Hello World!

Andrey Poluda

Красная Горка - Серая Лошадь на вс 14го мая

73 сообщения в этой теме

Хотел там проехать вчера, 9го - как и в прошлом году

но придавленный грузом сданных в ремонт велосипедов вынужден был отказаться

 

Надеюсь всё  срастётся в воскресенье и с погодой повезёт

Планы проехать неспешно

всё посмотреть, везде полазать

Стартуем с Лебяжьего

единственная эл-ка туда в 9.10  https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=8ac9c3ff

а финишируем на пл.68км

Километраж ни о чём - 27км

небольшая лекция об Ораниенбаумском плацдарме - это если успею подготовиться

костёр и т.п.

записываемся ниже на шашлык!

 

Я подсяду на Броневой

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 1 час назад:

Во сколько оринтировочно финиш в районе 68 км? электрички на этом направлении редки а надо в городе быть к определённому времени:

https://m.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=3481&st2=20600&date=14.05.2017

Там пожалуй из любого места за полчаса можно до станции доехать поднажав, а костер вероятно будет в километре от станции, если я правильно понимаю замысел коммандора :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую туда же, но накануне. В субботу. В Воскресенье, к сожалению, работаю.Если есть желающие, присоединяйтесь. Маршрут примерно такой:https://goo.gl/Pna4Bu.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форт "П"  это который рядом с Серой Лошадью? В прошлом году открыт был вроде. 

Изменено пользователем Cubanoid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Там пожалуй из любого места за полчаса можно до станции доехать поднажав, а костер вероятно будет в километре от станции, если я правильно понимаю замысел коммандора :)

В прошлом году от Соснобыля доехали только до Серой Лошади, но пожарили там шашлыки на пляжу ( на пляже)

Сейчас же, поскольку парад Победы в Соснобыле пропущен, подумал что можно поехать и от Лебяжьего.

В этом случае закупаемся там

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этом году по погодным условиям на пляже так и так не комильфо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 12 часа назад:

В этом году по погодным условиям на пляже так и так не комильфо :)

В этот воскрес обещают плюз 13, так што как то потеплее будет чем на краеведческое 6 мая, когда был вмордодуй и холод собачий 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 22 минуты назад:

В этот воскрес обещают плюз 13, так што как то потеплее будет чем на краеведческое 6 мая, когда был вмордодуй и холод собачий 

Так-то оно так, но ветер с порывами до 10 м/с с залива может чуть пообломать кайф :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Так-то оно так, но ветер с порывами до 10 м/с с залива может чуть пообломать кайф :)

не каркай

всё нормально, юго-западный 2-3 м/с https://www.gismeteo.ru/weather-sankt-peterburg-4079/3-day/

добавлено 1 минуту спустя

В тему в очередной раз призывается Парамон

наверняка знающий автонедоступное место на берегу в районе Лошади :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто знает, эта приграничная зона, в связи с этим, есть какие-то проверки документов если добираться туда на электричке? Если ехать на машине, перед Лебяжьим проезжаешь блокпост, могут остановить, а могут и не заметить что едешь. Я иностранец, и в прошлый раз меня остановили и просто развернули (ехал на авто), а могли и штраф впаять, т.к. нужно иметь какое-то разрешение на проезд в эту зону (хотя можно и в объезд проехать). Но вот как на электричках, кто-то в курсе? 

И вопрос к организатору, как держать связь и все же можно карту маршрута? Там на шоссейнике проехать возможно? 

Если всё норм, нас, возможно, плюс пять человек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olden90@mail.ru сказал(а) 6 минут назад:

Кто знает, эта приграничная зона, в связи с этим, есть какие-то проверки документов если добираться туда на электричке? Если ехать на машине, перед Лебяжьим проезжаешь блокпост, могут остановить, а могут и не заметить что едешь. Я иностранец, и в прошлый раз меня остановили и просто развернули (ехал на авто), а могли и штраф впаять, т.к. нужно иметь какое-то разрешение на проезд в эту зону (хотя можно и в объезд проехать). Но вот как на электричках, кто-то в курсе? 

И вопрос к организатору, как держать связь и все же можно карту маршрута? Там на шоссейнике проехать возможно? 

Если всё норм, нас, возможно, плюс пять человек.

пять иностранцев сразу!

вот это улов!

эдак и премию всему взводу могут дать :))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olden90@mail.ru сказал(а) 32 минуты назад:

Кто знает, эта приграничная зона, в связи с этим, есть какие-то проверки документов если добираться туда на электричке? Если ехать на машине, перед Лебяжьим проезжаешь блокпост, могут остановить, а могут и не заметить что едешь. Я

Если всё норм, нас, возможно, плюс пять человек.

Это действительно пограничная зона, соответственно иностранные граждане и Россияне  временно находятся в ней в соответствии с п. 1 "Правила въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне" утв. приказом ФСБ РФ от 15 октября 2012 года N 515:

" 1.1. Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан (подданных), лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдаваемым пограничными управлениями (пограничными отделами) ФСБ России по субъектам Российской Федерации или подразделениями пограничных органов, при наличии документов, удостоверяющих личность.

Места въезда (прохода) в пограничную зону устанавливаются на путях сообщения и обозначаются предупреждающими знаками согласно образцу.
1.2. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:
1.2.1. Граждане Российской Федерации:
1.2.1.1. Замещающие государственные должности Российской Федерации  и государственные должности субъектов Российской Федерации , имеющие при себе документы, подтверждающие их должностное положение."

То есть юридически у Вас действительно могут быть "некоторые сложности" в районе н.п. Лебяжье (они решаемы путем объезда оного).

В этом году пока не катала, точно не скажу. Но по опыту прошлого года: в Лебяжьем присутствует пост (активнее проверяют въезжающих, а  не выезжающих) Контролеру сказала, что паспорта нет, но есть при себе права. Ответили, что в следующий раз при себе нужно иметь паспорта обязательно. Технически пост в Лебяжъем можно объехать (хотя не рекомендовала бы - объезд вдоль не самой безопасной военной части по дороге на которой также висит знак "Проезд запрещен"). До большой Ижоры точно пограничников на электричке нет, в обратную сторону (из Калища) тоже пограничных постов на станции нет в поездах в мою поездку пограничники отсутствовали. Что объясняется текстом ниже:

Согласно приказу ФСБ РФ от 2 июня 2006 года N 239 "О пределах пограничной зоны на территории Ленинградской области":

1. Пограничную зону на территории Ленинградской области, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Финляндской Республикой, Эстонской Республикой, морскому побережью Российской Федерации, установить в пределах: ... в муниципальном образовании "Ломоносовский район" - включая населенный пункт Лебяжье, озеро Лубенское, исключая железнодорожное полотно, железнодорожные станции и переезды на участке Копорье - Куммолово Октябрьской железной дороги"

 

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 36 минут назад:

пять иностранцев сразу!

)) действительно, я немного размыто написал. На самом деле, иностранцев двое, я и моя жена, но без нас остальные вряд ли поедут.

 

hary05 сказал(а) 16 минут назад:

Но по опыту прошлого года: в Лебяжьем присутствует пост (активнее проверяют въезжающих, а  не выезжающих) Контролеру сказала, что паспорта нет, но есть при себе права

Вы имеете ввиду, пост на выходе с ЖД станции или автомобильный? За остальное разъяснение спасибо большое, буду иметь ввиду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olden90@mail.ru сказал(а) 1 час назад:

 

Кто знает, эта приграничная зона, в связи с этим, есть какие-то проверки документов если добираться туда на электричке? Если ехать на машине, перед Лебяжьим проезжаешь блокпост, могут остановить, а могут и не заметить что едешь. Я иностранец, и в прошлый раз меня остановили и просто развернули (ехал на авто), а могли и штраф впаять, т.к. нужно иметь какое-то разрешение на проезд в эту зону (хотя можно и в объезд проехать). Но вот как на электричках, кто-то в курсе? 

 

Официально въезд в Лебяжье (как и в Сосновый Бор) разрешен только по паспортам РФ или спецпропуску.

1) На автомобиле проверка выборочная, смотрят на лица. Меня ещё ни разу не останавливали, но могут.

2) На велосипеде, как и на авто, тоже ни разу не тормозили, но ездил всего несколько раз.

3) В автобусе всегда проверяют всех. При мне высаживали лиц кавказской национальности.

4) На выезде через КПП ничего не проверяют.

5) На электричке можно ездить свободно, ничего не проверяют. Тем более, что ж/д станция "Лебяжье" находится уже за въездным КПП и никаких проблем возникнуть не должно.

 

olden90@mail.ru сказал(а) 41 минуту назад:

Вы имеете ввиду, пост на выходе с ЖД станции или автомобильный?

На выходе с ж/д станции постов нет.

Оформление и выдача пропуска на въезд в г. Сосновый Бор иностранным гражданам осуществляется в Санкт-Петербурге в Пограничном управлении ФСБ (ул. Шпалерная, 62). Телефон для справок: (812) 578-03-45.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olden90@mail.ru сказал(а) 1 час назад:

Вы имеете ввиду, пост на выходе с ЖД станции или автомобильный?

Автомобильный, на станциях не зафиксировано постов (по крайней мере Калище, Б Ижора, Лебяжье) в прошлом году

Изменено пользователем hary05
Уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cubanoid сказал(а) 20 часов назад:

Форт "П"  это который рядом с Серой Лошадью? В прошлом году открыт был вроде. 

Ну вот оно вроде бы: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.975481&lon=29.181876&z=15&m=b&show=/25725282/ru/Военное-строение Батарея 333. На нём две башни по два 203 мм было. Только железки, что на карте - уже очень давно нет, золотопогонные мародёры по металлу сдали в торгсин. Но года три был кусочек рельсов на шоссе, там из асфальта не выковыривали.. И, если ехать по дороге (там, кстати, в "языке" автодороги останки стационарной позиции для 305 - 356  жд транспортёров - но только бетонная площадка с погоном осталась после золотопогонных.), то сразу за этими рельсами направо, к Заливу, через бывший КПП, и ещё раз направо, дорога рядом с бывшей железкой идёт, чуть ближе к заливу.

Я, кстати, объезд КПП знаю - почти 40 лет назад объясняли, года четыре назад проверяли. Но там грунтовка. Это от Б Ижоры по Бетонке, А-120, чуть не доезжая Таменгонта направо, между карьерами, один Пульмановским зовётся. Там прямо по дороге этой в ВЧ упрёшься, надо чуть не доезжая плавно направо уйти, к СНТ Большая Ижора - но чтоб она справа осталась, в неё не надо. А далее всё понятно, и выезжаешь в Лебяжье. Но дорога песок, впрочем и на Оке, и на Суслике проходили.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вы какую-то ерунду пишете, уважаемые  :)

какие пропуска, какая погранзона??

мы через пост не поедем

не нагнетайте ))

разглядывайте

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.955236&lon=29.410980&z=16&m=b

станция- магаз - форт

 

а по поводу батареи 333 - надо посмотреть

может я её видел, но не знал, что она это она

 

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 10.05.2017 в 11:22:

 

Километраж ни о чём

Это сколько? 5, 10 , 15?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вопрос в зал:

кто подписывается на шашлык-машлык?

предполагаю накупить бёдрышек или крылышек в дикси у самолёта в лебяжьем

если известен лучший магазин - напишите

нужны тогда с собой котелки, шампуры и пр.

отпишитесь кто-чего возьмёт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 10 минут назад:

 

вы какую-то ерунду пишете, уважаемые  :)

какие пропуска, какая погранзона??

мы через пост не поедем

 

Через КПП не поедете, но место старта всё равно в погранзоне. Вот неграждане и интересуются как туда попасть. Мало ли кто своим ходом решит добираться.

Но едущим на электричке волноваться не о чем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 35 минут назад:

а по поводу батареи 333 - надо посмотреть

может я её видел, но не знал, что она это она

 

Она башенная, два башенных блока, а между ними силовой . Где-то ещё и управления есть, есть фоты, но где - я не понял. Да, в башенных блоках - там круглая дыра по центру, а ниже - метров 6, не меньше, воды. Когда-то даже была мысль откачать в дальнем - но как представил, сколько там жмуров может оказаться.... так раздумал. Если пойдёте - то хороший фонарь увеличивает удовольствие. И у блоков смотреть под ноги, там вентшахты весьма глубокие, лучше не падать туда.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас