Hello World!

ProteKtor

"Велодорожка" в Сестрорецк

140 сообщений в этой теме

astr0nom, с Вами всё понятно. Вы либо не были там, либо покатушечник (не имею ничего против) со средней 15.
И на будущее. Если Вы кого-то куда-то посылаете, будьте готовы, что пошлют в ответ. На велодорожку в парк.
В основном эта "вело"дорожка рассматривается велосипедистами как транспортная магистраль, когда время перемещения имеет значение.

Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 18.09.2020 в 19:28:

А как по этой царской дороге оттормаживаться с 35 перед внезапными пешеходами, да даже теми же роллерами (храни их Господь :) )?

это хорошо, если 35, а не 45

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На выходных проехался по "царскому тротуару". Чисто так - из принципа. Это по тому, который периодически выскакивает на встречку, на автобусные остановки, пропадает вовсе и появляется где то вдали за жилым сектором. Что бы вот так бесшовно проехать по данному веломаршруту видимо нужно обладать способностью телепортироваться. 

То что твориться там дальше к Зелику в не самый погожий день в Солнечном, Комарово и Репино - может быть еще как то проезжаемо, но сунуться на "царский тротуар" в разгар купального сезона может только человек имеющий отрицательный результат на IQ-тест. 

Хотите проехать на лясике от пляжа к пляжу - нет проблем, езжайте по этому тротуару. Но если на шоссере - на ней делать нечего. Я пока от Солнечного до Зеленогорска доехал - ни разу на большую звезду не переключился.

И да - у бахромы чуть не сбили задним ходом. Вовремя вспомнил тему комрада и, как писали в советских учебниках по вождению "Снизил скорость и повысил внимание".

И опять дико бомбил в Курорте: все проезды насквозь перегорожены какимито илитными жилыми стройками. Что бы выехать в Солнечное остается два пути: пляж и шоссе.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 8 часов назад:

astr0nom, с Вами всё понятно. Вы либо не были там, либо покатушечник (не имею ничего против) со средней 15.
И на будущее. Если Вы кого-то куда-то посылаете, будьте готовы, что пошлют в ответ. На велодорожку в парк.
В основном эта "вело"дорожка рассматривается велосипедистами как транспортная магистраль, когда время перемещения имеет значение.

Наездил я достаточно во всех режимах, и считаю, что по оживлённым шоссе ездить не нужно, независимо от того, какую скорость кто может развить. 

Ну и в любом случае, езда по лесу приятнее, чем по шоссе, я очень сочувствую людям, кто ради экономии пары десятков минут может пожертвовать неоценимым удовольствием.

 

Gekko сказал(а) 5 часов назад:

На выходных проехался по "царскому тротуару". Чисто так - из принципа. Это по тому, который периодически выскакивает на встречку, на автобусные остановки, пропадает вовсе и появляется где то вдали за жилым сектором. Что бы вот так бесшовно проехать по данному веломаршруту видимо нужно обладать способностью телепортироваться. 

Нужно обладать способностью уважать себя и не ехать по шоссе рядом с неадекватными водителями, маршрут прекрасно проезжается бесшовно.

 

Gekko сказал(а) 5 часов назад:

И опять дико бомбил в Курорте: все проезды насквозь перегорожены какимито илитными жилыми стройками. Что бы выехать в Солнечное остается два пути: пляж и шоссе.

Т.е. по велодорожке принципиально не хочется ехать? 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 2 часа назад:

велодорожке принципиально не хочется ехать? 

Это тротуар и там одного уже снёс въезжающий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 3 часа назад:

Нужно обладать способностью уважать себя и не ехать по шоссе рядом с неадекватными водителями, маршрут прекрасно проезжается бесшовно.

Вот это сейчас про что было? Про то что все водители неадекваты? Про то что велосипеду не место на дороге? Про комплекс неполноценности который вы испытываете перед автомобилями? Я нипонил... 

Я этот маршрут всегда проезжал по пч, а вот сейчас попробовал по тротуару - это просто удел мазохиста.

ЗЫ И кстати - вы свою "способность уважать себя" с элементарной заносчивостью не путаете - нет? Что вам с автомобилями на дороге тесно? Дорога общая, едьте спокойно, соблюдая правила, и давайте двигаться другим. Вы внимательны к участникам движения, и они к вам. Или вы второй Богдантер, который все никак не придумает - как ему ездить на велосипеде так, что бы ему все были обязаны а ему за это ничего не было? 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 22.09.2020 в 19:46:

Это тротуар и там одного уже снёс въезжающий.

Знаки, разрешающие езду на велосипедах, там так и не появились?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Знаки, разрешающие езду на велосипедах, там так и не появились?

А запрещающие? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) Только что:

А запрещающие? 

Если разрешающих знаков нет, то это тротуар, где нельзя создавать помехи пешеходам - вплоть до спешивания. И вообще, по тротуару никто не заставит вас ехать.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 50 минут назад:

Если разрешающих знаков нет, то это тротуар, где нельзя создавать помехи пешеходам - вплоть до спешивания. И вообще, по тротуару никто не заставит вас ехать.

Да. Кроме того не к ночи упомянутая эта шалманная Хурма-бахрома: кто там был, тот видел что за хаос там твориться. Тротуар утыкается в какой то паребрик и начинается какой то хаотичный микро-паркинг. К тому моменту, как я на него заехал, на нем лавровало взад-вперед три каких то понто-внедорожника, владельцы которых были сконцентрированы исключительно друг на друге. Что бы не быть прищемленым сдающим назад то-ли каеном то-ли инфинитёй я вынужден был остановиться и просто пропустить весь этот хаос.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 9/22/2020 в 17:42:

 

 

Т.е. по велодорожке принципиально не хочется ехать? 

Там нет велодорожки. Никогда пешеходы не бросались резко в сторону? Что будет с пешеходом, если на 30+ в него влетит велосипедист?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, ну 30+ - это уже перебор. Я мимо пешеходов стараюсь проезжать со скоростью не более скорости бега трусцой. А уж если там дети или собачки - я вообще качусь максимально медленно и придерживая тормоз - им не надо 30+, им будет достаточно, если на них велосипед упадет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Не, ну 30+ - это уже перебор. Я мимо пешеходов стараюсь проезжать со скоростью не более скорости бега трусцой. А уж если там дети или собачки - я вообще качусь максимально медленно и придерживая тормоз - им не надо 30+, им будет достаточно, если на них велосипед упадет.

Так Астроном топит за то, что по дороге нельзя. И что, теперь не тренироваться на веле в Питере и области?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Так Астроном топит за то, что по дороге нельзя. И что, теперь не тренироваться на веле в Питере и области?

Жалко конечно, что ему по дороге нельзя, но видимо - ничего не поделаешь. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25/09/2020 в 11:20:

Что будет с пешеходом, если на 30+ в него влетит велосипедист?

Поскольку это не велодорожка, там нет разметки направления движения. Совсем не редкость едущие по встречке те же велосипедисты, а это уже 30+30.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас