Hello World!

Игорятина

Кузнечное - Зайцево - Кузнечное в субботу 27-05-2017

25 сообщений в этой теме

Привет!

 

Хочется понять, составит ли кто компанию в таком вот легком блудняке, т.к. с точки зрения электричек - это конечно форменное издевательство)) Но когда, как не сейчас, пока езда на них еще не совсем набила оскомину, а природа пышит свежестью запоздалой весны:x

 

трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bzhvaxgqywoirgsr

 

Будет красиво! И везде проезжаемо. В первой половине пути местами придется побороться с грязью! Соучастникам крайне желательно иметь с собой трек. 

Темп 20-25кмч (я буду стараться вместе со всеми). Матрасить и тупить не будем.

 

Магазин по пути только 1 - в Зайцево (50км). В Кузнечном утром в магазин не заходим дабы не терять времени.

 

ТУДА с финбана в 7.58. Я сяду в Ручьях

 https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=c619541d&date=27.05.2017

 

ОБРАТНО из Кузнечного

или в 18.26 (будем стараться успеть на эту электричку)

https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=6469a748&date=27.05.2017

 

или в 20.24

https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=512310d8&date=27.05.2017

 

Выйти обещаю тоже в Ручьях.

 

Пока все. Есть вопросы - задавай. Хочешь кататься - записывайся!

 

Я Игорь +7921-3357335

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда хочешь поехать?

 

Upd Не увидел в названии темы, что в субботу

Изменено пользователем Info9216
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх,  в вс питьиярве, а тагбэ присоединился,  подсказал дорожек покороче да подушевнее... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 1 час назад:

Эх,  в вс питьиярве, а тагбэ присоединился,  подсказал дорожек покороче да подушевнее... 

 

Покороче - это конечно не мои методы))) А вот про подушевнее хотелось бы узнать поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

многие из таких дорожек и на картах не указаны..так можно н-р уйти с маршрута на белокаменное оз., оттуда дорожкой между озерами семиостровье и видное выйти на маршрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 9 часов назад:

многие из таких дорожек и на картах не указаны..так можно н-р уйти с маршрута на белокаменное оз., оттуда дорожкой между озерами семиостровье и видное выйти на маршрут.

 

Спасибо и за эту наводку)) завтра может попробуем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 24.05.2017 в 11:52:

Хочешь кататься - записывайся!

Хочу!

+2 :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Туда надо с ночевкой ехать, Саперное-Мельниково-Зайцево-Дымово-Ринтала-Хийтола-Кузнечное, причем от Хийтола до Кузнечное можно добраться партизанскими тропами в обход трассы.

Причем в разгар белых ночей. Можно купаться в Вуокса-Вирта около церквушки на островке, можно наблюдать рассвет в 2 утра над заброшенными полями на месте финских хуторов..короче там клево.

Погранцы пропускают по паспортам.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 2 часа назад:

Хочу!

+2 :)

 

 

Так ведь это же прекрасно!

Буду очень рад!

добавлено 2 минуты спустя
Yuriy82 сказал(а) 1 час назад:

Туда надо с ночевкой ехать, Саперное-Мельниково-Зайцево-Дымово-Ринтала-Хийтола-Кузнечное, причем от Хийтола до Кузнечное можно добраться партизанскими тропами в обход трассы.

Причем в разгар белых ночей. Можно купаться в Вуокса-Вирта около церквушки на островке, можно наблюдать рассвет в 2 утра над заброшенными полями на месте финских хуторов..короче там клево.

Погранцы пропускают по паспортам.

 

 

Кто хочет ехать с ночевкой - создает ОТДЕЛЬНУЮ тему и едет с ночевкой. Хоть с двумя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ребята, как у вас дела, успех?.....победили новонивский ужос?...чирканите пару строк о маршруте как отмоетесь....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 1 час назад:

ребята, как у вас дела, успех?.....победили новонивский ужос?...чирканите пару строк о маршруте как отмоетесь....

У нас по-другому и не бывает!

Всего набралось четверо смелых.

Приехали с большим запасом на 18:26, я даже вел помыть успел, поскольку все угваздались знатно!

В том числе и на "душевных" дорожках, чтоб их...

(по этой срезке, судя по её состоянию, лет 5 никто не ездил=)

Но это было позднее!

В первые 10 км мы получили такой заряд "бодрости и позитива", что нет слов, одни эмоции!

Этот "гламур" запомнится мне надолго, а уж Игорятине - особенно! Он там немного "подмочил репутацию"!

А так, покатуха прошла в режиме "догнать Игорятину", впрочем безуспешно, он так прокачал зимой булки на "сайкле" в качалке, что догонять стало проблематичненько.

 

7152625b1792a6a155e9c515d16a36a9.jpg 

 

Думаю, парни тоже отпишутся, как с мыслями соберутся...

Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR сказал(а) 1 час назад:

В первые 10 км мы получили такой заряд "бодрости и позитива", что нет слов, одни эмоции!

понятное дело, эта регулярно раскатываемая в говнище жиперами трасса, не просто так носит название новонивский ужос)))

 

MagistR сказал(а) 1 час назад:

В том числе и на "душевных" дорожках, чтоб их...

я подумал, что если на разогрев в программе числится такоэ, то ясное дело что ребята сильные, и логично предположить, что им потребуется соответствующая закатка, а то остальной маршрут там совсем ниачом.

 

MagistR сказал(а) 1 час назад:

по этой срезке, судя по её состоянию, лет 5 никто не ездил=)

крайний раз позапрошлым летом катали там с Власовым, по высокой траве там не айс конечно, но в целом понравилось...сейчас лайток должен быть.

 

MagistR сказал(а) 1 час назад:

У нас по-другому и не бывает!

Всего набралось четверо смелых.

молодца....поеду туда попозжее, когда подпросохнет и будут вести с полей, только другим, более ровным маршрутом...этот слишком контрастный для меня, сначала борьба, а потом асфальт )))

 

ЗЫ: при выезде с душевной срезки на большак, там после мостика был домик, его жители уже приехали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 17 часов назад:

понятное дело, эта регулярно раскатываемая в говнище жиперами трасса, не просто так носит название новонивский ужос)))

 

я подумал, что если на разогрев в программе числится такоэ, то ясное дело что ребята сильные, и логично предположить, что им потребуется соответствующая закатка, а то остальной маршрут там совсем ниачом.

 

крайний раз позапрошлым летом катали там с Власовым, по высокой траве там не айс конечно, но в целом понравилось...сейчас лайток должен быть.

 

молодца....поеду туда попозжее, когда подпросохнет и будут вести с полей, только другим, более ровным маршрутом...этот слишком контрастный для меня, сначала борьба, а потом асфальт )))

 

ЗЫ: при выезде с душевной срезки на большак, там после мостика был домик, его жители уже приехали?

Ну там конечно не было такого треша, как у жиперов, но в одну из таких луж Игорь прилёг, да...

одна ...опа из лужи торчала! На фото выше не видно особо, но он там почти полностью мокрый, а сзади виднеется та самая лужа.

Он её объезжал поверху, переднее колесо сорвалось вниз (там полметра было где-то), ну а дальше оверрулька и т.д. и т.п.

 

Про закатку, да. Только мы разогнались/разогрелись, а тут опять техничные затупы/заплывы.

Ну, уж лучше сначала борьба, потом асфальт, чем наоборот.

 

Жители уже приехали, гавкали две псины, правда на привязи, вышедший мужик задал вопрос в никуда: "а если бы собаки были не привязаны?!"

Дальше был какой-то самопальный шлагбаум, объезжаемый.

 

А вот перед душевной срезкой повернуть направо (по треку Игоря) мы не смогли, там охотохозяйством возведён забор по периметру, и на отворотке оказался забор и ворота на замке, перелазить не стали, он метра два высотой. 

Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 10 часов назад:

новонивский ужос

Да... Ужос сейчас гламурен и накатист. Всё едется. xD

 

MagistR сказал(а) 12 часа назад:

Приехали с большим запасом

 

Mihalyich сказал(а) 10 часов назад:

потребуется соответствующая закатка

@Mihalyich, кидай есчо. А то 3 обеда и запас до электрички, ну что это за безобразие? :)

Хотя "срезку" можно было бы проехать задом наперед на обратном пути. :D

 

6 часов на веле и 6 часов на электричке это конечно испытание. :)

Вот мои пару фото.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ado17 сказал(а) 7 часов назад:

@Mihalyich, кидай есчо. А то 3 обеда и запас до электрички, ну что это за безобразие? :)

Хотя "срезку" можно было бы проехать задом наперед на обратном пути. :D

там исчо срезок хватает, кину клич, как соберусь поматрасить, если все сложитсо...заветное-шушино сейчас  асфальт асфальт, совсем не интересно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR сказал(а) 9 часов назад:

ро закатку, да. Только мы разогнались/разогрелись, а тут опять техничные затупы/заплывы.

неужели там грязно и воды много сейчас?...мы ехали по высокой траве, грязи особо не было, трава в основном мешала... а может просто не видел))))

 

MagistR сказал(а) 9 часов назад:

Жители уже приехали, гавкали две псины, правда на привязи, вышедший мужик задал вопрос в никуда: "а если бы собаки были не привязаны?!"

псины кстати да, там помесь волка с алабаем, правда самые слабые остались из помета, сильных разбирают сразу....но на выходные он их обычно привязывает.

 

MagistR сказал(а) 9 часов назад:

в одну из таких луж Игорь прилёг, да...

одна ...опа из лужи торчала! На фото выше не видно особо, но он там почти полностью мокрый, а сзади виднеется та самая лужа.

хуже, когда наоборот:D

 

0_a17e4_7b96cf46_orig

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Малыш хотел пристрелить, чтобы не мучился? Пуля малыша не задела жизненно-важные органы?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне все понравилось!)) 

 

И новонивский ужос, где никакого прям ужаса я ни в прошлый, ни в этот раз не заметил. Обходить приходится только нечастые большие лужи, ну и через пару ручьев перебраться. В 2011 или 2012 кажется году было намного хуже, после урагана там еще и через поваленные деревья приходилось перебираться постоянно. Срезка через Белокаменное нормально проезжается почти вся. Трава еще не особо выросла, поэтому дорогу можно было различить в лесу. И по сравнению с куском вдоль Новонивского - сухо. 2 этих участка очень хорошо разбавили остальной гламур и, главное, были вначале, пока сил много. Вот больше душевности на мой личный взгляд для одной покатушки было бы уже многовато.

 

Мужик с собаками у семиостровья - очень неприятный. Сидит там в своей норе с агрессивными псинами, шлагбаум поставил и лодочки напрокат выдает. ФНС на него нет. И психушки, раз он этих тварей еще и непривязанными держит.

 

Фактический трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gdffjkiioxhzidar

 

"Репутация" моя быстро высохла, даже с учетом того, что погодка стоит осенняя. Главное крутить так, чтоб волосы назад)))

 

Всем участникам спасибо за соучастие! Было приятно))

Изменено пользователем Игорятина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришёл Игорятина и всё испортил!

Я тут нагнетал, нагнетал, сгущал краски так сказать, а там всё замечательно на самом деле.9_9

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, плз, от шушино все еще унылый пыльный грейдер или уже оцвальд, таки, положили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

асфальт от севастьяново, а не от шушино

добавлено 3 минуты спустя
Игорятина сказал(а) 11 час назад:

никакого прям ужаса я ни в прошлый, ни в этот раз не заметил. Обходить приходится только нечастые большие лужи, ну и через пару ручьев перебраться. В 2011 или 2012 кажется году было намного хуже, после урагана там еще и через поваленные деревья приходилось перебираться постоянно.

теперь понятна ваша ориентация))))

 

Игорятина сказал(а) 11 час назад:

Мужик с собаками у семиостровья - очень неприятный. Сидит там в своей норе с агрессивными псинами, шлагбаум поставил и лодочки напрокат выдает. ФНС на него нет. И психушки, раз он этих тварей еще и непривязанными держит.

ему там дом сожгли, теперь больше хибары не строит..карма у него такая)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 3 минуты назад:

асфальт от севастьяново, а не от шушино

Ну да. Просто ничего унылого и пыльного не припомню. Кроме Зайцево.

Или просто пролетели не заметив. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 1 час назад:

Просто ничего унылого и пыльного не припомню. Кроме Зайцево.

душевную срезку зайцева я вам не стал предлагать, т.к. у вас там магазин был заявлен, побоялсо что заголодаете.....а так там она лайтовая, непыльная и очень даже аутентичная.

Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас