Hello World!

MikeK

Тучков мост, после ремонта

23 сообщения в этой теме

Приветствую!

Это я такой лузер, или кто-то еще успел навернуться на  отремонтированном Тучковом мосту со стороны Васильевского, застряв колесом в чудо рельсах трамвайных... Когда я падал, у меня руль был перпендикулярно колесу, то есть держал руль до последнего... никак я оттуда не мог выскочить, еще и с горки там, поставил личный рекорд на этом сегменте :-)  
Повезло -- пара ссадин, шишка, минус футболка, джинсы и очки...

ЗЫ Там сейчас не  возможно проехать  не пересекая рельсы, разве что в крайнем левом ряду шпарить.

Изменено пользователем MikeK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там же рельсы пересечь вполне можно под значительным углом, как получилось туда колесом угодить ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каждый день там пролетаю на шоссере на 23 сликах на скорости с моста и нет проблем. Попав в рельсы велик легко можно банником выдернуть оттуда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 5/22/2017 в 11:22:

Там же рельсы пересечь вполне можно под значительным углом, как получилось туда колесом угодить ?

Первый раз после ремонта моста ехал там. Я не поворачивал, я смещался вправо наклонив корпус соответственно тоже вправо, на скорости наверное 30, может 35 км/час. То есть угол наверно градусов 10 составлял, при минимально рекомендованном 45 (это я сейчас прочитал)   Колесо переднее прижало как на тормоз нажал. По ощущениям все заняло наверное секунду. 
Мне сейчас кажется что рельсы я вообще не заметил... Пока мост был открыт, пересекать их особенно вот так, не было необходимости, когда перекрыт, соответственно тоже, а вот когда половинку открыли...
Я рад что ни у кого нет проблем в этом месте :-)

Изменено пользователем MikeK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 21 час назад:

Каждый день там пролетаю на шоссере на 23 сликах на скорости с моста и нет проблем. Попав в рельсы велик легко можно банником выдернуть оттуда.

 

Ну вот честно говоря я верю в людей, но вот какой тут может быть банник на 32 секунде?
https://www.youtube.com/watch?v=GAVD4EXb8_M

Изменено пользователем MikeK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 17.05.2017 в 14:01:

Это я такой лузер, или кто-то еще успел навернуться на  отремонтированном Тучковом мосту со стороны Васильевского,

Не хотелось бы быть жёстким, но похоже, больше там никто не наворачивался. Я там езжу регулярно и после переноса движения на встречку стал нередко пользоваться тротуаром, благо он от самого моего дома (на Васильевском) до самого въезда на стадион идёт непрерывным куском без съездов-заездов. Но когда еду по проезжей части при спуске с моста, то притормаживаю и руль выворачиваю вправо, чтобы не попасть в рельсы, да и резина у меня не слишком тонкая (пара дюймов).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 10 часов назад:

 

Ну вот честно говоря я верю в людей, но вот какой тут может быть банник на 32 секунде?
https://www.youtube.com/watch?v=GAVD4EXb8_M

Превентивный. Даже не банник, а просто переднее через рельсу перенести. 

А уж коли попал в рельсу - дёргаться поздно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На этом видео вообще эпично - очень низкая скорость, плоскач, всё просматривается, машин нет и никто обзору не мешал - он просто тупо въехал в рельсу. Вообще на шоссере когда ездишь - то постоянно смотришь на пч - высматриваешь ямы, стёкла и прочее, поэтому пути сложно не заметить, но попав на рельсу в момент отрыва колеса можно дёрнуть банник и выровнять велосипед - шоссер очень лёгок, ноги намертво в контактах + вес велосипедиста в 70 кило позволяют довольно высоко подпрыгивать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 1 час назад:

На этом видео вообще эпично
шоссер очень лёгок, ноги намертво в контактах + вес велосипедиста в 70 кило

 

Да, я не шоссере, без клипсов и вешу 90 :-)
Мне больше всего в этом видео понравилась реакция окружающих. В моем случае, тоже было хорошо, всего один дебил разбибикался пока я ковылял к обочине.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 33 минуты назад:

Мне больше всего в этом видео понравилась реакция окружающих. В моем случае

Так на видео - Лондон небось)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ProteKtor сказал(а) 18 минут назад:

Так на видео - Лондон небось)


Англия, какой конкретно город я даже не вникал :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeK сказал(а) 1 час назад:

 


Англия, какой конкретно город я даже не вникал :-)

эдинбург же, там и в описании сказано

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jdvz сказал(а) 20 минут назад:

эдинбург же, там и в описании сказано

Ну, Великобритания ладно :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно относиться как к байке, но я своему тренеру верю, что такое было. А было следующее: летел он по трамвайным путям (между рельс, ессно), обходя практически стоящий поток машин и тут... асфальт между рельс кончился, причем выкопано глубоко, но не так чтобы много (по длине). Так вот он ухитрился проехать эти несколько метров (с десяток) по трамвайной рельсине. Трековик, однако, преследователь - потому (и не только) верю, что такое было, причем легко )

 

А вообще, правильно тут пишут, что достаточно правильно вес перенести и, если рельса не торчит вверх на сантиметр, другой, то вел спокойно перекатится. Причем скорость скорее поможет, а медленное движение может привести к слишком сильному сдвигу и дальнейшему падению. Попадание же в колею трамвайной рельсины - это не следить за дорогой и не думать вообще. Точно так же раскладываются вплоть до леталки на небольших продольных трещинах или "ступеньках" у обочины.

 

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Да чего не верить-то, если я так не смогу  -  то профик сможет, тут сомнения нет. У них чувство тела и велосипеда на высоте. У меня друг на Судакских торчках не вписался в слепой поворот и срезал его - благо долина была пологой и "больше полколеса камня не попалось - а полколеса он перепрыгнет"(С). Следующий "крючок" чуть не срезала Волга, что обогнала его перед первым - дело давно было и в походе, так что одинаковой велоформой не пахло, и водила крестился - он же только что ЭТОГО обогнал, как он снова впереди оказался?

Но переезжать рельсы да на мокром под почти нулевым углом - ну неправильно это. Я даже и при бОльшем угле переезда делаю движение рулём "На рельсу", чтоб угол переднего колеса увеличить.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, в принципе вообще почти любое ДТП можно отнести в раздел "не уследил", особенно в ретроспективе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я так ехал по деревянному настилу с крышей (ну строят такие вдоль зданий, когда ремонт делают, чтобы пешикам на голову ничего не падало и машины не сбивали) угодил колесом в щель между досок. По сути вибрэйки получились и за секунду через руль). С тех пор всякого рода щели пересекаю под большим углом.

Зы. Людей там не было, если что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребят, Тучков мост открыт, а то гугл карты показывают, что движение закрыто? Мне в те края завтра, а обламаться и опоздать пока объедки не хочется.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатился. Одностороннее движение там, ремонт ещё идёт. А злополучные рельси и впрямь коварные. Особенно по мокрому и на узких покрышках, но можно под хорошим углом переехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас