатчина – Павловск ВАЗ-21140 сбил попутного велосипедиста, 26-летнего мужчину. Велосипедист скончался на месте.

«Ладой» управлял парень 1998 года рождения – ему 18 или 19 лет.

По факту ДТП проводится проверка."

http://spbvoditel.ru/2017/06/09/010/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда там не ездил. Но судя по панорамам, дорога в том месте узкая. По полосе в каждую сторону. Больших ям не заметил (на момент съемки). Есть шанс успеть вильнуть на обочину. Хотя нельзя исключать что водила ВАЗа был по веществами и снес жертву с края дороги или с той же обочины. Или же просто спал за рулем.

Когда вижу жиги и старые ВАЗы на ПЧ, у меня включается режим повышенной опасности. В один день два опасных инцидента и оба с жигулями. Первый резко вклинился прямо перед мной в мою полосу (перестроился из левой в правую). Я чуть было не потерял равновесие и не завалился на левый бок (был в контактных педалях). Другое мурло на ржавой "классике", по возрасту вчерашняя школота, не хотело пропускать меня на главной дороге. Выставил морду авто больше чем на половину дороги, встал на поворот (без включенного поворотника, разумеется). Объехал. Хотя наверное следовало бы применить правило ДДД. Он еще крикнул мне в след "с дароги епть!". Удержался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

Никогда там не ездил. Но судя по панорамам, дорога в том месте узкая. По полосе в каждую сторону. Больших ям не заметил (на момент съемки). Есть шанс успеть вильнуть на обочину. Хотя нельзя исключать что водила ВАЗа был по веществами и снес жертву с края дороги или с той же обочины. Или же просто спал за рулем.

Когда вижу жиги и старые ВАЗы на ПЧ, у меня включается режим повышенной опасности. 

Так в области абсолютное большинство дорог - двухполоски. Кто-то даже считает, что они безопаснее многополосных дорог с разделительной полосой и нормальной обочиной (хотя, вообще говоря,  зависит от трафика). Жигуль - не показатель. Полно случаев, когда велосипедиста сбивало дорогое ведро, например, небезызвестный товарисч Грецов. Но тут надо учесть, что дело было ночью. Неизвестно ещё, насколько велосипедист был "правильным" и насколько у него работали габариты и имелись всякого рода светоотражатели. Увы, "чёрных рыцарей" в тёмных шмотках без габаритов и светоотражателей действительно очень много ездит, городское освещение позволяет их увидеть, а за городом с этим сильно хуже, появляются они совершенно внезапно даже для велосипедиста. Но и ведроводы за городом тоже иногда встречаются те ещё. Попадались даже вёдра, едущие ночью по тёмной дороге вообще без какого-либо света. Обычно зеркала хорошо помогают, хотя ночью и приближающийся свет фар в какой-то степени заменяет оные. Ночью вёдер мало, в случае сомнений в адекватности приближающегося водилы можно уйти на обочину. А при отсутствии габаритов или внезапной разрядке оных только так и надо делать при приближении любого ведра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 минут назад:

Так в области абсолютное большинство дорог - двухполоски.

Не люблю такой термин. Он не говорит, сколько полос именно в твою сторону. А ведь "двухполоска" которая две полосы в одну стороны и "двухполоска" где полоса туда и полоса обратно это оооочень большая разница.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

8 км - это же населённый пункт, пос. Тайцы. Прямая дорога. Правда алкашни много - и пешком и на машинах. И на велосипедах с мопедами, кстати, тоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорога там сильно убитая, я на авто очень не люблю там проезжать, но иногда приходится. В сумерках или ночью совсем плохо. Но при это куча недоделанных шумахеров летят, как будто и не на своих машинах.  В общем, дорога смерти для велосипедистов.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за июнь.


Параметры ДТП
Объекты УДС на месте ДТП: Перегон
Состояние погоды: Дождь
Состояние проезжей части: Мокрое
Водитель (М, стаж 0 лет)
Непосредственные нарушения ПДД: Нет
Велосипедист (М)
Непосредственные нарушения ПДД: Нарушение правил перестроения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас