Hello World!

Info9216

Однодневные шоссейно-циклокроссовые покатушки

8 сообщений в этой теме

Всем привет,

 

Покатавшись немного по европам и посмотрев на их вело культуру понял, что у них довольно популярны выезды на один день в формате вел, бутылка воды и 20 евро в кармане на перекус. Конечно, если это альпийская местность или предгорья, всегда есть большое разнообразие маршрутов, которые можно при желании усложнить высотой. В любом случае, когда едешь налегке и не везешь с собой палатку и припасы проехать можно приличную дистанцию.

 

Понятно что есть маршруты вдоль финского залива, до Сестрорецка, Зеленогорска, Рощино и далее, но они уже искатаны вдоль и поперек, бывает много машин и людей в выходные. Вообщем хочется чего-то новенького.

 

Я стал присматриваться к Приозерску и окрестностям как к стартовой точке и к финишу в Сосново, например. При этом катиться по хайвею не хочется.

 

Там есть несколько дорог, по которым я не ездил, например от ст. Кузнечное до Мельниково, 29 км, дорога 41к-153:

1.png

 

На гугле есть фотки самой дороги - местами там асфальт, остальное - грунтовка, на вид укатанная. Но фото может быть обманчивым, и насколько там хорошо катится на 32-й резине - вопрос. Из достопримечательностей - кирха в Севостьяново

Далее маршрут идет по шоссе по той же  41к-153,  Мельниково-  Лосево:

Melnikovo-Losevo.png

По ней я ездил на машине. Обычное шоссе, обочины толком нет, но и машин немного. (Итого ~60 км)

От Лосево вариаций уже больше, допустим можно поехать так (Лосево-Раздолье):

Losevo-Razdolie.png

Ну а от Раздолье до Сосново уже рукой подать:

Razdolie-Sosnovo.png

 

 

  Итого ~ 90 км.

Для циклокроссера налегке - немного. Можно и за 4-5 часов доехать. Если хочется за сотню км, то от Раздолье можно махнуть до Грузино: 

 

Razdolie-Gruzino.png

И в сумме получится около 125 км. Далее в грузино сесть на электричку и домой.

Но опять же вопрос про дорогу 41к-17, состояние грунтовки

 

Я планирую в июне (или раньше), когда наступят теплые деньки, попробовать такой маршрут. 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=387

А так рекомендую 41К152 - самая крутая дорога на севере ИМХО, трафик нулевой, лес, горки.

И 41К17, горки побольше, трафик  небольшой, то же лес. 

От Мельниково летом бывают тонары ездят с торфяного. Ну и обочина там жесткая. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересный маршрут, только боюсь не для шоссера. Особенно на участках Ягодное- Борисово, Снегиревка- Пески, да и Борисово- Раздолье для шоссера не фонтан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 30 минут назад:

А так рекомендую 41К152 - самая крутая дорога на севере ИМХО, трафик нулевой, лес, горки.

Интересно.

А эта трасса асфальт?, не бетонка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 8 минут назад:

Интересно.

А эта трасса асфальт?, не бетонка?

В прошлом году был шикарный асфальт. Ехали часов в 18 вечера в конце мая, трафик был пару машин за минут десять. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Cujo,

 

Спасибо за инфу, про бревет думаю)

 

по 41К-152 знаю, на машине проезжал. Асфальт там хороший, был, во всяком случае

41К-17 - убитая, это да, но там недавно положили новый асфальт от поворота с сортавалы на раздолье где-то 1-2 км. Возможно в этом году сделают еще кусок

 

Кто-нибудь знает про 41к-12? это от Ларионово вдоль Ладоги

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо надо съездить. Да я смотрю той стороной занялись, трасса через полигон отличная, вот Выборгское бы подлатали и вообще было бы замечательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Info9216 сказал(а) 29.04.2017 в 15:14:

Кто-нибудь знает про 41к-12? это от Ларионово вдоль Ладоги

От Ларионово до Моторного асфальт, далее до Заостровья грейдер без рельефа. От Заостровья к Отрадному нормальный асфальт с горками. От Заостровья к Владимировской бухте и далее в строну Громово узкий извилистый грейдер. На юг в строну устья р.Бурная после Гусиного озера дорожка местами гряземес, МТБ онли

Состояние грейдеров сильно зависит от погоды. Можно попасть на аццкую гребенку

Хороший асфальт без траффика Ларионово-Мельниково

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас