Hello World!

Syngu Rama

вс 04.06.2017 Север Мшинского болота

27 сообщений в этой теме

Анонс

Ух, нравятся мне маршруты Ивашки! Посему, приглашаю отжечь на севере Мшинского заказника в воскресенье 4 июня в прогулочно-созерцательном темпе по мотивам вот этой поездки.

Маршрут

Мшинская - урочище Луги - болото Большое - Чаща - Новинка, около 40 км.

Бонус

Новинка - Орлинское лесничество - Дружная горка - Лампово, около 30 км.

Программа

Если на основном маршруте (тьфу-тьфу-тьфу) огребём нипадеццки, то в конце расслабляемся на красивейших карьерах в Новинке и с чувством выполненного долга валим домой. Если в очередной раз нам повезёт и первая часть пройдёт как по маслу, то катим вторую часть и распираемые от счастья валим домой.

Завлекалочка:

Скрытый текст

NovinkaQuarry-23676067.jpg

NovinkaQuarry-23712585.jpg

Описание

Как всегда, мне понадобится ваша помощь в навигации, мой старенький аппарат такой маршрут не потянет. Скачайте трек, вооружитесь приборами и бумажными картами. Исходя из степени сложности дорог, покатушка ориентирована (наверно) на середнячков, отстающих ждём. В первой части точек схода нет и магазины тоже отсутствуют. Необходимую еду и питьё берём с собой. Промежуточный отдых с перекусами и привал(ы) предусмотрены. Понадобятся репелленты от клещей, свистки отгонять комаров и сигнальные огни от сами знаете кого.

Добраться туда

Электричка - ласточка в 8:35 с Балтийского вокзала на Лугу. Прибывает на Мшинскую в 10:00.

Выбраться оттуда

Электрички с Новинки: 17:16, 18:48, 19:29, 19:44, 20:21, 20:57, 21:18, 21:57.

Электрички с Лампово: 19:31, 20:01, 20:19, 20:43, 20:59, 21:10, 21:33, 22:22.

Итоги

Участники: 7 человек.
Преодолено: 47 км.
Время в движении: 5 ч 45 м.
Отдых, привалы, осмотры: 3 ч. 30 м.
Средняя скорость в движении: 8,2 км/ч.
Средняя скорость: 5,1 км/ч.

Огребательный участок от урочища Луги до деревни Чаща

Протяженность: 14 км.
Время в движении: 3 ч 20 м.
Средняя скорость в движении: 4,2 км/ч.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может всеже покататься куда-нибудь? :) Ато по пояс в болота холодно еще лезть будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По пояс - это к Полуде. Мы же по дороге погребём поедем. :)

В воскресенье солнце и +16 обещают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 24 минуты назад:

А может всеже покататься куда-нибудь? :) Ато по пояс в болота холодно еще лезть будет.

Причем так далеко ехать затем, чтобы хорошо огрести :D

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вам там все равно терять нечего будет, сделайте плз фото старой полевой кухни с тыльной стороны,

а то два года назад на этом маршруте зимой я там выше колена с ходу ухнула подбираясь:))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 26 минут назад:

По пояс - это к Полуде. Мы же по дороге погребём поедем. :)

В воскресенье солнце и +16 обещают.

А велосипед точно нужен? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 29 минут назад:

Мы же по дороге погребём поедем.

Зря зачеркнул ;) И да, есть подозрение что велосипед особо не нужен :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх,Миша,а я хотел тебя за Выборг позвать,по скальничкам погонять.

Маршрут не мой,веллеры и до нас там катались)

Жару обещают,так хоть ноги помочить в болоте?

Думаю,по большей части там проезжаемо сейчас,но местами зело грязно.

Мне очень распиленная дорожка в гипер завале понравилась,да и вообще места заворвживают.

Карьеры в Новинке ещё не видел.

Думаем,вобщем.

А что,комары уже лютуют на юге?

Мошка есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу мошкары. Недельку назад возвращался с Псковской. Судя по шлепкам о лобовое стекло, в районе Мшинская-Дивенска у комаров там база. Болото же ведь 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если будем ползать по кустам долго и вдумчиво то еще и клещей наберем. Я вот с собакой сходил на разведку по лесу, по приезду домой, начал снимать клещей. Снимая с собаки седьмого или восьмого, со счета сбился, но их там было не менее двеннадцати. И с себя троих снял, один успел пососать ) Но жив-здоров

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну всё, капец. Осталось только медведей вспомнить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выложил трек и описание.

Сергей, на карельском покатаюсь с удовольствием. Ты бы заранее сказал, я же не сижу, как красна девица у окна с гаданием "любит - не любит, позовёт - не позовёт". В этом году весна сухая, надо пользоваться моментом и посетить побольше злачных мест, в которые в другое время страшно соваться. Ты помнишь, что у нас в планах ещё был Кемск и бобровая плотина? :) В прошлую покатуху в лесу и в окружении болот комаров не было. Видимо, Intoxikata попал на комариный гей-парад.

Димыч, а ты не забыл, что спецом для тебя припасена некая секретная заготовочка? Сейчас всего-лишь тренировочный заезд. :D Надеюсь, ты не станешь отлынивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 33 минуты назад:

Надеюсь, ты не станешь отлынивать.

Честно говоря, стану :( может шоссер выгуляю, а может и вообще никуда не сунусь, дела есть :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Димоныч, на шоссейнике по болоту тоже нормально. Носить его легко )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да мне бы так, на полдня :) А так-то да, туда на шоссере лучше, факт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо когда-то начинать:) +1, подсяду в Сиверской

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Откатали. В общем хотелось бы больше концептуальности и осмысленности в следующие разы. Касаемо покатушки, походили по болоту и дороге до и после. Болото нормальное, клюквы наверное на нем много и зимой хорошо. А вначале лета искать там особо и нечего если ты только не по войне копаешь. Комьютинг по Мшинской вначале был прекрасен по ровному асфальту, который довольно скоро перешел в грязный расколбас. Также и при выходе с болота - грейдер и немного асфальта до Новинки. Достопримов не было да их и не должно было быть за исключением остатков разбитой немцами полевой кухни. Компания душевная, погода хорошая. А вот карьерам не повезло - человекообразный обезьяны из засрали по самые ограничительные пределы, находиться и купаться там не захотелось :( Тречок предоставляю, фото тоже

72087_informer.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прогулочно-созерцательная часть прошла успешно. Выровняли ауру и почистили энергетику в экологически чистом районе. Подышали свежайшим воздухом, порадовались солнышку, взбодрились прохладной водицей, вволю налюбовались природой. Узнали, как это всё выглядит летней порой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крайний раз на болоте был лет десять назад, с велосипедом впервые :) Поездку скорее отнёс бы к огребательной, хотя в конце всё таки удалось катнуть. Грейдер до Дружной в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На весеннем болоте бывать ещё не доводилось,поэтому всё было интересно;мокрые ноги не мёрзли,солнышко грело,впечатления весьма позитивные!)Жалко,конечно,что орхидеи ещё не зацвели,но зато щедро колосилась прошлогодняя крупная и вкусная клюква.)

Фотки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ощущениям пешки было меньше,чем зимой,примерно половина участка Луги-Чаща.

Зато,там где ехалось было довольно интересно и нескучно,дорожка приятная,давно так технично не ездил.

В целом хорошо прогулялись,соглашусь с Мишей,места очищают карму и заряжают какой-то чистой, первозданной энергией.

Вобщем-то условия совпали с ожиданиями,пожалуй даже было чуть лучше,чем я себе представлял.

Гулять по болоту понравилось,хочу теперь на Неодолимое!:)

А вот ГАЗ-а уже больше нет,то ли утащили,то ли просто разломали,варвары.

214970926.jpg

Дорожка от Чащи до Новинки зимой супер гламурная летом довольно трудная,хотя ехать в меру интересно.

Карьеры настолько красивы,насколько имеют загаженные берега,беда нашей родины-несознательные гопники,не убирающие за собой.

Интересно,если убрать весь мусор подчистую,поднимется ли рука бросать его снова?...

Но,хватит о грустном,в целом покатушкой доволен,места замечательные,компания отличная,всем спасибо.

Немного фотографий

http://photo.qip.ru/users/sergudarnik/200725011/all/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...Давно хотел побывать в местах, где сгинула армия защитников Лужского рубежа. Еще 40 лет назад. В то время все замалчивалось. Наконец то удалось. Пришлось тяжело. Огромное спасибо Мише, Кате и остальным. Подождали, подкормили, напоили

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Oleg Stashevich сказал(а) 05.06.2017 в 23:29:

...Давно хотел побывать в местах, где сгинула армия защитников Лужского рубежа. Еще 40 лет назад. В то время все замалчивалось. Наконец то удалось. Пришлось тяжело. Огромное спасибо Мише, Кате и остальным. Подождали, подкормили, напоили

Армия вроде вышла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас