Hello World!

shoroch

Меняю кассету. Помогите выбрать.

19 сообщений в этой теме

Со стока была кассета shimano cs-hg50-10 11-36t. На последнем обслуживании вела по кругу, заметил что 11 и 13 звезды уже не очень.

Так как цепь еще жива, но скоро потребует замены, решил заказать комплект цепь+кассета с чайна, там как раз распродажи таких идут.

Катаю я в основном во всякие ПВД, бывает залезаю в не слишком сильные грязи, ну и в Карелию бывает езжу, по всяким трясучим трассам.

Хаб shimano XT-756, переклюк rd-m781.

После чтения форумов выбираю теперь из сs-hg62 и модной сs-hg81.

Для грязей рекомендуют почему то 81, там алю паук на 3 больших звезды, она полегче,ну может и качество получше (сомнительно).

Но ехать куда то далеко от дома на такой стремно. Не развалится ли этот паук где нибудь на кочке?

С другой стороны на качество стали звезд hg62 жалуются, мол срывает звезды, особенно нижние.

 

И в догонку, имеет ли смысл оставить  11-13-15-17-19-21-24-28-32(30)-36 (34)

или брать c  11-12-14-16-18-20-22-25-28-32 (они дороже чуток)

Всем заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shoroch сказал(а) 37 минут назад:

Не развалится ли этот паук где нибудь на кочке?

а ещё рама лопнет и обода треснут :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужна ли тебе звезда 36 или 34 - только ты решить можешь, от ног, формы и дорог, что выбираешь, зависит. Второй вариант с меньшими перепадами передаточного числа, подстроиться лучше можно - это по-моему, мне чем меньше перепад - тем лучше.  Ну и если основные звёзды 11 и 13  - дык может на второй уже три звезды в работе будут? Я, если честно - предпочитаю передачу большая - большая, и похрен на перекос. Кстати, на Х-Т писали, что передача большая - большая здорово увеличивает ресурс.  Но если ты ездишь  на передаче большая - маленькие - то может шоссейную систему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 9 часов назад:

а ещё рама лопнет и обода треснут :D

Смех смехом, а на ХTR вон лопаются такие пауки, ну не сами пауки, а петли к которым звезды приклепаны.

Правда про ХTR  и XT M771 я и тут читал,и в отзывах на чайне, а так же в ютубе видел ролик, про лопнувшие уши паука. А вот про 80\81 нет нигде, хотя выглядит паук так же.

Ну да, сломать можно все )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

62 говно ,слх норм,а как так вышло что 11 звезду ушатали,спереди стесняетесь самую большую звезду включать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще всего найти живые 11 и 13 звезды. Их редко изнашивают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Мне кажется проще всего найти живые 11 и 13 звезды. Их редко изнашивают.

У меня 11ая звезда на мтб у хтя кассеты ушаталась самой первой.

Не то, чтобы я её много юзал, но проблема настолько частая, что шимана даже выпускала эти звёзды отдельно, официально и по каталогу.

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 5 минут назад:

У меня 11ая звезда на мтб у хтя кассеты ушаталась самой первой.

Не то, чтобы я её много юзал, но проблема настолько частая, что шимана даже выпускала эти звёзды отдельно, официально и по каталогу.

Много ль тут таких гонцов? :) А так емнип на хтя можно было всю россыпь купить без проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
shoroch сказал(а) 10 часов назад:

Смех смехом, а на ХTR вон лопаются такие пауки, ну не сами пауки, а петли к которым звезды приклепаны.

Правда про ХTR  и XT M771 я и тут читал,и в отзывах на чайне, а так же в ютубе видел ролик, про лопнувшие уши паука. А вот про 80\81 нет нигде, хотя выглядит паук так же.

Ну да, сломать можно все )

что-то я ни разу не слышал чтобы паук у кассеты даже под гоночными нагрузками развалился....тут скорее цепь лопнет или рамка переклюка

а вообще если нужна нормальная кассета на пауке, то надо верхние модели SRAM брать, по всем параметрам выигрывают :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 8 часов назад:

62 говно ,слх норм,а как так вышло что 11 звезду ушатали,спереди стесняетесь самую большую звезду включать?

Да вроде на этих, особо на 11 езжу только на большой и не разгоняюсь на ней, т.е. с места всегда на 15 гдето, ток потом на мелкие. Когда то прочитал что мол так надо, а потом привык так.

И цепь в принципе живая, хотя конечно люфтит немного.

Кстати мысль, заказывая кассету, закажу и звезды эти для старой.

Короч буду брать SLX, пока там дешевле. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) Только что:

что-то я не слышал чтобы паук у кассеты. даже под гоночными нагрузками развалился....тут скорее цепь лопнет или рамка переклюка

а вообще если нужна нормальная кассета на пауке, то надо верхние модели SRAM брать, по всем параметрам выигрывают :)

А я дважды видел сломанный паук, правда у срама

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 6 часов назад:

Мне кажется проще всего найти живые 11 и 13 звезды. Их редко изнашивают

Ога, щаз. Тоже купил новые мелкие звёзды на хтя, взамен. б/у кассета с никаким износом остального теперь бережно лежит и ждёт необходимости замены звёзд на системе. Совсем убилась кстати как раз 11-я, 12-я и выше менее. И от 44-ой :)

 

AlexCrazy сказал(а) Только что:

то надо верхние модели SRAM брать, по всем параметрам выигрывают :)

 

После хтя поставил 99- (какую-то самую дорогую), такого впечатления не сложилось....

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 18 минут назад:

Ога, щаз. Тоже купил новые мелкие звёзды на хтя, взамен. б/у кассета с никаким износом остального теперь бережно лежит и ждёт необходимости замены звёзд на системе. Совсем убилась кстати как раз 11-я, 12-я и выше менее. И от 44-ой :)

Ну монстры. У меня вот обратные примеры только. А сам так вообще ушатываю в первую очередь звезды которые уже на пауке, так что приходится кассеты менять задорого :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) Только что:

я на 11 вообще почти не езжу и вам не советую

У меня сейчас 11-13... и т.д. Не хватает 12-й, часто 13-й мало, а 11-й уже немного много. Тоже вот подумываю шоссейную 11-28 прикупить.
Как-то с Пулковской горки разогнался до 62, 44/11 было совершенно недостаточно.

 

А, и да, профессиональные рекомендации крутит быстро но на больших звёздах мне совершенно не нравятся - как-то имел подобный пару-дневный опыт в виде эксперимента, так имел я его ввиду, задолбался ждать когда колени перестанут болеть...

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 2 часа назад:

я на 11 вообще почти не езжу и вам не советую.

Ага, я не бреветный велик 12-28 хочу поставить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня как то ушатывается середина кассеты. 11 вообще ни разу не понадобилась, даже когда спускался с Рицы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

. 11 вообще ни разу не понадобилась, даже ко гда спускался с Рицы

Без указания размера  ведущей звезды и диаметра колес неинформативно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Без указания размера  ведущей звезды и диаметра колес неинформативно

44, 29"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас